Необычную спасательную операцию провели на одной из рек Петербурга днем 31 июля. Кадрами, как на помощь застрявшему туристическому теплоходу пришел его «коллега», поделился с «Фонтанкой» очевидец.
Прогулочное судно встало поперек реки Карповки в районе Петропавловского моста, упершись и носом, и кормой в берега. Движение по воде оказалось заблокировано. Однако капитан второго такого же теплохода решил действовать без лишних слов.
Сначала за корму застрявшего судна закрепили веревку и попытались стянуть его с места, давая задний ход. Попытка не удалась, катер продолжал упираться в берега. Тогда стратегию сменили. Спасающий катер подплыл к борту ближе к носовой части, обмотал свой перед шиной, вероятно, для смягчения удара, и аккуратно, но уверенно начал толкать застрявшего собрата вперед. Через несколько секунд катер сдвинулся с мертвой точки и вышел на свободу.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте