перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Полицейские Петербурга изъяли у курьеров 1,2 тысячи СИМ в ходе рейда

24 июля 2025, 09:45
Гость
Гость
24 июля 2025, 15:04
Ну как бы Центр города уже месяц как под запретом официально для электро-курьеров, только для пеших и авто. А так же все парки города.
Гость
24 июля 2025, 12:55
Читаю комментарии и не понимаю когда люди перестали быть людьми. Интересно, а что бы вы сказали если бы у вас отбирали т.с? Ладно бы в вас не осталось человеческого, но логика то должна остаться? Может всё-таки подумаете к чему это приведет?
Гость
24 июля 2025, 18:10
Мы, как раз, люди, потому что мы соблюдаем ПДД. ) И очень интересно, к чему же приведёт изъятие транспортных средств у нарушителей? Люди думают, что к большему порядку на дорогах. ))) А Вы как думаете? Или Вам транспортное средство дороже людей? )) Так кто же из нас людь??? )))
fdgfdsg

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2025, 12:15
Хороший курьер - пеший курьер.
Гость
24 июля 2025, 11:58
То есть, почти каждый третий из проверенных - нелегал. К нашей миграционной политике возникает всё больше вопросов
Гость
24 июля 2025, 15:08
Чего вы хотели, только ода назад в Питере сцапали таки группу которые выдали нелегально 120 тысяч российских паспортов всяким выходцам из Ср. Азии
Гость
24 июля 2025, 11:44
ничего не понятно. можно работать курьером на своём обезличенном самокате и без бренда доставки, а просто с чумоданом? еду по личным делам, везу бабушке пирожки
Птица Р.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2025, 11:37
Какие еще СИМ? Они там в пресс-службе МВД читали ПДД вообще? Это электровелосипеды либо мопеды в зависимости от мощности, но точно не СИМ. Для электровелосипедов и СИМ разные правила.
Гость
24 июля 2025, 11:51
Да уж, "наплодили сущностей". Более абсурдных ПДД, чем нынешние, еще поискать надо. Это ж надо придумать, что оснащенные двигателем СИМ не являются механическим транспортным средством! Крякает, как утка, летает, как утка, ходит, как утка, плавает, как утка - но НЕ утка!
Птица Р.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2025, 12:38
Гость
24 июля 2025, 11:51
Да уж, "наплодили сущностей". Более абсурдных ПДД, чем нынешние, еще поискать надо. Это ж надо придумать, что оснащенные двигателем СИМ не являются механическим транспортным средством! Крякает, как утка, летает, как утка, ходит, как утка, плавает, как утка - но НЕ утка!
У СИМ ограничение скорости 25 км/ч, а обычный велосипед, даже не шоссейный, разгоняется до 40, с горки - до 50. Логично, что СИМ с точки зрения ПДД являются менее полноценным и менее опасным транспортными средством, чем велосипеды. Поэтому СИМ при отсутствии велодорожки должно ехать по тротуару, а велосипед - по проезжей части, это достаточно логично.
Гость
24 июля 2025, 12:53
Гость
24 июля 2025, 11:51
Да уж, "наплодили сущностей". Более абсурдных ПДД, чем нынешние, еще поискать надо. Это ж надо придумать, что оснащенные двигателем СИМ не являются механическим транспортным средством! Крякает, как утка, летает, как утка, ходит, как утка, плавает, как утка - но НЕ утка!
Предмет похожий на утку
Гость
24 июля 2025, 11:19
Нашли на ком отыграться!???? А построить велодорожки везде Беглову умом никак не понять!?????
Гость
24 июля 2025, 11:52
Да, и еще лыжню пусть проложит, и провода все снимет - мне на параплане летать удобнее.
Гость
24 июля 2025, 11:56
беда в том, что эти курьеры едут по тротуару при наличии хорошей велодорожки.
Гость
24 июля 2025, 18:20
Предлагаете на нешироких улицах сносить дома для строительства велодорожек для курьеров-нелегалов???
Гость
24 июля 2025, 11:18
Работайте, братья!
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2025, 13:24
Кто вам там братья?
Гость
24 июля 2025, 18:20
24 июля 2025, 13:24
Кто вам там братья?
Отниматели СИМ, естественно. За что меня заминусовали?
Гость
24 июля 2025, 18:21
Курьеры-нелегалы не братья нам!
Гость
24 июля 2025, 11:15
Надо прикрывать все эти доставки, как говорили в Минромторге.
Гость
24 ноября 2025, 13:29
Если у тебя нет денег что бы ее заказать,никто в этом не виноват,дайте людям работать,они никому совершенно не мешают
Вадим Вадимов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 июля 2025, 11:14
Пожалуйста, не останавливайтесь
Гость
24 июля 2025, 10:41
1200 сим изъяли и 900 нелегалов. Это эффективнее, чем по стройкам ездить….
Барон Чупакабров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2025, 10:30
В этой новости прекрасно всё
Гость
24 июля 2025, 10:14
Хорошо но мало
Гость
24 июля 2025, 10:06
На каком основании изъятие СИМ!??? Номера на куртки и СИМ нигде не выдают. Штраф ради штрафа….
Гость
24 июля 2025, 10:09
Вот поэтому и изымают, т.к. иных мер для пресечения правонарушения нет. Даже водительское удостоверение не отобрать по причине его отсутствия.
Гость
24 июля 2025, 10:03
А это легкая и престижная - весь день на ногах?
Гость
24 июля 2025, 10:35
Так и "закладчики" тоже весь день на ногах, и что с того? Многие, кстати, совмещают ;)
Гость
24 июля 2025, 18:14
На заводе у станка не пробовали? Там тоже целый день на ногах. Но, почему-то все в ломятся в курьеры на очень "трудную" работу, а не к станку. ))
Гость
24 июля 2025, 19:03
Гость
24 июля 2025, 10:35
Так и "закладчики" тоже весь день на ногах, и что с того? Многие, кстати, совмещают ;)
Закладчики работают 2-4 часа в день, целый день там просто нечего делать.
Гость
24 июля 2025, 10:00
я таки не понял, их же завозили, как нам говорили на тяжелые непрестижные работы, типо, стройки, почему они в курьерах, ась, не слышу ответа?.
Гость
24 июля 2025, 10:22
Мне вчера заказ из Азбуки вкуса привозил курьер на вид лет 60-70, славянин.
Гость
24 июля 2025, 10:29
Гость
24 июля 2025, 10:22
Мне вчера заказ из Азбуки вкуса привозил курьер на вид лет 60-70, славянин.
украинец
Гость
24 июля 2025, 10:37
Гость
24 июля 2025, 10:29
украинец
Хотите пришить дело о финансировании ВСУ? ;)
Гость
24 июля 2025, 09:58
И кому от этого лучше? Уж точно не жителям города.
Гость
24 июля 2025, 10:08
Кому это из жителей лучше от незаконных мигрантов?
Гость
24 июля 2025, 10:27
Смотря какого города. Если Санк -Петербурга, то лучше, или вы из тех городов, откуда они приехали?
Гость
24 июля 2025, 10:33
Гость
24 июля 2025, 10:27
Смотря какого города. Если Санк -Петербурга, то лучше, или вы из тех городов, откуда они приехали?
А Вы приехали из города, где нет разделения дороги на тротуар и проезжую часть, и основной вид транспорта - велорикша?
С шевроном под вальс Валькирий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июля 2025, 09:58
а чё симбады-скороходы не бегают?
Гость
24 июля 2025, 09:55
Это же сколько людей еды не дождались, причём за свои деньги? Компенсации будут?
Гость
24 июля 2025, 10:01
Еще вопрос - куда еда девалась при задержании.
Гость
24 июля 2025, 10:11
Как только работодатель курьеров рассчитается за прием на работу "нелегалов" - так сразу! ;)
Гость
24 июля 2025, 10:14
Гость
24 июля 2025, 10:11
Как только работодатель курьеров рассчитается за прием на работу "нелегалов" - так сразу! ;)
Считаете, что работодатель курьеров изъял продукты?
Гость
24 июля 2025, 09:53
Убирают конкурентов кикшера.
Гость
24 июля 2025, 09:53
Если бы 900 протоколов в сторону работодателей, а 37 работникам, то ситуация была бы исчерпана одним днем.
Гость
24 июля 2025, 11:05
А лучше 37 работникам с приговором тройки в трёх чтениях одним часом.
Гость
24 июля 2025, 09:51
Теневой рынок аренды электровеликов ликвидируют. Правильно делают.
Гость
24 июля 2025, 10:31
Велик должен быть личный! нигде не учтённый быстрый и легкий
Гость
24 июля 2025, 09:50
Умные теперь на великах самого Яндекса . Отберут не жалко, не свое, в аренде за 1 руб. Самокат ГРЗ на все велики своих курьеров приколотил.
Гость
24 июля 2025, 10:07
И че?? Аренда за 1 руб это при том, что ты будешь делать 70 заказов в неделю, а если нет то аренда 5000 в неделю. Вот и считай сколько теле Яндекс потом насчитает на упущенную им выгоду. вася ты
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2025, 09:46
1234? Хорошая цифирь :D А так - да, видел, работали, спасибо.
Гость
25 июля 2025, 22:32
А почему тогда в Московском по вечерам и днём у Окея азиаты по тротуарам километров под 60 гоняют до сих пор. А пятёрочка на Гагарина клоака азиатская как была так и осталась. Они от туда по тротуарам и по дворам. И не только в Московском. Не справиться с даксторами.
Гость