перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Пенсионерка отдала мошенникам более 36 млн рублей

25 августа 2025, 14:20
Гость
Гость
28 августа 2025, 22:11
Как пришли денежки, так и ушли.Честно заработанные берегла бы...
Гость
26 августа 2025, 22:07
Так было и так Будет. Отвечаю!
Гость
26 августа 2025, 22:04
Фильм сняли на эту тему??....Если нет- давно пора!!!!
Гость
25 августа 2025, 22:24
А почему она кредит не взяла?
Гость
25 августа 2025, 21:30
Какие добрые все люди... Поэтому так и живем.. Радости-то сколько, придумывают, "наворовала" На другое мыслей нет. Имущество, квартиры могли по наследству перейти.
Гость
25 августа 2025, 19:09
Всегда интересовало в таких новостях откуда у пенсионеров такие огромные деньги то. обычно пенсионеры получают пенсию в размере максимально 10 000 рублей а тут аж 36 миллионов рублей.
Гость
25 августа 2025, 19:14
Максимально до 50 у некоторых пенсионеров, средняя пенсия 16-20.
VKuser3944044

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 18:23
"Дураков в России на сто лет припасено" - Особенности Национальной Охоты...
Гость
25 августа 2025, 17:52
вор у вора типа того
Гость
25 августа 2025, 17:44
а Долина проданную вот так квартиру вернула. бабушке тоже вернут?
Гость
25 августа 2025, 17:41
нотариусы и банкиры в доле? ведь это же очевидно. такое делается вспышке и никто не задумался якобы
Гость
25 августа 2025, 17:23
Смешно. Но факт остается фактом: блокируются сим-карты и денежные переводы только добропорядочным гражданам, мошенники как жили, так и живут.
Гость
25 августа 2025, 17:57
Значит какой вывод, получается те кто блокирует в доле?
Гость
25 августа 2025, 17:17
Я рада за мошенников. Вместо того чтобы родным отдать она щедро поделилась миллионами. Хочется спросить: Откуда дровишки
Гость
25 августа 2025, 17:19
Вы все на самоим деле такие не далекие? Наследство, 73 года человеку. В Москве однушку продать и все..
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 17:05
Американские и европейские пенсионеры тихо плачут от зависти :-)
Гость
25 августа 2025, 16:17
как просто," продала 2 квартиры". Это так просто?
Гость
25 августа 2025, 16:46
А что сложного? Мошенникам и продала, причём по дешевке за срочность.
Гость
25 августа 2025, 16:59
Я вот не понимаю, ладно деньги отдала,но зачем квартиру продавать. И наводят на таких пенсионеров скорее всего знакомые или соседи.
Гость
25 августа 2025, 15:46
Интересно не столько откуда у бабушкт столько денег (это могло быть наследство или остатки бизнеса мужа)... Интересно почему её раньше не развели "оконщики", "соцработники" и прочие?....
Гость
25 августа 2025, 15:40
Не жалко, не может быть у честеого человека таких денег !
Гость
25 августа 2025, 17:12
поэтому ты нищая.Добрее нужно быть! И соображать..Откуда!
Гость
25 августа 2025, 15:20
Нотариусы не засвечваются. На этот случай есть помощник нотариуса. А сами нотариусы загорают на Мальдивах. А источников утечки информации масса:МФЦ, кассы ржд, база ГИБДД, паспортные столы, сот.связь и куча других источников. За базу хорошо платят. Организованная мафия! Порочный круг.
Гость
25 августа 2025, 15:17
Подобных случаев уже так много, что их можно обрабатывать с помощью методов "больших данных".
Гость
25 августа 2025, 15:16
и в СССР ВЫХОДИТ хорошо таск...получали
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2025, 15:15
А как мошенники ей звонили интересно? Наши заботливые благодетели же Вотсап и Телеграмм заблокировали!
Гость
25 августа 2025, 15:14
где она взяла столько? наверно спрятала ещё!!! да ! молодая умнее была, столько ЗАРАБОТАТЬ...
Гость
25 августа 2025, 15:08
нехилые квартирки в провинции по 20млн это типа продав на скорую руку? Вот так пенсионерка...
Гость
25 августа 2025, 15:06
легко пришло- легко ушло
Гость
25 августа 2025, 15:02
Почему СБ банка(ов) в данном случае осталась в стороне? Или не осталась?
Гость
25 августа 2025, 15:04
Так СБ может и обнулила бабку.
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 14:58
А зачем она в полицию то пошла? Ей же сказали, что деньги на безопасном счете, так и спи спокойно с этой мыслью.
Гость
25 августа 2025, 15:14
После гипноза ещё долго не можешь отойти. Но когда он проходит, картина становится совершенно ясной. Изначально не глупая, попала под гипнотезера, выполнила его указания, гипноз прошёл - всё поняла,пошла в полицию.
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 15:18
Гость
25 августа 2025, 15:14
После гипноза ещё долго не можешь отойти. Но когда он проходит, картина становится совершенно ясной. Изначально не глупая, попала под гипнотезера, выполнила его указания, гипноз прошёл - всё поняла,пошла в полицию.
Гипноз по телефону? Что то новенькое.
Гость
25 августа 2025, 15:33
25 августа 2025, 15:18
Гипноз по телефону? Что то новенькое.
Кашпировский ещё в СССР дистанционно обезболил на операции. Да и Пригожин загадочно изменил решение и подвел пошедших за ним людей именно после телефонной обработки Лукашенко.
Гость
25 августа 2025, 14:57
Вернут как Долиной квартиры?
Гость
25 августа 2025, 14:54
Но 16 млн. уже загрузили МАХ!
Гость
25 августа 2025, 14:53
Наверняка по аналогичному психологическому механизму обмануты многие женщины, кто вышли замуж за абьюзеров. Сколько бы ни предупреждали о потенциальных проблемах, а мнимые выгоды кажутся весомыми.
Гость
25 августа 2025, 14:59
Из всех моих знакомых женщин только одна вышла замуж, остальные вступили в брак.
Гость
25 августа 2025, 14:43
Неплохо. Дураки с такими деньгами...
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 августа 2025, 15:31
всегда поражался - как-то получить такое, ну не идиоты же... и так бездарно слить....
Гость
25 августа 2025, 17:07
Не захлебнись от зависти! А голова только ест. А подумать?
Гость
25 августа 2025, 17:08
25 августа 2025, 15:31
всегда поражался - как-то получить такое, ну не идиоты же... и так бездарно слить....
Какой глупый комент! Зачем позорить себя?
Гость
25 августа 2025, 14:42
Детям и внукам отдать пожалела, зато мошенникам смогла.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 августа 2025, 14:42
Всё. Уговорили. Пойду в мошейники. Ведь честным трудом таких деньжищ за всю жизнь не заработать.
Гость
25 августа 2025, 14:41
А на что смотрели агенты и менеджеры госслужб? Или в доле?
Сергей.е

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 14:39
Откуда у пенсионеров такие суммы? видимо нефтяники😳
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 августа 2025, 14:49
Или газовщики.
Гость
25 августа 2025, 15:18
Сергей.Е, спекулянты, нынче бизнесмены
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 августа 2025, 15:27
значит было от кого прятать!!!
Гость
25 августа 2025, 14:38
браво ! все что нажито непосильным честным трудом и с этого заплачены 43 % налогов!!
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 августа 2025, 15:30
честным трудом - "таких денях не плотють" ))))
Гость
25 августа 2025, 17:09
25 августа 2025, 15:30
честным трудом - "таких денях не плотють" ))))
Ка тебя жаба душит...А подумать.Д.ура?
Гость
25 августа 2025, 14:37
Бабушка старенькая,ей уже не надо...знаю одного дедушку,25 лет копит,странно ,почему еще мошенники до него не добрались,хотя злые языки утверждают,что телефоном он не пользуется,а только чемоданом☝️☝️☝️😜😜
Гость
25 августа 2025, 14:57
У него ишшо Макса нетуть!
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 августа 2025, 15:29
почему не паяльником?))))
Гость
25 августа 2025, 14:32
Аттракцион неслыханной щедрости закрывается. Что дальше?
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 14:32
Сколько ни читаю новостей - мошенники обманывают людей по простой телефонной связи, а никак не через whatsapp или telegram.
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 августа 2025, 15:39
- да по любой связи: и по стационарному, и по мобильному, и по вотсапу, и по телеграмму, и по скайпу, и по эл. почте.... и по максу будут, найдут способ. Всё зависит от человека на этой стороне "провода".
Гость
25 августа 2025, 16:32
да пшел ты со своим вотсаппом, надоел
Гость
25 августа 2025, 16:55
Гость
25 августа 2025, 16:32
да пшел ты со своим вотсаппом, надоел
у тебя длинный и теплый язык бот)
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 августа 2025, 14:32
У богатых свои причуды.
Гость
25 августа 2025, 14:31
Если перевела на реквизиты, значит легко найти их владельца и вернуть все деньги обратно
Гость
25 августа 2025, 14:30
Всё это очень любопытно,
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 14:29
Всё правильно сделала. Деньги теперь спасены и в надёжных руках.
Гость
25 августа 2025, 14:36
Конечно. Они в руках государства. Ну зачем пенсионерке из Кстово 36 миллионов, сами подумайте. Наследники все прокутят, а то и заграницу уедут. А так все пойдет куда нужно, на сво.
Гость
25 августа 2025, 14:55
Гость
25 августа 2025, 14:36
Конечно. Они в руках государства. Ну зачем пенсионерке из Кстово 36 миллионов, сами подумайте. Наследники все прокутят, а то и заграницу уедут. А так все пойдет куда нужно, на сво.
Да,они в руках ВСУ.
Гость
25 августа 2025, 15:02
Это такой способ легального финансирования ВСУ. Вроде пострадавшая, мошенники обманули. Ну не представляю, как можно человека убедить не просто отдать все накопления, но и продать две квартиры и машину. Тем более что, если у пенсионерки 39 миллионов есть, она их явно не трудом на фабрике заработала, "своим умом", так что должна соображать, как можно обманывать.
Гость
25 августа 2025, 14:28
а вот что интересно - у нотариуса который все эти сделки оформлял не возникло вопросов чего это пенсионерка все продает одним разом?
Гость
25 августа 2025, 14:33
Может, нотариус и спрашивал. Но пенсионерку предупреждали, что не стоит такие вопросы обсуждать со случайными людьми. Только с компетентными специалистами по безопасным счетам.
Гость
25 августа 2025, 14:35
нотариус не обязателен при сделках
Гость
25 августа 2025, 14:38
И ещё интересно, что деньги были перечислены на счёт. Но, видимо, следствие бессильно перед банковской тайной... (сарказм)
Гость
25 августа 2025, 14:27
воровать не работать
Гость
25 августа 2025, 14:27
по воцапу или по телеграму убеждали?
Гость
25 августа 2025, 14:26
Бабулька сына олигарха!???? И как таких бабулек вычисляют !?
Гость
25 августа 2025, 14:56
через слитую базу данных! Только что написали, что ФСБ накрыла очередную контору, торгующую персональными данными. Но теперь есть опасность , что мошенники начнут блокировать китайские автомобили-эти компьютеры на колёсах. А откуда они знают, кто что имеет? Только через слитую недобросовестными работниками базу данных!
Гость
25 августа 2025, 14:57
Вы извещения о необходимости оплаты налогов на недвижимость и транспортное средство от какой организации получаете?
Гость
25 августа 2025, 15:53
Все банки три года назад слили информацию по всем счетам всех клиентов.
Гость
25 августа 2025, 14:25
Обнал?
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 августа 2025, 14:24
Говоришь-говоришь людям, что посылайте в ж... всё, с чем вы не согласны, не знаете или просто сомневаетесь. А всё равно ведутся!
Гость
25 августа 2025, 15:35
потому что рядом с ними им советует какой-то сын/внук/дочь, а по телефону им звонит самый Генеральный судья! к кому больше доверия? я этих внуков еще вот такими помню, чему они меня могут научить?
Гость
25 августа 2025, 15:55
Гость
25 августа 2025, 15:35
потому что рядом с ними им советует какой-то сын/внук/дочь, а по телефону им звонит самый Генеральный судья! к кому больше доверия? я этих внуков еще вот такими помню, чему они меня могут научить?
Если бы они действительно любили сына/внука/дочь они бы думали головой прежде чем лишить их наследства.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 14:24
И самое весёлое - это "ходатайство об аресте проданного имущества". Покупатели встряли. И деньги не вернут, и имущество тю-тю.
Гость
25 августа 2025, 14:23
Мошенники патриотично обчищают, копилки чиновников.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 14:23
Это феерия просто. Где то, что должно быть в голове?
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 августа 2025, 14:48
Там пустота.
Гость