перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Смольный предложил Речному яхт-клубу переехать на окраину Петербурга

30 июля 2025, 17:37
Гость
Гость
24 сентября 2025, 10:36
Думаю 21 лярд - это только начальная сумма, как со стадионом. А парусный спорт - просто не вписывается в эту конконцепцию.
Гость
5 августа 2025, 13:14
Угробят окончательно парусный спорт чинуши и торгаши.
Гость
4 августа 2025, 13:12
Везде одно и то же, оставшийся со времён союза доступный парусный спорт прикрывается. Или это приносит деньги, или этого не существует. Останутся дорогие парусные секции далеко от города, цены будут постоянно расти, как растет стоимость земли на берегу. Это чудо, что он там был и есть до сих пор, удобно и красиво - паруса в центре города. Но вы его уже не отобьете.
Гость
1 августа 2025, 07:01
Жизнь не становится лучше . Это уже более 25 лет происходит. Держитесь. Дальше будет только хуже. Предпосылок для перемен к лучшему , я не вижу.
Гость
31 июля 2025, 23:01
Любят все же утрировать! Во первых не десятка яхтсменов а десятка тысяч, и во-вторых все как горожане так и гости города могут пользоваться этим достоянием не только города но и страны! А элитных аппарт, которые и так нераспроданными стоят на 30% как минимум и так много по городу! Крестовский то весь почти заселили таким жильём, в итоге только акваторию загрязняют бензином!
Гость
31 июля 2025, 21:53
В городе все безжалостно застраивается жильем. Тихих, когда то заповедных мест уже почти нет. А если, что и осталось, то за заборами. Припарковатся везде стало проблема все обочины платные . Москву когда то так же уродовали, теперь это и у нас происходит. Думаю, просто на выборы надо всетаки ходить, и понимать за кого глосуешь.
Гость
31 июля 2025, 13:58
Замечательный график развитие Марин вон нетоварища Любомирова. 2025 году он собирается закрыть речной куб и в 2026 резко появляется множество яхтенных стоянок. Неожиданно. Что-то я не помню когда у него планы осуществлялись вовремя. Геркулес перестроен но не работает. Открытие нового клуба Смоленка переносили неоднократно. Ну и тут видимо что-то не успеется. Может быть подождём сначала Когда появится яхтенные стоянки новые, а потом будем уже ломать то что есть сейчас.
Гость
31 июля 2025, 15:20
Рынок создаётся путем искусственного дефицита и захвата активов ловкими жуликами.
Гость
31 июля 2025, 13:00
Классические Российские чинуши. Вы отсюда валите, а мы может быть когда-нибудь поищем вам место, но главное валите от сюда. Вспоминаются дела с Зоопарком Ленинградским, куда его только не хотели отправить и выделит им гектары болота. Самое смешное, что чиновник сообщает, что это место для 5 миллионов жителей города, такая умора. Строиться ЖК и обноситься забором, пожалуйста 5 миллионов ходите, смотрите на забор, а так это частая территория. Каменный остров вам в пример. Были времена вообще хотели шлагбаумы поставить на въезд, а поставили только знаки. Как же им мешают простые жители города.
Гость
31 июля 2025, 11:24
Как только жулики не обзывают яхтсменов отжимаемого клуба, чтобы их дискредитировать, тема отдельная в развитии, теперь вот новое: "наследники". А из недавнего яхтсмены данного клуба - это "маргиналы" , "пьяницы", "они баб катают", "устроили гетто" , "гетто" ( Шантырь), "неспортсмены" (Любомиров))))))))
Гость
31 июля 2025, 10:07
Г-жа Гвичия вчера с трибуны заявила, что в Санкт-Петербурге более 10(!) яхт-клубов. Сообщество очень удивилось....Вышедший следом Любомиров сказал, что в СПб 3 яхт-клуба: Балтиец для мотолодок с малой осадкой, микроскопическая Смоленка в пассажирском порту и СПб РЯК. СПб РЯК , спортивный объект в реестре Минспорта, застраивают отелями и паркингами.
Гость
31 июля 2025, 09:43
Да они тупо угробят последние, что осталось от парусного спорта доступного для масс.. Простых людей и детей. Остались считанные единицы от деревянных яхт построенных в СССР. Как отправить весь деревянный флот Санкт-Петербурга в костёр ВОТ ЗАДАЧА У НИХ! Куда должны отправиться сейчас яхты если нет именно НЕТ вообще не для одной из них места. Не в Горской , не где-то ещё. Именно НЕТ мест для зимнего хранения. Тупое убийство. Морская столица без парусных яхт. Только оглошелые катера и мотоциклы. И ещё прям купленная газета !!! Вообще чушь пишет про ситуацию.
Гость
31 июля 2025, 08:56
Предлагаю Смольному выехать в Никольское и освободить для этого ЖК на Петровской Косе более приятное место.
Dmitriy9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 июля 2025, 08:06
Нда, у нас я бы сказал проблема с журналистами ещё хуже чем с яхтклубам) Вы б хоть загуглили - в соседней Финляндии на 5 млн человек 820 тысяч! маломерных судов. Не 2 не 3 тысячи, а 820. Количество Марин мне искать за вас лень. Поэтому рассуждения кому золотая земля нужнее — десяткам владельцев парусников или миллионам горожан и туристов, просто несостоятельны. Бы ли бы условия - содержать яхту или лодочку в цивилизованном морском городе не сильно дороже и сложнее чем машину. А у нас это просто невозможно. Да что говорить, даже виндсерфинг станций у нас на 5 млн просто нет можно сказать. И те которые есть чиновники убить очень стараются, чтобы апарт очередной на берегу курорта построить.
Гость
31 июля 2025, 06:41
Вот проблемы у людей) раз купил яхту, то купи место на южном берегу. А туда - на вертолете, чтоб время в пробках не тратить. В любом случае мне такие проблемы не ведомы. И слава Богу.
Гость
31 июля 2025, 09:41
Вы не в теме. Погуляйте идите в парке. Здесь про парусный спорт.
Гость
31 июля 2025, 13:17
Все верно, вертолетную площадку нужно. На голову Медного всадника не смогли поставить площадку вертолетную, так подвинули всех и поставили на Неве. Регулярно пользуются ею. Так что если ты умеешь решать вопросы, это не проблемы.
Гость
31 июля 2025, 00:59
У меня нет яхты. Видимо, плохо работал, не заработал на яхту. Кто-то хорошо работал и него несколько 60-метровых яхт с обслугой.
Гость
31 июля 2025, 09:39
Это корыто к парусному спорту отношения вообще не имеет.
Гость
31 июля 2025, 00:45
Любомиров конечно непорядочный человек. Когда его первый раз выбирали президентом, то он победил за счёт голосов СПБРЯК. Т.К. этот клуб был ядром Парусного Союза. Сейчас он подло разоряет клуб, сделавший его президентом. Как индейцев за бусы выгоняет яхтсменов в резервацию. Это звоночек всем, кто его поддерживает.
Гость
31 июля 2025, 09:35
Его уже убирают. Уберут точно.
Гость
31 июля 2025, 00:45
Они бы её на северный полюс яхт-круб перенесли. Считай что закрыли. Кто туда в здравом уме по 3 часа ездить будет?
Гость
30 июля 2025, 23:47
Какие протесты? Это был диалог ещё, так, обмен мнениями))
Гость
30 июля 2025, 23:17
перефразируя одного дедка, а зачем вам яхты, если у вас яхтклуба нет?
Гость
30 июля 2025, 23:19
немного не так - зачем вам яхты, если у вас нет выхода в открытое море?
Гость
30 июля 2025, 23:15
Любомиров - могильщик санкт-петербургского крейсерского парусного спорта
Гость
30 июля 2025, 23:44
Себя в первую очередь.
Гость
30 июля 2025, 23:14
Любомиров кинет, как это он всегда делал. Кстати, а что это за U-образный сарай на рендерах на территории водной базы СКА на берегу р.Керосиновки? Не так ли выглядит состав о будущей госизмене?
Гость
31 июля 2025, 09:38
Давно уже кинул. А сейчас его уже кинут.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2025, 22:29
плохо когда нет главенство закона, а есть главенство силы.
Гость
30 июля 2025, 23:57
Нет там силы. Там бессилие. Импотенция. Но есть страх за теплые кресла. Против народа сила бесполезное дело.
Гость
30 июля 2025, 22:21
Нашему губернатору надо только разваливать ,то что нужно людям. А для людей ничего не делает. Человейники и ТРК, дороги платные и повышение тарифов --- вот его цель. А люди тьфу.
CaptainBalck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июля 2025, 21:15
Вот реально проблем в городе нет , чем проблемы 2 тыс собственников яхт ? Вообще в целом очередное дно- в городе на море проблема с парковкой для катеров
Гость
31 июля 2025, 15:23
Дно рукотворное, оно имеет конкретные ФИО авторов.
Гость
30 июля 2025, 20:48
Что то подобное все слышали про метро...Кто верит, что ДОСТУПНЫХ мест станет больше? Как может азербайджанский протеже понимать и принимать политику и мнение настоящих северных мореходцев?
Гость
30 июля 2025, 19:13
Концепции в полном формате никто даже не видел. В том числе, журналисты. Никто её не согласовывал. Вынули где-то из-под стола на сходняке каком-то, это по слухам.
Гость
30 июля 2025, 18:58
Командора этого уже снимают.
Гость
30 июля 2025, 18:57
Здесь все просто так, кроме денег (с)
Гость
30 июля 2025, 18:56
Ну проход то был и так свободный. А к яхтам вход закрыт-но там самая дешёвая от 1.6 млн евро как на подбор. А яхтсмены, кто на самом деле ремонтирует яхты и яхтингом занимается-слеап были. Вот их выгнать и хотели. Вообщем читаешь-какое то гадкое ощущение
Гость
30 июля 2025, 18:48
Не трогали бы Петровскую косу! Итак, весь город изгадили гадюшниками и муравейниками. Город уничтожается прямо на глазах!
Гость
31 июля 2025, 01:00
Правительство избирается народом для того, чтобы удобно и комфортно было жить.
Гость
31 июля 2025, 09:22
Гость
31 июля 2025, 01:00
Правительство избирается народом для того, чтобы удобно и комфортно было жить.
Бред.
Гость
31 июля 2025, 14:13
Гость
31 июля 2025, 01:00
Правительство избирается народом для того, чтобы удобно и комфортно было жить.
Бред не несите пжл..
Гость
30 июля 2025, 18:48
Для кого эти байки про общественное пространство для 6 млн петербуржцев?
Гость
30 июля 2025, 23:38
Для лохов. За лохов жителей держат жулики.
Гость
31 июля 2025, 01:01
И что делать? Опять винтовки в руки брать?
Гость
31 июля 2025, 09:32
Гость
31 июля 2025, 01:01
И что делать? Опять винтовки в руки брать?
Пока в ход идут ручки и бумаги. Результат нулевой. Власти пока обостряют....
Гость
30 июля 2025, 18:42
А какие задачи у 3 с лишним тысяч владельцев яхт? У них будет чУдная марина в Горской. Там будут и причалы и ангары и искусственные озера и спортшкола(хотя для нее почему-то что-то строят в Лисьем носу). Нет, понадобилось выгнать любителей в чистое поле
Гость
30 июля 2025, 23:31
в горской ничего не будет кроме освоения денег
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2025, 18:34
очередной Позор! готовы пойти на Любую низость, лишь бы Простой народ не имел яхты!
Гость
30 июля 2025, 21:03
а пока что имеют тебя вместо яхты((
Гость
30 июля 2025, 21:05
Ты что-то активный стал в последнее время, шыз. Клещ что ли укусил?
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 июля 2025, 13:37
Гость
30 июля 2025, 21:03
а пока что имеют тебя вместо яхты((
нет Тебя((((((((((((((
Гость
30 июля 2025, 18:31
Конкуренты сапферистов
Гость
30 июля 2025, 19:16
Рехнулся? Это олимпийский вид спорта. И объект в реестре Минспорта, единственный на Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Это же не курорт для всякой пьяни и наркоманов.
Гость
30 июля 2025, 18:28
Они не местные, территорий не знают., а тут к ним градоначальник с врачами ближе.
Гость
30 июля 2025, 18:21
Полная чушь. Территория нужна для строительства дорогого жилья. Весь Петровский проспект уже почти застроен. Территория Алмаза застраивается. На территории я-к. тоже уже строят. Можно подумать шесть миллионов петербуржцев хлынут посещать это место. Построят, огородят и никто туда носа не сунет. Сейчас вход свободный и почему-то эти шесть миллионов туда не ходят и не ездят. Следующая очередь за Домом Ветеранов Сцены, хотя уже подошла. Сократили и огородили и уже строят. Деревья и парк понятно вырубят. А какое тихое и приятное место было!
just.dont

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2025, 18:43
Ну дом ветеранов может и остаться. Но один фиг это наглухо огороженная забором территория, для горожан не сильно много изменится. А вот что яхт-клуб выдавят - тут уже к гадалке не ходи.
Гость
30 июля 2025, 19:07
30 июля 2025, 18:43
Ну дом ветеранов может и остаться. Но один фиг это наглухо огороженная забором территория, для горожан не сильно много изменится. А вот что яхт-клуб выдавят - тут уже к гадалке не ходи.
Время покажет. За клубом тысячи и тысячи людей стоят, а за выдавливателями - единицы.
Гость
31 июля 2025, 09:48
Гость
30 июля 2025, 19:07
Время покажет. За клубом тысячи и тысячи людей стоят, а за выдавливателями - единицы.
за клубом тысячи и тысячи простого народа, а за выдавливателями - единицы, но те самые, из фразы "все для блага человека". Парк у станции "Курорт" вспомните - тоже многие возмущались, безрезультатно.
Гость
30 июля 2025, 17:57
В Ломоносове в угольной гавани пустые причалы уже много лет. Что мешает туда переехать?
Гость
30 июля 2025, 18:02
В Пасс.порту на намыве тоже пустые. Ценник вам известен?
Гость
30 июля 2025, 18:28
Кто туда поедет? Пока до лодки доберешься, уже ничего не надо будет
Гость
30 июля 2025, 19:11
Переезжай.
Гость
30 июля 2025, 17:51
А в соседней Эстляндии Олимпийский Яхт-клуб ОИ-1980 памятник истории и архитектуры. Как то так.
Гость
30 июля 2025, 19:09
Там ещё хуже. Вообще весь спорт про******. Эстония теперь аутсайдер в парусном спорте. Такое же хотят провернуть в России.
Гость
30 июля 2025, 23:29
соседняя Эстляндия планомерно строит и реконструирует яхтенные гавани, обеспечивая их всеми удобствами и делая между ними расстояния, которые за световой день может проходить парусная яхта с семейным экипажем. На берегу экипаж ждет туалет, душ, сауна, место где помыть посуду, фаерплейс для шашлыка, контейнер для мусора и место где набрать питьевую воду. Иногда есть станция откачки серых вод. Вы в СПб видели станцию откачки серых вод из прогулочного судна? Вот то то и оно...
Гость
31 июля 2025, 09:42
Гость
30 июля 2025, 23:29
соседняя Эстляндия планомерно строит и реконструирует яхтенные гавани, обеспечивая их всеми удобствами и делая между ними расстояния, которые за световой день может проходить парусная яхта с семейным экипажем. На берегу экипаж ждет туалет, душ, сауна, место где помыть посуду, фаерплейс для шашлыка, контейнер для мусора и место где набрать питьевую воду. Иногда есть станция откачки серых вод. Вы в СПб видели станцию откачки серых вод из прогулочного судна? Вот то то и оно...
Адреса есть?
Гость
30 июля 2025, 17:49
Ольгу Акацевич назначили главой Красносельского района. Она - ноль. Сидит, т.к. родственники богатые ( и ворует)
Гость
30 июля 2025, 17:42
Далековато.
Гость
30 июля 2025, 17:41
Яхтбизнес же у родственников Акацевич . Что подвинули таких
Гость
30 июля 2025, 17:40
Парусники нужны миллионам горожан и туристов. Потёмкинские фасады - правительству.
Гость
31 июля 2025, 09:13
Прям таки миллионам. Нужны нескольким сотням человек , миллионам не нужны.
Гость
31 июля 2025, 09:34
Гость
31 июля 2025, 09:13
Прям таки миллионам. Нужны нескольким сотням человек , миллионам не нужны.
Спортивный объект предусматривает занятие парусным спортом 12 000 человек всех возрастов (дети, студенты, взрослые).
Гость