перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Экс-глава ГУ МВД Умнов обжаловал приговор. Его приговорили к 12 годам колонии

9 сентября 2025, 20:31
Гость
Гость
9 сентября, 21:54
Формулировка «за создание видимости эффективности своего руководства» как нельзя лучше описывает всю суть сегодняшней России....
9 сентября, 21:02
До сих пор, в публичном пространстве никто не озвучил реальные причины/основания привлечения ряда генералов и такого приговора. Тут, как-то, отметился воскресший Вышенков. Но и его версия не выдерживает критики.
Думаю система им за обжалование увеличит сроки примерно на 3-5 лет. Как будто первый день замужем мальчики). Сами эту систему вскармливали - вот и получили...
10 сентября, 03:35
Не надо было взятки брать. За дело получили.
10 сентября, 09:45
10 сентября, 03:35
Не надо было взятки брать. За дело получили.
Конечно, за дело полкчили. Самый из них мерзкий - это Абакумов, так как он умудрялся даже за спиной шефа шкурничать
Гость
19 сентября, 20:12
10 сентября, 03:35
Не надо было взятки брать. За дело получили.
А брали?
Гость
10 сентября, 08:13
что же он такое сделал что кремлевские чиновники его так опустили?
А нынешним не зарякаться.
Гость
9 сентября, 22:35
не зарукаться
Гость
9 сентября, 22:37
Гость
9 сентября, 22:35
не зарукаться
не зарюкаться.
Гость
9 сентября, 22:35
не зарукаться
Гость, ага.
Гость
15 сентября, 23:55
Да никто из питерских ментов в эту туфту не верит,зная Палыча...
Гость
9 сентября, 21:30
«Создание видимости эффективности своего руководства» - очень полезная обвинительная формулировка.
Гость
9 сентября, 21:37
Поэтому Беглов даже и не пытается, хотя и не Умнов совсем..)
11 сентября, 15:49
Гость
9 сентября, 21:37
Поэтому Беглов даже и не пытается, хотя и не Умнов совсем..)
Беглову до Умнова далеко, последний хоть работал и знал как)
Гость
9 сентября, 20:32
Могут и увеличить
Всё зависит от того - поделится или нет.
Гость
9 сентября, 20:43
Его друзья, которым в СПб хорошо живётся устроят ему только одну экскурсию - к Повелию ...
Гость
9 сентября, 23:32
правильно нужно искать справедливость, но в этой Фемиде навряд ли.
Гость
10 сентября, 01:05
"Я вышел чистым и нив чём не виноватым - Клянусь вам в этом, век свободы не видать!" © Вилли Токарев
Гость
10 сентября, 22:05
Я как бывший сотрудник полиции могу сказать, что дело закозное. Генерал Умнов справедливый человек. Я лично не верю правосудию, так как знаю как работает система. Как то так, многое не могу сказать.
Гость
15 сентября, 04:14
Согласна полностью. Москвичам должностей не хватило на генеральские посты, решили в Питер податься и типа нашли повод для позорного смещения, вот в чем правда, в силе - брат!
Гость
15 сентября, 23:53
Согласен,коллега!
Гость
9 сентября, 21:11
...что обжаловал,то правильно..но смысла нет - эти акулы его уже не отпустят..проглотили.
Гость
9 сентября, 22:24
В сталинские времена был бы счастлив - всего 12 лет
Гость
10 сентября, 04:42
Если доказано личное присвоение средств "фондов " тогда и обжаловать нечего. Но, похоже, кроме пропагандистских выкриков, по этому признаку взятки именно Умнову не доказаны. Ждем результатов. Между "доказательным" и "показательным" есть разница, есть.
Гость
15 сентября, 23:00
На собрании ветеранов МВД в эту историю не верят , многие знают Умновп Сергея Павловича , открыт порядочен , многие уверены эта история заказная ! И Умнова оклеветали !
9 сентября, 23:58
А что обжаловал то? Нарушены какие то процессуальные нормы? Не велся протокол, суд не удалился в совещательную комнату?
9 сентября, 20:59
я думал, там все кристально честные люди... Как Ф.Э.Дзержинский... А оно вон оно чё, Михалыч....
Гость
9 сентября, 20:49
виновен и точка. слишком умнов
Не по чину брал 🤔❗️
10 сентября, 09:27
Не у тех.
Гость
10 сентября, 11:26
По своей практике скажу, что в Питерском ГУВД -тотальная коррупция !!! Начиная с нынешнего начальника гувд ГУВД (Плугин Р.), который является одним из участников хищения бюджетных средств в особо крупном размере , наряду с прокурором города (Мельник В.) и ГСУ СК рф по СПб !!!
Гость
15 сентября, 23:56
Московские прокладки...Не верю!
Гость
9 сентября, 20:55
отказывался обслуживать интересы системы поди
Гость
9 сентября, 22:31
Не отказывался, обслуживал, но «Создавал видимость эффективности своего обслуживания».. "..Не жалею, не зову не плачу.." (с)
Гость
9 сентября, 22:31
Да прямо
10 сентября, 09:10
Умнову нужно было учиться у своих коллег. У Григорьева А.Н. например. НЕ МРЭО нужно было доить. Отжал бы у кого-нибудь бизнес, обчистил бы работяг как следует, сделал бы учредителем жену и какого-нибудь Налимова и руководил бы дальше управлением в своё удовольствие, а жена приносила бы постоянный твёрдый доход семье, помимо зарплаты мужа. Не умный он вовсе. Хотя и фамилия громкая...
Гость
9 сентября, 20:54
Не хотел делится .
Гость
9 сентября, 21:38
Какой наглец.
Гость
9 сентября, 23:18
Клоун.
Гость