Служебную минно-разыскную собаку породы русский спаниель торжественно проводили на заслуженную пенсию с медалью. В течение многих лет Пуля несла службу в составе ОМОН «Балтика» (на транспорте), сообщает 29 июля пресс-служба Главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области.



С 2019 по 2025 год собака выполнила около 440 заданий на объектах транспортной инфраструктуры города и области. Вместе со своим кинологом Пуля обследовала более 1370 объектов и помещений, проверила свыше 350 предметов ручной клади и более 300 единиц транспорта. За время службы собака обнаружила более 30 взрывоопасных предметов.
На торжественном мероприятии, в котором приняли участие исполняющий обязанности командира ОМОН «Балтика» (на транспорте) и личный состав отряда, начальник кинологической группы Главного управления Росгвардии наградил Пулю медалью «За отличие в службе служебной собаки III степени» за многолетнюю старательную и добросовестную работу. Удостоверение к знаку вручили работающей с собакой кинологу Юлии.
Больше трогательных, забавных и невероятных историй из мира животных в нашем телеграм-канале «ЗвероПятница». Подписывайтесь, будем вместе держать лапу на пульсе.
















