Общество Солнце почти каждый день и отсутствие дождей: каким было начало сентября в Петербурге

Солнце почти каждый день и отсутствие дождей: каким было начало сентября в Петербурге

4 327

Начало сентября в Петербурге было поистине летним. Оно получилось чуть менее жарким, чем в 2024 году, но все равно радовало местных жителей. Подробнее о погоде в первой декаде осеннего месяца рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

Средняя температура декады — +18,1 градуса. В прошлом году в этот же период фиксировалось +19,4. В 1938 году сентябрь выдался экстремально жарким. Тогда средняя температура в начале месяца была +19,9.

Дождей в начале этого сентября было мало — 6% от нормы. Однако это не рекорд. В 1999 году и 2014-м осадков в этот период не выпадало совсем.

Солнце за 10 дней светило больше 85 часов. Единственным серым днем оказалось 4 сентября. В 2024 году количество солнечного сияния достигло 100 часов.

О том, сохранится ли такая приятная погода дальше, читайте здесь.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды