В Петербурге и Ленобласти жара решила задержаться. Кто-то этому рад, кто-то — напротив, ждет прохлады. Роспотребнадзор 24 июля напомнил, что нужно делать и от чего лучше отказаться во время жаркой погоды:
— по возможности не выходите на улицу в период активного солнца (с 10 до 16 часов);
— проветривайте помещение, в котором находитесь;
— проводите тренировки в прохладном месте, снизьте физическую активность во время жары;
— старайтесь носить легкую одежду из натуральных тканей;
— не забывайте о головном уборе и солнцезащитных очках;
— мажьтесь средствами для кожи с SPF-защитой;
— для еды лучше выберите фрукты, овощи, рыбу и морепродукты;
— пейте больше воды, воздержитесь от газировок и алкоголя;
— не переохлаждайтесь, используя вентилятор и кондиционер;
— купайтесь только в безопасных местах.
О чем следует помнить, если вы собрались плавать, читайте здесь.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.



















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев