
В Смоленской области ночью и утром 17 июля силы ПВО и средства РЭБ сбили и подавили 14 беспилотников. В одном из округов в результате падения обломков пострадал один человек и был незначительно поврежден гражданский объект, сообщил в своем канале губернатор региона Василий Анохин.
«Пострадавшему оказана вся необходимая помощь, его жизнь вне опасности», — отмечает Анохин.
Муниципальные власти и экстренные службы устраняют последствия атаки.
«Напоминаю, что в случае угрозы налета БПЛА следует избегать открытых мест, держаться подальше от окон и не снимать действия сил противовоздушной обороны. Убедительная просьба, если вы обнаружите обломки беспилотника, не подходите к ним. Сообщите об их местонахождении по телефону экстренных служб 112», — напоминает Анохин.

















