Спорт СКА перехватил Николая Голдобина у «Спартака»

СКА перехватил Николая Голдобина у «Спартака»

5 672

Нападающий Николай Голдобин продолжит карьеру в хоккейном клубе СКА. Петербуржцы воспользовались правилом и забрали 29-летнего форварда из списка отказов КХЛ, куда его накануне поместил московский «Спартак». Об этом сообщает 18 августа пресс-служба лиги.

16 августа агент игрока сообщил «Матч ТВ», что хоккеисту поступило предложение от клуба НХЛ, которое он «с большой вероятностью примет».

В минувшем сезоне Голдобин провёл за красно-белых 74 матча, отметившись 24 шайбами и 43 передачами. Летом 2023 года он перешёл в «Спартак» из магнитогорского «Металлурга», а в мае 2024-го продлил контракт с москвичами на два года — до конца сезона-2025/26. Несмотря на это, «Спартак» неожиданно выставил его на драфт отказов.

В КХЛ нападающий ранее также играл за ЦСКА и «Металлург». Всего на его счету 339 матчей в лиге, где он набрал 277 очков (120 голов и 157 передач). В НХЛ Голдобин провёл 125 игр за «Сан-Хосе Шаркс» и «Ванкувер Кэнакс», в которых сделал 46 результативных баллов.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды