Высокий ультрафиолетовый индекс фиксируется в центре европейской части России. Находясь под прямыми солнечными лучами, сейчас можно получить тепловой удар. Об этом 11 июля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.
«Очень опасен сейчас ультрафиолет. В центре Европейской России сейчас ультрафиолет очень высокий, превышает семерку», — уточнил Вильфанд.
Он подчеркнул, что такое явление — достаточно редкое. Сейчас воздух чистый и облаков нет. Однако подобного УФ-индекса стоит опасаться.
При индексе больше семи необходимо находиться в тени, пользоваться солнцезащитным кремом и пить больше воды.
Какие сюрпризы погода готовит для петербуржцев, читайте здесь.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев