Глава Северной Кореи Ким Чен Ын прибыл в Китай со своей 12-летней дочерью Ким Чжу Э. Об этом свидетельствуют фотографии Центрального телеграфного агентства КНДР с Пекинского железнодорожного вокзала во вторник, 2 сентября.
Бронепоезд с северокорейским лидером прибыл на столичный вокзал в 16:00 по местному времени (11:00 мск). Ким Чен Ына с дочерью встретили мэр Пекина Инь Юн, министр иностранных дел Китая Ван И и высшие партийные работники.

Ранее агентство Yonhap сообщало, что Ким Чен Ын готовит из своей дочери преемника. Ее называют «сильным кандидатом» из-за частых появлений на публике, посещений мероприятий и реакции общественности. Отмечается, что около 60 процентов общественной деятельности Ким Чжу Э заключается в сопровождении отца.
Напомним, что это первый за шесть лет визит Ким Чен Ына в Китай. Также это будет первым случаем, когда лидер Северной Кореи посещает китайский военный парад с 1959 года. В Пекине северокорейский лидер планирует встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином и президентом РФ Владимиром Путиным.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев