перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Петербурге проведут Кубок «Фонтанки» по го на Елагином острове

12 августа 2025, 15:04
Гость
Гость
18 августа 2025, 12:08
круто,что взялись за возрождение традиций! Фонтанка молодец, что поддерживает это!
Гость
12 августа 2025, 16:57
Александр Старых - очень хороший педагог и учитель по го, дочь ходила в прошлом году в клуб. Постараемся прийти на праздник!
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 августа 2025, 16:49
А почему играют на бумажных досках белого цвета? Нормальных не нашлось?
Гость
12 августа 2025, 16:58
А для Вас принципиальная разница, играть, скажем, в шахматы с фигурами на штырьках или на магнитиках?
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 августа 2025, 19:09
Гость
12 августа 2025, 16:58
А для Вас принципиальная разница, играть, скажем, в шахматы с фигурами на штырьках или на магнитиках?
Дело в том, что белые камни гораздо отчетливее видны на деревянной доске, чем на белой же бумаге. Это все же не шахматы, где фигур в разы меньше и фигуры довольно высокие. Традиционно выбирается даже специальная порода дерева с древесиной желтого цвета, например, кая. Думаю, не было особой проблемы взять для досок хотя бы бумагу желтого цвета.
Гость
12 августа 2025, 16:10
В Го, на самом деле, главное научиться красиво держать камень и звонко ставить его на доску.
Гость
12 августа 2025, 15:54
По сравнению с теми же шахматами, го намного тяжелее даётся компьютеру.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 августа 2025, 19:10
Но комп все же справился и побил сильнейших игроков.
Гость
12 августа 2025, 15:34
Чем вам не нравится? Хорошая игра. На ЛенТВ в 80-х даже передача для детей была, не помню сейчас, как называлась.
Гость
12 августа 2025, 15:28
10000, теперь 50000. Нью-Васюки и Остапа напоминает.
Гость
12 августа 2025, 15:41
Да дело, как Вы сами понимаете, не в количестве ...
Гость
12 августа 2025, 15:23
Про курск то че удалили?)
Гость
12 августа 2025, 15:21
Жёлтый листок проводит игру :)
Гость
12 августа 2025, 15:08
А еще на Елагином играли в шахматы. И если уж возрождать традиции, то логичнее было бы начать с шахмат. Тем более, что тут нам точно есть, и чем гордиться и к каким истокам припасть.
Гость
12 августа 2025, 15:21
И чем вы вдруг нашли гордиться в шахматах? Евреями, которых выгнали ? :)
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 августа 2025, 16:48
Больше игр хороших и разных. Про шашматы и так все в курсе.
Гость