перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В России впервые выплатили зарплату в цифровых рублях

17 сентября 2025, 15:33
Гость
Гость
18 сентября 2025, 04:36
Первый Иуда схавал 30 рейхсмарок...
283963289

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2025, 20:44
Как бы с этим электрическим фублём не получилось как с госмесседжером "Скам". Никому не надо и жесточайшее принудительное внедрение.
Гость
17 сентября 2025, 21:07
можно посмотреть как оно в нигерии было, и результат
283963289

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2025, 20:41
Дефицит бюджета России составляет 5 трлн рублей, заявили в Госдуме. По словам депутата Арефьева, с этим связаны различные меры по наполнению казны, в том числе новый утильсбор. «В бюджете не хватает 5 трлн, и сейчас активно ищут, где взять деньги», добавил он.
Гость
17 сентября 2025, 20:39
Экспериментируйте, апробируйте свой пилотный проект. Только не трогайте пенсионеров, у них и так маленькая пенсия.
Гость
17 сентября 2025, 20:15
на руке авторучкой числа написали - иди!
Гость
17 сентября 2025, 19:16
И накопления рекомендовано делать в надёжных, не подверженных росту жетончиках )))
Гость
17 сентября 2025, 20:19
накопления лучше делать в виде татуировок на груди, а заначки - на спине
Гость
17 сентября 2025, 19:06
Трудодни воскресли в образе цифровых рублей. В руки не взять, применение ограничено изначально, но можно ограничить и ещё. Меняй потом на морковку с репой это "богатство".
Гость
17 сентября 2025, 18:24
Аксаков заявил что перевел цифру в банк,совсем заврались
Гость
17 сентября 2025, 18:22
в.,роде говорят цыифру нельзя перевест и в банк на безнал
Гость
17 сентября 2025, 21:11
Ради пиара переведут
Гость
22 сентября 2025, 00:19
Вроде..
Гость
17 сентября 2025, 18:17
Напомню, что бумажные рубли снабжены, помимо номинала, ещё и уникальными номерами, так что испокон веков являются цифровыми. Точнее, буквенно-цифровыми.
Гость
17 сентября 2025, 17:23
4747 полный ппц
Гость
17 сентября 2025, 17:13
Как получишь цифровые рубли - нарисуй цифровое поле чудес и закопай их там. И наутро вырастет цифровое дерево :)))
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2025, 17:10
Был деревянный, а стал цифровой :-)
Гость
17 сентября 2025, 21:10
Ну,так было ж несколько царств-золотое,серебряное,медное,потом стало деревянное,а теперь вообще цифровое.Материя исчезает из Вселенной)
Гость
17 сентября 2025, 21:20
Гость
17 сентября 2025, 21:10
Ну,так было ж несколько царств-золотое,серебряное,медное,потом стало деревянное,а теперь вообще цифровое.Материя исчезает из Вселенной)
Да вам нобелевку за такое открытие надо дать!
Гость
17 сентября 2025, 16:59
... на этом цифровые рубли пока закончились. Минфин занимается их майнингом.
Умная и красивая из ФриРаша!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2025, 16:53
Сейчас вот слушала чудесную песню группы Электрослабость, про гениталии оленя и других животных. Так вот от всех пенсионерок и пенсионеров, он всех тех, кому хотят это навязать, желаю чтоб их накопили эти гениталии из этой песни.
Гость
17 сентября 2025, 16:50
Осталось понять, зачем этот цифровой рубль нужен, и чем он лучше просто безналичного рубля.
Гость
17 сентября 2025, 17:00
тебе не дано
Гость
17 сентября 2025, 17:17
В Китае система социального кредита – это цифровая система оценки поведения граждан и организаций на основе данных массового наблюдения, а цифровая валюта (e-CNY) – это официальная цифровая форма юаня, которую государство может использовать для контроля и управления экономикой. Эти две системы потенциально могут быть связаны, так как данные социального кредита могут влиять на использование e-CNY, предоставляя преимущества или ограничения в зависимости от рейтинга гражданина.
Гость
17 сентября 2025, 17:19
Гость
17 сентября 2025, 17:17
В Китае система социального кредита – это цифровая система оценки поведения граждан и организаций на основе данных массового наблюдения, а цифровая валюта (e-CNY) – это официальная цифровая форма юаня, которую государство может использовать для контроля и управления экономикой. Эти две системы потенциально могут быть связаны, так как данные социального кредита могут влиять на использование e-CNY, предоставляя преимущества или ограничения в зависимости от рейтинга гражданина.
Хотя система социального кредита и цифровой юань являются двумя отдельными цифровыми инициативами Китая, их интеграция в будущем возможна. Цифровой юань может предоставить дополнительные инструменты для мониторинга и стимулирования желаемого поведения граждан, что расширит возможности системы социального кредита.
Гость
17 сентября 2025, 16:35
Централизованная цифровая валюта - проект глобалистов WEF. " …сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его". Откр. 13:16-17
Гость
17 сентября 2025, 21:22
Это называется санкции.
Гость
17 сентября 2025, 15:53
Следующие на очереди - строчильщики комментариев о том, как хорошо мы живём и вокруг одни враги
Гость
17 сентября 2025, 20:17
а давай 10 000, тогда настрочу.
Гость
17 сентября 2025, 15:47
Скоро подтянутся телефонные консультанты по переводу денег на безопасный счёт в цифровые рубли
Гость
17 сентября 2025, 15:45
Без обнародования размера зарплаты тема не раскрыта ;)
Гость
17 сентября 2025, 20:16
говорят, что цифры арабские... но есть версия, что всё-таки они римские
Гость
17 сентября 2025, 15:42
Еще одна узаконенная система грабежа и обмана запущена.
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 сентября 2025, 15:41
Вот всем в госдуме и выплачивайте цифровыми рублями, а от нормальных людей отстаньте, пожалуйста.
Гость
17 сентября 2025, 15:53
и пусть покупают на эти ПУбли цифровую еду ! а то разжирели за счет граждан
Гость
17 сентября 2025, 16:14
Есть параллельное предложение! Всю ГД перевести в цифровой формат! Это же какая экономия бюджетных средств! И бесполезной работы не будет!
Гость
17 сентября 2025, 17:45
Гость
17 сентября 2025, 16:14
Есть параллельное предложение! Всю ГД перевести в цифровой формат! Это же какая экономия бюджетных средств! И бесполезной работы не будет!
Еще лучше заменить их на ИИ, хуже не будет
Гость
17 сентября 2025, 15:39
Банк приколов эмитировал?
Гость
17 сентября 2025, 15:38
А Силуянову и Сечину даже зарплата не нужна. У них коммунизм.
Гость
17 сентября 2025, 21:50
Осталось изготовить цифровую еду, но кормить сначала попробовать депутатов. Как менее ценных членов.
Гость
17 сентября 2025, 15:38
Вот этим всем и платите цифровым рублем, а нам и обычный подойдёт!
Гость
17 сентября 2025, 18:29
можно (иногда!) и монетами, главное -- их количество.
Гость
17 сентября 2025, 15:37
Работают, гребут как на галерах. А почему за эти годы галера не с места? Потому что все время гребли под себя.
Гость
17 сентября 2025, 21:47
Это люди из категории КАК УПРАВЛЯТЬ МИРОМ НЕ ПРИВЛЕКАЯ ВНИМАНИЯ САНИТАРОВ.
Гость
17 сентября 2025, 15:36
Ну всё и отлично! На этом эксперимент можно и закрыть.
Гость
17 сентября 2025, 21:48
В России выплатили первую зарплату в цифровых рублях"... и купил он себе цифровой хлеб с цифровой колбасой...
Гость
17 сентября 2025, 15:36
будет выбор. пока будет
Гость
17 сентября 2025, 15:36
Назовите хоть одно начинание которое у вас получилось а молелюбы?
Гость
17 сентября 2025, 15:36
Ключевое - точек для оплаты в таком формате немного.
Пятрусь Броука

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 сентября 2025, 15:39
ключевое - "...зарплата председателя комитета Госдумы по финансовому рынку...".
Пятрусь Броука

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 сентября 2025, 15:41
... а отсюда и величина, и уже нехватка бюджета для их зарплат и точек оплаты...)))_)
Гость