перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Экс-замминистра энергетики Анатолий Яновский подозревается в создании ОПС

9 июля 2025, 20:44
Гость
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 21:08
Полностью разделяю выводы следствия о создании организованного преступного сообщества в структуре Минэнерго. Предполагаю, что такие же сообщества действуют во всех министерствах, во многом подменяя их деятельность. А некоторых министерствах их, похоже, по несколько.
Гость
9 июля 2025, 21:42
что можно воровать в энергетике? лампочки?
Гость
9 июля 2025, 21:43
AndrewBarsik, Согласен и подтверждаю.
Гость
9 июля 2025, 21:48
Гость
9 июля 2025, 21:42
что можно воровать в энергетике? лампочки?
Бюджетные средства можно воровать в любом министерстве, независимо от профиля. Даже в министерстве просвещения.
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2025, 21:16
Следствие сужения кормовой базы
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 июля 2025, 22:14
Сообщество "было глубоко законспирировано"... Ой не смешите мои тапки. Десятки - сотни людей задействованы в течении 10 лет.. Эта оговорочка спецом, чтоб их начальничков не подтянули.
Гость
9 июля 2025, 20:50
Создаётся впечатление что ткни в чиновника наугад и что-то накопают
Гость
9 июля 2025, 20:50
Анекдот про Кремль в зеленый цвет не зря придумали.
Гость
9 июля 2025, 21:44
Гость, Часто так и поступают.
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июля 2025, 07:59
Это не впечатление
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 21:15
Неужто на самого дерзнули? :-)
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 21:01
Монстры конспирации, прямо спрут! За 10 лет украли 100 миллионов... Да уж.
Гость
9 июля 2025, 21:26
Я тоже поржал. 100 миллионов рублей за 10 лет - это мощная ОПС. Наверно кошельки в трамваях тискали в свободное от министерской работы время.
267184773

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 22:17
А ведь какие-то проверки, аудит, счетная палата, налоговые службы!?? Это для кого, или для чего!? Ну, с Чубайсом, с Шойгу, все понятно. Но эти то не входят в число приближенных. Почему столько лет закрывали глаза на махинации. Да и стукачей никто не отменял. Ну не верю, чтобы за столько лет никто не настучал куда надо. А наворовали, почему не удрали!? Глупые вопросы!?
Гость
9 июля 2025, 20:55
Почему берут только бывших? Обыски надо проводить у настоящих и их начальничков
Гость
9 июля 2025, 21:02
а работать кто будет? заменят, и тогда загребут
Гость
9 июля 2025, 21:14
И у будущих начальников надо обыски проводить, а лучше сразу в тюрьму, все равно все к этому ведет..
Гость
9 июля 2025, 22:24
Гость
9 июля 2025, 21:02
а работать кто будет? заменят, и тогда загребут
А они работают? Удивили
Гость
9 июля 2025, 21:30
"Похищенные из бюджета Минэнерго средства с начала 1990-х годов направлялись на очистку и содержание в безопасном состоянии бывших угольных выработок" - может таки наоборот: выделяемые из бюджета средства расхищались?? Или автор настаивает на своей версии?
Гость
9 июля 2025, 21:57
"Похищенные из бюджета Минэнерго средства с начала 1990-х годов направлялись на очистку и содержание в безопасном состоянии бывших угольных выработок." Просто Юрий Деточкин какой-то🤦
Гость
9 июля 2025, 21:59
P.S. Фонтанка, перечитайте свою публикацию, please.
626433832795

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июля 2025, 01:17
Похоже, среди министров и их замов, назначенных сильно пожилым, лишь две категории: уже сидящие и всё ещё ворующие.
Гость
9 июля 2025, 21:30
Кучно пошли. К чему бы это?
Гость
10 июля 2025, 00:33
К смене президента и правительства.
Гость
12 июля 2025, 02:49
Гость
10 июля 2025, 00:33
К смене президента и правительства.
Ротация кадров
Гость
9 июля 2025, 21:42
Почему я не удивлён? только не пойму по какому списку идут, вроде некоторые без очереди проскакивают.
Гость
12 июля 2025, 02:52
По секретному, без текста;)
Гость
9 июля 2025, 22:14
А пахан то куда смотрел ? 10 лет в общак не отчисляли ?
Гость
9 июля 2025, 21:52
Кто же их туда назначал?
Гость
9 июля 2025, 22:05
И опять только зам.
Гость
9 июля 2025, 22:41
видимо кто то кому то надоел
Гость
9 июля 2025, 22:39
Самая сложная задача была наверное у группы по осваиванию средств. Наверное помощников и поиощниц много требовалось
Гость
9 июля 2025, 20:48
Понеслось!
Гость
9 июля 2025, 20:50
Да с 91 года все несется, один приговор 9 лет условно чего стоит.
Гость
9 июля 2025, 23:25
А что про рыжего Толика слышно?
Гость
10 июля 2025, 01:56
А главаря когда братъ будут?
Гость
9 июля 2025, 21:12
Может, пострадал за неполиткорректную фамилию Яновский*? У одного великого русского писателя тоже была такая фамилия. Что-то там писал про ревизоров и про мертвые души.
Гость
10 июля 2025, 00:24
100млн -это мелочь по сранению с крупной рыбой)
Гость
12 июля 2025, 02:48
Оп-с, ещё один замминистра!
Гость