перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В России впервые выплатили зарплату в цифровых рублях

17 сентября 2025, 15:33
Гость
17 сентября, 15:41
Вот всем в госдуме и выплачивайте цифровыми рублями, а от нормальных людей отстаньте, пожалуйста.
Гость
17 сентября, 15:53
и пусть покупают на эти ПУбли цифровую еду ! а то разжирели за счет граждан
Гость
17 сентября, 16:14
Есть параллельное предложение! Всю ГД перевести в цифровой формат! Это же какая экономия бюджетных средств! И бесполезной работы не будет!
Гость
17 сентября, 17:45
Гость
17 сентября, 16:14
Есть параллельное предложение! Всю ГД перевести в цифровой формат! Это же какая экономия бюджетных средств! И бесполезной работы не будет!
Еще лучше заменить их на ИИ, хуже не будет
Гость
17 сентября, 15:37
Работают, гребут как на галерах. А почему за эти годы галера не с места? Потому что все время гребли под себя.
Гость
17 сентября, 21:47
Это люди из категории КАК УПРАВЛЯТЬ МИРОМ НЕ ПРИВЛЕКАЯ ВНИМАНИЯ САНИТАРОВ.
Гость
17 сентября, 15:38
А Силуянову и Сечину даже зарплата не нужна. У них коммунизм.
Гость
17 сентября, 21:50
Осталось изготовить цифровую еду, но кормить сначала попробовать депутатов. Как менее ценных членов.
Гость
17 сентября, 15:36
Ну всё и отлично! На этом эксперимент можно и закрыть.
Гость
17 сентября, 21:48
В России выплатили первую зарплату в цифровых рублях"... и купил он себе цифровой хлеб с цифровой колбасой...
Гость
17 сентября, 15:36
Назовите хоть одно начинание которое у вас получилось а молелюбы?
Гость
17 сентября, 15:42
Еще одна узаконенная система грабежа и обмана запущена.
Гость
17 сентября, 15:47
Скоро подтянутся телефонные консультанты по переводу денег на безопасный счёт в цифровые рубли
Гость
17 сентября, 15:39
Банк приколов эмитировал?
Гость
17 сентября, 15:45
Без обнародования размера зарплаты тема не раскрыта ;)
Гость
17 сентября, 20:16
говорят, что цифры арабские... но есть версия, что всё-таки они римские
Гость
17 сентября, 15:36
Ключевое - точек для оплаты в таком формате немного.
17 сентября, 15:39
ключевое - "...зарплата председателя комитета Госдумы по финансовому рынку...".
17 сентября, 15:41
... а отсюда и величина, и уже нехватка бюджета для их зарплат и точек оплаты...)))_)
Гость
17 сентября, 15:53
Следующие на очереди - строчильщики комментариев о том, как хорошо мы живём и вокруг одни враги
Гость
17 сентября, 20:17
а давай 10 000, тогда настрочу.
17 сентября, 20:44
Как бы с этим электрическим фублём не получилось как с госмесседжером "Скам". Никому не надо и жесточайшее принудительное внедрение.
Гость
17 сентября, 21:07
можно посмотреть как оно в нигерии было, и результат
Гость
17 сентября, 15:38
Вот этим всем и платите цифровым рублем, а нам и обычный подойдёт!
Гость
17 сентября, 18:29
можно (иногда!) и монетами, главное -- их количество.
Гость
17 сентября, 16:59
... на этом цифровые рубли пока закончились. Минфин занимается их майнингом.
17 сентября, 20:41
Дефицит бюджета России составляет 5 трлн рублей, заявили в Госдуме. По словам депутата Арефьева, с этим связаны различные меры по наполнению казны, в том числе новый утильсбор. «В бюджете не хватает 5 трлн, и сейчас активно ищут, где взять деньги», добавил он.
17 сентября, 17:10
Был деревянный, а стал цифровой :-)
Гость
17 сентября, 21:10
Ну,так было ж несколько царств-золотое,серебряное,медное,потом стало деревянное,а теперь вообще цифровое.Материя исчезает из Вселенной)
Гость
17 сентября, 21:20
Гость
17 сентября, 21:10
Ну,так было ж несколько царств-золотое,серебряное,медное,потом стало деревянное,а теперь вообще цифровое.Материя исчезает из Вселенной)
Да вам нобелевку за такое открытие надо дать!
Гость
17 сентября, 19:06
Трудодни воскресли в образе цифровых рублей. В руки не взять, применение ограничено изначально, но можно ограничить и ещё. Меняй потом на морковку с репой это "богатство".
Гость
17 сентября, 16:35
Централизованная цифровая валюта - проект глобалистов WEF. " …сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его". Откр. 13:16-17
Гость
17 сентября, 21:22
Это называется санкции.
Гость
17 сентября, 16:50
Осталось понять, зачем этот цифровой рубль нужен, и чем он лучше просто безналичного рубля.
Гость
17 сентября, 17:00
тебе не дано
Гость
17 сентября, 17:17
В Китае система социального кредита – это цифровая система оценки поведения граждан и организаций на основе данных массового наблюдения, а цифровая валюта (e-CNY) – это официальная цифровая форма юаня, которую государство может использовать для контроля и управления экономикой. Эти две системы потенциально могут быть связаны, так как данные социального кредита могут влиять на использование e-CNY, предоставляя преимущества или ограничения в зависимости от рейтинга гражданина.
Гость
17 сентября, 17:19
Гость
17 сентября, 17:17
В Китае система социального кредита – это цифровая система оценки поведения граждан и организаций на основе данных массового наблюдения, а цифровая валюта (e-CNY) – это официальная цифровая форма юаня, которую государство может использовать для контроля и управления экономикой. Эти две системы потенциально могут быть связаны, так как данные социального кредита могут влиять на использование e-CNY, предоставляя преимущества или ограничения в зависимости от рейтинга гражданина.
Хотя система социального кредита и цифровой юань являются двумя отдельными цифровыми инициативами Китая, их интеграция в будущем возможна. Цифровой юань может предоставить дополнительные инструменты для мониторинга и стимулирования желаемого поведения граждан, что расширит возможности системы социального кредита.
Гость
17 сентября, 15:36
будет выбор. пока будет
Гость
17 сентября, 18:24
Аксаков заявил что перевел цифру в банк,совсем заврались
Гость
17 сентября, 20:15
на руке авторучкой числа написали - иди!
Гость
17 сентября, 17:13
Как получишь цифровые рубли - нарисуй цифровое поле чудес и закопай их там. И наутро вырастет цифровое дерево :)))
Гость
17 сентября, 20:39
Экспериментируйте, апробируйте свой пилотный проект. Только не трогайте пенсионеров, у них и так маленькая пенсия.
Гость
17 сентября, 18:22
в.,роде говорят цыифру нельзя перевест и в банк на безнал
Гость
17 сентября, 21:11
Ради пиара переведут
Гость
22 сентября, 00:19
Вроде..
Гость
17 сентября, 19:16
И накопления рекомендовано делать в надёжных, не подверженных росту жетончиках )))
Гость
17 сентября, 20:19
накопления лучше делать в виде татуировок на груди, а заначки - на спине
17 сентября, 16:53
Сейчас вот слушала чудесную песню группы Электрослабость, про гениталии оленя и других животных. Так вот от всех пенсионерок и пенсионеров, он всех тех, кому хотят это навязать, желаю чтоб их накопили эти гениталии из этой песни.
Гость
17 сентября, 17:23
4747 полный ппц
Гость
17 сентября, 18:17
Напомню, что бумажные рубли снабжены, помимо номинала, ещё и уникальными номерами, так что испокон веков являются цифровыми. Точнее, буквенно-цифровыми.
Гость
18 сентября, 04:36
Первый Иуда схавал 30 рейхсмарок...
Гость