
В Красноярском крае пьяный автомобилист без прав сбил мать с грудным ребенком. Момент страшного ДТП попал на видео, кадры опубликовал краевой главк МВД в своем телеграм-канале в пятницу, 8 августа.
По данным ведомства, накануне около 20 часов (16 часов мск) в селе Верхнепашино водитель Honda Fit на скорости снес местную жительницу, которая шла по краю дороги с детской коляской. Трехмесячный ребёнок получил серьёзные травмы и был госпитализирован, его мать не пострадала.

Подозреваемым в ДТП оказался 34-летний местный житель, не имеющий водительского удостоверения. Полицейские установили, что он сел за руль в нетрезвом виде — показания прибора составили 0,40 миллиграмма на литр. Кроме того, перед поездкой лихач воспользовался информацией одного из онлайн-сообществ, чтобы объехать ближайший экипаж.
Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств. Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















