перейти к публикации
100 комментариев к публикации

«Организатор перевозок» усилил контроль за температурным режимом в автобусах

30 июля 2025, 19:12
Гость
Shaloon_70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июля 2025, 20:29
"нарушения были выявлены в 1,5% единиц транспорта, находящихся на линии" ЛПП (расшифровывать не буду, модерацию не пройдет, любопытные могут посмотреть в словаре молодежного сленга), более чем в 50 процентах автобусов, оснащенных кондиционерами, температура превышает 30 градусов (кондеи просто выключены или не работают) "Штраф за нарушение температурного режима составляет 1000 рублей" Умопомрачительная сумма для ОРГАНИЗАЦИИ, даже за безбилетный проезд для граждан штраф уже 1500 руб!!!
Гость
30 июля 2025, 21:23
Ну если ты сменами работаешь 4/2 вроде была раньше. И постоянно нарушаешь, то прилично. Плюс с премии снимут проценты.
Shaloon_70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июля 2025, 21:35
Гость
30 июля 2025, 21:23
Ну если ты сменами работаешь 4/2 вроде была раньше. И постоянно нарушаешь, то прилично. Плюс с премии снимут проценты.
Так платит не водитель, платит "организация перевозчик", если бы организация платила за каждый случай тысяч двадцать-тридцать, то и случаев было бы меньше и техников с водителями обязали бы следить за работоспособностью кондиционеров, а так даже если поймали, то сумма мизерная.
Гость
30 июля 2025, 22:09
30 июля 2025, 21:35
Так платит не водитель, платит "организация перевозчик", если бы организация платила за каждый случай тысяч двадцать-тридцать, то и случаев было бы меньше и техников с водителями обязали бы следить за работоспособностью кондиционеров, а так даже если поймали, то сумма мизерная.
Они следят. Техники и водители. Но бывает организация которая хладогеном заправляет, мозги делает. Да, надо штраф больше.
279172481

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2025, 19:36
В "лазурных" автобусах, в которых мне приходится ездить с и на работу - баня. Водители открывают у себя в кабине дверь, а пассажиры пусть варятся. Даже если реагируют на настойчивые просьбы включить кондиционер, наши недалекие люди не понимают, что нужно закрыть все окна и подождать, пока салон охладится. Никому ничего не нужно, всех всё устраивает, даже с ущербом для себя самих.
Гость
30 июля 2025, 19:47
Электорат
Гость
30 июля 2025, 21:29
Кондуктор объясняет людям, что нужно закрыть окна и люки на крышу. Люди могут и не знать.
Гость
31 июля 2025, 15:37
Я тоже езжу на работу. Во многих кондиционеры работают. А там, где не работают - не так и жарко. Утром и вечером нет такого пекла. А днём всем чувствительным лучше дома сидеть.
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2025, 21:17
Комтранс, я твой домъ труба шаталь!
Гость
30 июля 2025, 22:54
Беглов! Где кондиционеры?!
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2025, 19:20
Таки ни разу не поверю, что "организатор перевозок" не получает телеметрию с каждого автобуса.
Гость
30 июля 2025, 19:23
А это как?
Гость
30 июля 2025, 19:55
Гость
30 июля 2025, 19:23
А это как?
А это НИКАК.
Гость
30 июля 2025, 22:21
Гость
30 июля 2025, 19:23
А это как?
В хозяйские парковые такси такие вставляют. Передают все данные авто - все датчики все объемы все скорости.
Гость
30 июля 2025, 19:31
Сегодня в 16.45 с Предпортовой ехали в сторону пр.Ветераноав на 241 автобусе . На табло напечатано - в салоне 32 градуса , на улице 32 градуса.. Хорошо нам только две остановки ехать , а пассажиры ,которые садились в автобус раньше? Издевательство(
Гость
30 июля 2025, 22:39
Позвонить, написать в комитет У них и сайт вроде был. Чем больше жаловАться, тем быстрее зачешуться.
Гость
31 июля 2025, 15:38
Что в этом издевательского? Народ, откуда вы такие нежные взялись? Годами ездили в пазиках без всяких кондиционеров и не думали жаловаться. И тут внезапно всем стало плохо. Смешно читать
Гость
30 июля 2025, 19:47
А как отреагировала жара на это смелое заявление транспортников?
Гость
30 июля 2025, 20:24
Она трепещет и подсчитывает убытки
Гость
30 июля 2025, 19:32
Главное, что во время. К зиме решат этот вопрос.
Гость
30 июля 2025, 20:30
во время чего?
Гость
31 июля 2025, 15:39
Потом мёрзнуть начнут кверулянты. Жалобщики будут всегда, на любое время года найдутся претензии
Гость
30 июля 2025, 19:48
Штрафы за жару будут! Кому жарко - штраф. И всем сразу станет нормально. И даже прохладно не много.
Гость
30 июля 2025, 21:32
В Петербурге обещают до декабря усилить контроль за жарой в общественном транспорте.
Гость
30 июля 2025, 22:44
Контроль за Колесовым?Давно пора.
Гость
30 июля 2025, 19:32
А когда пассажиров начнуть штрафовать,которые при работающем кондиционере,не закрывают форточки???
Koshka Mika

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2025, 20:17
Вот точно! Некоторые потомки Шарикова не успевают зайти, сразу лезут окна открывать! Это отсутствие логики и зачатков ума с рождения.
Гость
30 июля 2025, 20:34
А предупреждать об этом не пробовали? А то крутят только рекламу и "в салоне не платило проезд 7 пассажиров" хотя едет всего 6.
Гость
30 июля 2025, 20:41
Гость
30 июля 2025, 20:34
А предупреждать об этом не пробовали? А то крутят только рекламу и "в салоне не платило проезд 7 пассажиров" хотя едет всего 6.
Какая реклама???Это система подсчёта
Koshka Mika

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2025, 20:19
Люди, зачем вы открываете окна в автобусе при работающем кондиционере?? Что у вас с головой?
Гость
30 июля 2025, 21:04
Чтобы не мерзнуть и нормально дышать. Невозможно находиться в прокондиционеренном салоне, а ехать надо. Спасибо за реформу, когда были маршрутки, был ввбор - мерзнуть в душном морозильнике или комфортно ехать без кондиционера.
Гость
30 июля 2025, 21:10
Гость
30 июля 2025, 21:04
Чтобы не мерзнуть и нормально дышать. Невозможно находиться в прокондиционеренном салоне, а ехать надо. Спасибо за реформу, когда были маршрутки, был ввбор - мерзнуть в душном морозильнике или комфортно ехать без кондиционера.
За окном +33, в салоне..?
Гость
30 июля 2025, 21:16
Гость
30 июля 2025, 21:04
Чтобы не мерзнуть и нормально дышать. Невозможно находиться в прокондиционеренном салоне, а ехать надо. Спасибо за реформу, когда были маршрутки, был ввбор - мерзнуть в душном морозильнике или комфортно ехать без кондиционера.
К врача давно был?
Гость
30 июля 2025, 19:30
Короче.... Автобусы с неисправными кондиционерами просто на линию не выпустят да и все.
Гость
30 июля 2025, 19:32
А неисправны они на большинстве единиц автопарка. Автобусам можно сказать пока.
Гость
30 июля 2025, 19:51
Так и должно быть
Гость
30 июля 2025, 21:47
Гость
30 июля 2025, 19:32
А неисправны они на большинстве единиц автопарка. Автобусам можно сказать пока.
Откуда такая информация? Пруфы в студию.
Гость
30 июля 2025, 19:55
Только обещать и осталось.. Обещаю, улучшаю , а на выходе всехуже и хуже.
Гость
30 июля 2025, 22:26
Пишите им в комитет. Телефоны есть в транспортном средстве. Жалуйтесь.
Гость
30 июля 2025, 21:13
Контроль это как? В каждом автобусе по градуснику повесить?
Гость
30 июля 2025, 22:59
А это так сложно? Или требует больших затрат?
Гость
30 июля 2025, 21:14
+41С в салоне автобуса на прошлой неделе.
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 июля 2025, 14:24
То есть, жара в общественном транспорте под контролем.
Гость
30 июля 2025, 20:10
Со следующей среды - мамой клянусь....
Гость
30 июля 2025, 21:02
Вчера и сегодня передвигался по городу на троллейбусе и на автобусе , кондиционеры работали четко, Автобус 183 маршрут, троллейбус 5 и 10 маршрут. Может повезло, не знаю, но в салоне была приятная прохлада, пассажиры уступали пожилым место и приветливо улыбались. А вот на улице была жесть, люди с пунцовыми лицами прятались в тени домов и понуро брели, по своим делам утомленные солнцем.
Гость
30 июля 2025, 21:01
А что с температурой в Балтийцах, интересно...
Гость
31 июля 2025, 16:26
я весь месяц ездила по работе на разном транспорте: трамвай, автобус, троллейбус, метро...И почтив езде было комфортно по температуре в салоне. Если форточки не открывали, было бы вообще супер. ВЕдь большинство таких жалоб именно из салонов с открытыми форточками! А кондиционер не справляется тогда. Простая физика
Гость
30 июля 2025, 19:49
На холод собачий в салоне кому жаловаться?
Koshka Mika

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2025, 20:14
Одеваться теплее,если вам холодно.
Гость
30 июля 2025, 20:40
Своему психиатру
Гость
30 июля 2025, 21:51
Я в шубе в июле и в валенках всегда, мне норм.
Гость
30 июля 2025, 22:11
а из-за интенсивных нагрузок могут просто ломаться. Это как в технике за много сотен миллионов рублей такое возможно?
Гость
30 июля 2025, 21:26
"обещают усилить контроль за жарой" - градусники повесят?
Гость
30 июля 2025, 21:45
Градусники уже висят давно на электронном табло. Только врут градусов на 10 каждый второй.
Гость
30 июля 2025, 22:11
Запретят чего-нибудь.
Гость
30 июля 2025, 22:00
А перед людьми, которые сегодня на остановках жарились в ожидании троллейбусов №3 и №8 на Загородном проспекте этот заботливый комитет по транспорту отчитаться не хочет? Никаких объявлений о том, что маршруты изменили!
Гость
30 июля 2025, 22:02
Яндекс карты не пробовали кнопку транспорт нажать?
Гость
1 августа 2025, 17:03
Гость
30 июля 2025, 22:02
Яндекс карты не пробовали кнопку транспорт нажать?
на кнопочном телефоне? Может еще и мессенджер МАКС туда поставить?
Гость
30 июля 2025, 19:51
Почему удаляют комментарии о том, что во многих автобусах очень холодно? Заговор любителей кондиционеров?
Koshka Mika

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2025, 20:15
Одевайтесь теплее,если у вас нарушено кровообращение. Наверное,курите?
Гость
30 июля 2025, 20:37
На улицу выйди и погрейся, что старое.
Гость
30 июля 2025, 21:08
30 июля 2025, 20:15
Одевайтесь теплее,если у вас нарушено кровообращение. Наверное,курите?
Что-то нарушено у тех, кто устраивает из автобусов морозилки.
Гость
30 июля 2025, 21:30
В каждом автобусе должна быть икона Святой матроны Московской или Ксении Петербуржской. Это спасет пассажиров от жары, пусть даже плата за проезд повысится.
Гость
30 июля 2025, 22:07
Пусть депутаты жару запретят и дело с концом! Они отлично умеют шустро закончики принимать
Гость
30 июля 2025, 21:58
Каждый второй автобус с окнами нараспашку.
Гость
30 июля 2025, 22:08
У нас большинство с закрытыми, к сожалению, и в них очень холодно
Гость
30 июля 2025, 22:16
Пока наши чиновники будут передвигаться по городу на автомобилях, ситуация не улучшится.
Гость
30 июля 2025, 22:33
При Сталине такого не было.
Гость
30 июля 2025, 19:23
36.6 ?
Гость
30 июля 2025, 23:08
Нет ли здесь украинского следа???
Гость
30 июля 2025, 23:25
из служебных мерсов и камрей контролируем- всегда ваши инста ваньчков и торгашик енокаев
Гость
31 июля 2025, 08:29
Вчера ехал в районе 16.30 в автобусе № 31 от пл. Бехтерева. Кондиционером и не пахло. В автобусе жара, хуже чем на улице.
Гость
31 июля 2025, 09:05
"обещают усилить контроль"
Гость
31 июля 2025, 16:23
Всего несколько дней была жара, а народ уже сплавился)))) эх, видимо, нравится жить с вечными дождями и ветром(и
Гость
31 июля 2025, 16:27
А что мы хотим от себя?) Мы, питерские, привыкли в прохладе, любая жара уже невыносима)))))
Гость
31 июля 2025, 16:28
Почти все автобусы были с работающими кондиционерами, я не заметила ,жалобы единичны в общем потоке ежедневных перевозок
Гость
31 июля 2025, 20:41
Ехала на 4 транспортах - 93,. 202 Кондиционеры нигде не работали. Только цены, умеют поднимать. Больше ничего Как не было сервиса, в поездках, так и нет. Как можно за этим следить. В итоге никак.
Гость
30 июля 2025, 19:52
Живу в богатой стране первого мира, где круглый год кондиционеры в салоне и комфортная температура. Иногда выбираюсь в Санкт-Петербург. Сейчас стоит жара, часто езжу по городу и на общественном транспорте и на такси, так ещё ни разу не встречал общественный транспорт с включённым кондиционером, табло внутри показывает под 40 градусов и даже раз было +41. Такси пытался брать эконом, так то же самое, водитель объяснил, если включать охлаждение, будет минус 300 рублей за смену, а он итак копейки получает. Поэтому заказываю только комфорт.
Гость
30 июля 2025, 20:30
Лампочки наши приехали выкручивать? Пока вас не было, все нормально работало.
Гость