перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Жители дома на Невском, где под завалами погиб человек, неоднократно обращались с жалобами

7 августа 2025, 22:37
Гость
Гость
23 августа 2025, 14:42
Со слов жильцов :„Администрация Петербурга никак на это не реагировала, мы общались с адвокатами. Ситуация сдвинулась с мертвой точки, когда я стала писать в администрацию президента." Под суд надо отдать к кому они обращались, если есть конкретные 2-е экземпляры обращений, которые были зарегистрированны. в книге регистрации обращения. Если этого НЕТ, толку от криков?
Гость
8 августа 2025, 14:46
Не было там запрета на регистрационные действия,1,5 года назад была последняя сделка на этом адресе,не врите. Взятки все 5 лет в Администрацию таскали.
Гость
8 августа 2025, 14:20
Аварийное жилье в центре города (Центральный и Адмиралтейский районы) источник обрушения зданий и гибели людей. В подобных случаях нужно писать сразу в несколько адресов: Администрация Президента России, Администрация губернатора Петербурга, администрация района и прокуратуру району. Главное, что такие не разрешенные перепланировки являются угрозой разрушения зданий и гибели людей на ЧТО И НУЖНО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, а уже потом, что разрешения нет на ремонт. Мы всегда просим президента приехать в родной город и на месте решить проблему.
Гость
8 августа 2025, 12:18
Администрация Центрального района вечно делает удивленное лицо. Это ведь не потому что они взятки берут, да?
Гость
8 августа 2025, 11:53
Под суд такие контролирующие органы, центр рушится бесконечно, а еще что-то про Кудрово и Мурино пишут, позор администрации города, только деньги собирать с населения
Гость
8 августа 2025, 10:17
Ну, что, жители? Помогла вам администрация президента?
Гость
8 августа 2025, 10:10
у нас в уральском городке даже стенку тонкое перекрытие между туалетом и ванной нельзя сломать чтобы совместить санузел. штраф и прочее. у вас что то совсем беспредел чиновников
Гость
8 августа 2025, 09:47
Ремонт занимает много времени. Иногда он затягивается на месяцы, превращаясь в бесконечную стройку. За это время жильцы устают от постоянного шума, грязи и суеты. Они мечтают вернуться к нормальной жизни, но сроки завершения ремонта постоянно откладываются. К тому же, после окончания ремонтных работ остаются горы мусора, которые нужно вывезти. Это дополнительная головная боль, требующая усилий и денег. Таким образом, ремонт квартиры несет с собой множество негативных последствий. Однако, несмотря на все трудности, он необходим для поддержания жилища в хорошем состоянии и повышения комфорта проживания. Главное — правильно организовать процесс, минимизировать риски и подготовиться морально и материально.
Гость
8 ноября 2025, 00:04
"Надо делать хорошо и не надо плохо" (с)
Гость
8 августа 2025, 08:48
Ильюшина, 2. Уже несколько лет с проезжей части у дома не убирают песок и щебень. Написал в ГЖИ. Пришел гениальный ответ - мы проверили, все нормально. ТСЖ все убрало. Так же и тут было. Формальные отписки органов власти
Гость
8 августа 2025, 08:32
Доходный дом 3.0 не получился, ха-ха.
Гость
8 августа 2025, 08:26
Как "похорошел" Петербург при Беглове! 4 дом рушится, интересно, сколько еще домов в Петербурге, не переживет Беглова?
Гость
8 августа 2025, 08:19
"Не надо кошмарить бизнес...". Под этим лозунгом, можно все.
Гость
8 августа 2025, 08:13
Дом нужно расселить, реконструировать, а жильцам в Янино предоставить комфортабельное жилье соответствующего метража.
Гость
8 августа 2025, 09:23
Причем не в собственность, а по социальному найму.
Гость
8 августа 2025, 08:03
Почему до сих пор сидит правительство Питера вместе с губером не там где положено?
Гость
8 августа 2025, 07:44
Власти ни в чем не виноваты, у них лапки. Виноват будет сторож.
Гость
8 августа 2025, 07:10
Русский мир во всей его красе
Гость
8 августа 2025, 07:09
в центре все дома такие все дома такие и все творят что хотят зная что ничего им за это не будет
Гость
8 августа 2025, 06:40
Всё как в фильме Балабанова "Дурак"
Гость
8 августа 2025, 09:58
фильм Быкова
Гость
8 августа 2025, 04:55
А если городская администрация провалится или ее перекрытием накроет то кто виноватый?
Гость
8 августа 2025, 04:48
Бордель надо организовать в парламенте Мариинский дворец там все готово и клиенты денежные есть куда пристроить девушек и дедушек....
Гость
8 августа 2025, 01:39
Как называется служба, которая контролирует перекрытия между этажам в квартирах и наказывает за несоответствие требованиям?
Гость
8 августа 2025, 08:09
это называется техобследование, его обязаны проводить каждые 5лет по закону
Гость
8 августа 2025, 01:27
Всё как обычно. Пока гром не грянет... А за что тогда получают деньги управдомы, жилкомсервисы, жилагентства, районная и городская администрации и прочая шушера?
Гость
8 августа 2025, 02:28
За вашу несознательность и глупость
Гость
8 августа 2025, 08:08
В том то и дело, что ни за что не отвечая дербанят жирный пирог жкх и кр.
Гость
8 августа 2025, 00:31
Главное что платили за капремонт и ЖКУ. Бакинец опять голову в песок засунет?
Гость
8 августа 2025, 08:30
Так у него вс нормально, вот недавно нарисовал, какая средняя зарплата будет в Петербурге в 2028году - аж 156т.р.! И инфляция аж 4%, зато повышать плату за проезд будут по ставке 16%, раза 3-4 в год!
Гость
7 ноября 2025, 12:44
Гость
8 августа 2025, 08:30
Так у него вс нормально, вот недавно нарисовал, какая средняя зарплата будет в Петербурге в 2028году - аж 156т.р.! И инфляция аж 4%, зато повышать плату за проезд будут по ставке 16%, раза 3-4 в год!
Средняя зарплата будет расти, видимо, за счет повышения зарплат администрации и губернатора.
Гость
8 августа 2025, 00:12
Этот случай лишний раз доказывает, что на жалобы жильцов нужно реагировать до того пока пол провалится.
Гость
8 августа 2025, 02:26
Так это по плану было...
Гость
8 августа 2025, 07:57
Вот провалится, тогда и пишите.
Гость
8 августа 2025, 00:00
Может ктото скажет здесь климат не тот....А мне нужна его сырость
Гость
8 августа 2025, 06:00
Сырость крепкие постройки легко переживут, а вот незаменимых аульных...
Гость
7 августа 2025, 23:45
Бордель там был.
Гость
7 августа 2025, 23:52
.... и хороший!
Гость
8 августа 2025, 03:58
Ваш, кто бы сомневался
Гость
7 августа 2025, 23:42
Почему никто не задается вопросом об изношенности перекрытий? Ничто не вечно , в т.ч и перекрытия вековой давности
Гость
8 августа 2025, 00:30
Эрмитаж еще ваших правнуков переживет. Потому что там никто шайтан-ремонты не делает со сносом несущих стен
Гость
8 августа 2025, 05:58
Со специалистами да, пирамиды обрушат на раз
Гость
8 августа 2025, 07:59
Гость
8 августа 2025, 00:30
Эрмитаж еще ваших правнуков переживет. Потому что там никто шайтан-ремонты не делает со сносом несущих стен
Хороший ответ, прямо в точку.
Гость
7 августа 2025, 23:39
Пресс-служба администрации лучше бы сказала, кто годами отмахивался от жалоб жильцов и игнорировал сообщения о нарушениях. Вот прям конкретно и пофамильно. А потом сообщили бы, как их уволили.
Гость
8 августа 2025, 06:39
Совершенно верно! У нас похожая ситуация в Адмиралтейском районе. Тоже незаконная перепланировка в квартире на первом этаже; +незаконный проход через жилой подъезд (сделали пункт выдачи "Озон") -- писали в ГЖИ, оттуда спустили в администрацию района, та прислала отписки-- и воз и ныне там.
Гость
8 августа 2025, 08:06
Почему уволили, это уголовка 100%
−273

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 августа 2025, 23:34
Людям отдали квартиры в собственность. Теперь они собственники и сами за них отвечают. Видимо, через 30 лет многие так этого и не поняли.
Гость
7 августа 2025, 23:37
за перекрытия в доме тоже собственник квартиры по вашему отвечает?
Гость
8 августа 2025, 00:04
Почитали бы ст. 16 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Гость
8 августа 2025, 08:10
Бредишь, у населения нет ничего в собственности
Гость
7 августа 2025, 23:22
Ну совсем не удивляет и не впечатляет , к сожалению …
Y56700p8

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 августа 2025, 23:19
очень беспокоился что будут обвинять районые власти или городские. они тут не причем. арендодатели бизнесмены все портят. увы
Гость
7 августа 2025, 23:34
А зачем тогда содержать всех этих дармоедов из проверяющих и контролирующих структур?
Гость
8 августа 2025, 02:29
Гость
7 августа 2025, 23:34
А зачем тогда содержать всех этих дармоедов из проверяющих и контролирующих структур?
А содержатели этого не поймут никак.. За 25 лет только некоторые догадываться начали, а стадо...
Гость
7 августа 2025, 23:14
То есть печальный опыт обрушения в ИТМО ничему не научил строителей. ДБ
Гость
8 августа 2025, 09:42
в Адмиралтейском районе недавно на Гороховой флигель обвалился.. никто не сидит, но дело завели
Гость
7 августа 2025, 23:07
Эта история лишь наглядно показывает как в действительности работают современные органы власти. Всем просто пофиг.
Гость
7 августа 2025, 23:17
Все работают под лозунгом «рви и беги». Движимы одной целью - набить свой карман.
Гость
7 августа 2025, 23:22
Гость
7 августа 2025, 23:17
Все работают под лозунгом «рви и беги». Движимы одной целью - набить свой карман.
Что то никто из них не бежит.
Гость
7 августа 2025, 23:50
Гость
7 августа 2025, 23:22
Что то никто из них не бежит.
Не набили карман ещё значит.
Гость
7 августа 2025, 22:52
Вот увидите, администрация района окажется, ну совсем не виновной в этом.
Гость
7 августа 2025, 23:02
написано ведь - годами, били, тревогу. Нормальные там не проживают.Нормальные не бьют корабельную тревогу.
Гость
8 августа 2025, 05:56
Гость
7 августа 2025, 23:02
написано ведь - годами, били, тревогу. Нормальные там не проживают.Нормальные не бьют корабельную тревогу.
Вы из под люка пишите?
Гость
7 августа 2025, 22:50
Беззаконие во всем, кроме оскорблений сами знаете кого и чего..
Гость
7 августа 2025, 22:53
Гость, Догадывается
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2025, 22:54
успокойся. кастрюля
Гость
7 августа 2025, 23:36
кастрюли вы сегодня на выпасе?
Гость