Традиционный ежегодный военно-морской парад в Балтийске в 2025 году проводиться не будет. Об этом 15 июля сообщает издание «Новый Калининград» со ссылкой на собственный источник в правительстве Калининградской области.
Как отмечается, официально комментировать отмену парада в пресс-службе Балтийского флота и администрации Балтийского городского округа не стали.
В начале июля стало известно, что Главный военно-морской парад отменен и в Петербурге. В Неву и на Кронштадтский рейд не встанут корабли, не будет авиации. Формат празднования Дня ВМФ, который в этот раз приходится на 27 июля, возвращен к образцу до 2015 года: торжественное возложение венков, народные гулянья да концерт на Дворцовой площади.
Мероприятие было решено не проводить исходя из соображений безопасности.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















