перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Треть москвичей летом выбирают электросамокаты вместо автомобилей

11 июля 2025, 17:17
Гость
Гость
12 июля 2025, 16:16
Э самокаты на проезжую часть ! На тротуарах просто хаос, несутся со всех сторон.
Гость
12 июля 2025, 12:16
Как же тут воняют старперы, которые просто не могут принять тот факт, что электросамокаты - отличный и удобный вид транспорта. Как же их корежит)
Гость
12 июля 2025, 01:02
Очень хорошо, вот пусть москвичи на самокатах и катаются, и из нашего города самокаты себе заберут - им нужнее. Пусть укатаются там.
Гость
11 июля 2025, 21:01
Я люблю самокаты. Механические, и даже электро-. Самокаты это ещё и доступное передвижение маломобильным людям, это прогресс. Однако когда по тротуару навстречу несётся ошалевший человек на электросамокате ли, на велосипеде ли - конечно, это ужас! Вобщем, любой ошалевший пугает, он может быть и на машине и пешком! Но запретить ошалевших приказом не получится. Поэтому, думаю, линии передвижения транспортных средств и СИМ должны быть очень и очень продуманы.
Гость
11 июля 2025, 20:35
Надо заметить, что в Москве все-таки тротуары намного шире (кроме как в районе Ильинки), и, кстати, нет парковки машин на правой полосе дороги (паркуйся, где хочешь, как хочешь, и не за такие деньги, как в Питере).
Гость
11 июля 2025, 19:50
Да, москвичей иногда тяжело понять ...
Гость
11 июля 2025, 20:07
Это Ликсутов тут врёт . Шустрый эстонский парень каким-то образом попавший к Собянину в команду . А так-то в Московской мэрии нет теперь москвичей . Лимита голимая .
Гость
11 июля 2025, 19:32
Мы, москвичи, ненавидим электросамокаты. Они травмируют пешеходов и приводят к ДТП. По улицам из-за них ходить страшно: летят на огромной скорости и плевать им на детей и пожилых. А про то, что 1/3 москвичей на самокатах - это вранье от департамента транспорта, который у нас по "просьбам москвичей" ввел платные парковки этим летом уже практически во всех спальных районах города. У нас мэр и его команда склонна к такому: по их мнению, мы и самокаты любим, и платные парковки любим, и самого мэра тоже любим.
Гость
11 июля 2025, 20:01
На специально созданном сайте "Активный гражданин" специальные люди имитируют активность коренных москвичей в пользу решений понаехов с Тверской13 . Только несложно заметить , что эти люди На "Активном гражданине" вообще Москвы не знают .
Гость
12 июля 2025, 12:17
Автомобили тоже травмируют пешеходов и приводят к ДТП. Запрещаем?
Гость
11 июля 2025, 19:12
Нормально так занесли, уже вторая фаза день статья, что это нам "крайне необходимо" ))))
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июля 2025, 18:57
А остальные 2/3 москвичей выбирают Подмосковье
Гость
11 июля 2025, 18:19
Мы ленинградцы, не очень любим москвичей. Какие-то они с гонором столицы. У нас другой мир. Не знаем, почему Мэр запустил к нам массу таджиков. Видимо мэра нужно переизбрать.
Гость
11 июля 2025, 18:08
И шо? 30 % нетрадиционной сексуальной ориентации?
Гость
12 июля 2025, 12:18
70% же.
Гость
11 июля 2025, 18:06
Как посчитали то? Может четверть.
Гость
11 июля 2025, 17:52
Какой дивный заголовок! Оказывается, у всех пользователей кикшеринга есть автомобили, но они добровольно отказываются от них в пользу арендных содомокатиков. Их формулировки следует именно это. Что людям одинаково доступны два варианта, но они делают выбор в пользу одного из них. Вот только что-то я сильно сомневаюсь, что у сопливой школоты, которую часто видишь на арендных самокатах, да еще и по две штуки на одном, есть в собственности автомобиль.
Гость
11 июля 2025, 18:02
Так основные нарушители эта безумная школота, как они получают доступ и почему не наказыват?
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2025, 18:03
Так то "по результатам опроса". Опрашивают обычно собственное начальство — А какой результат сегодня нужен?
Гость
11 июля 2025, 18:40
Дуализм фонтанки)
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2025, 17:46
Отлично, отправьте туда _все_ самокаты из СПб - пусть там приносят доход.
Гость
11 июля 2025, 18:27
Не надо . Тут у нас Склиф переполнен самокатчиками и пешеходами попавшими под самокат .
Гость
11 июля 2025, 17:45
Потому, что есть инфраструктура, а в Питере её нет!
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июля 2025, 17:28
А что такое - "небольшое расстояние"? Это полкилометра или километр или более? Понятно, что преодолеть небольшое расстояние проще, дешевле и экологичнее пешком.
Гость
11 июля 2025, 17:26
Про москвичей не интересно. Пишите про Лос-Анджелес и Нью-Йорк.
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июля 2025, 17:23
Пора запретить! 😂
Гость
11 июля 2025, 18:08
Заводной апельсин, москвичей
Гость