перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Петербургский тракторный завод может перейти на четырехдневную рабочую неделю

2 июля 2025, 18:42
Гость
Гость
8 января, 11:05
Работал там, на птз. Что могу сказать, управление заводом засиделось. Вместо освоения смежных отраслей, которые нужны сегодня в стране в первую очередь, имея к этому всё : площадь, кадры - ноют о субсидиях аграриям и критикуют правительство с умным видом. Не будет ни субсидий ни денег , а заводу лучшее всего войти в госкорпорацию и сменить руководство
Гость
3 июля 2025, 12:14
отпуск в июле, 4-х дневка )))))))))))))))))))))))))) да они святые
Гость
3 июля 2025, 10:50
А рядом с Кировским заводом на ул. Возрождения торговая площадка, стоят трактора канадские "John Deer", аналог "Кировца" из Канады. Почему-то дешевле, чем "Кировцы". Ничего не понимаю, я зря получал высш. экономич. образование?
Гость
3 июля 2025, 10:49
Как выручка может быть меньше чистой прибыли?!
Гость
3 июля 2025, 08:10
Людей жалко. 90-е возвращаются. Спасибо партии за это!
Гость
3 июля 2025, 07:44
Чуть не устроился к ним на работу....
Гость
3 июля 2025, 06:44
Надо ещё немножко потерпеть. А затем отнестись с пониманием.
Гость
3 июля 2025, 07:41
Но при этом созранять хорошее настроение
Гость
3 июля 2025, 06:02
Началось...так же 90-е начинались..
Гость
3 июля 2025, 05:28
У нас в городе 6 кировцев нового года новые в продаже. Выросли в землю. Сегодня один куда то делся. Продали наверно..
Гость
3 июля 2025, 07:40
Или врос окончательно
274586217

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июля 2025, 05:12
Вот разве сопливый мальчик Семененко,которому достался от отца завод может им нормально руководить? Нет,мозгами не вышел. Вспоминаем детский стишок "Ты также глуп как был". Правда кое-как завод еще дышит,но с таким директором до агонии совсем чуть-чуть.
Гость
3 июля 2025, 06:08
С такими дефективными менеджерами на всех предприятиях такое
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июля 2025, 09:30
Там всё в аренду сдаётся.
Гость
3 июля 2025, 13:50
А не он и руководит, ему разрешили остаться во главе чтобы не было народного кипиша. Реальное управление в других руках.
Гость
3 июля 2025, 05:05
«Почему тракторный завод останется в Канаде» — аналитика по заданию Путина Погуглите.
Гость
3 июля 2025, 01:16
Это уже прорыв или ещё рывок?
Гость
3 июля 2025, 01:10
,,выручка 19 млрд, а чистая прибыль 302 млрд. Ничосе! Так они на сто лет могут в отпуск идти. С оплатой!!! Вот пишут)
Гость
3 июля 2025, 07:37
А то! Илон маск жалобно икает в сторонке
Гость
2 июля 2025, 23:29
Путиловский завод,а кировским потом назвали.
Гость
2 июля 2025, 22:15
Это давно не Кировский завод. С лихих 90х это завод маэстро Симененко и Ко. Пока он не станет опять Путиловским заводом, и не вернется к тем принципам, которые закложил великий Путилов, ничего хорошего не выйдет.
Гость
3 июля 2025, 07:19
4 из 6 заводов Путилова были ... в Финляндии! Основной их задачей было освоение господрядов во время большой стройки железных дорог. Сегодня таких подрядов нет и не предвидется. И работало это акционерное общество на заемный французский капитал. Французы небось до сих пор про ту национализацию помнят.
Гость
8 января, 11:11
Гость
3 июля 2025, 07:19
4 из 6 заводов Путилова были ... в Финляндии! Основной их задачей было освоение господрядов во время большой стройки железных дорог. Сегодня таких подрядов нет и не предвидется. И работало это акционерное общество на заемный французский капитал. Французы небось до сих пор про ту национализацию помнят.
Не только. Он оборотными заказами занимался, вплоть до строительства кораблей флоту
Гость
2 июля 2025, 21:28
А Набиуллина тем временем чихает в компании Грефа и Костина
Гость
2 июля 2025, 21:26
Хоть где то правду пишут,а то одни фантазии и сказки про высокие зарплаты у всех да разроботки.Третью мировую называют операцией,цены космос,зарплат таких нет
Гость
3 июля 2025, 08:48
++++
Гость
2 июля 2025, 20:32
Ахахахахахааха
Гость
2 июля 2025, 20:06
Тем временем Камаз переходит на трехдневную рабочую неделю. Без сохранения зарплаты конечно. Так и до бунда недалеко. Экономика так и прет, так и прет... небывалый рост!
Гость
3 июля 2025, 06:04
Бунда? Или бунта?
Гость
3 июля 2025, 19:35
Ага, дед воблой решится, а экономика трещит
Гость
2 июля 2025, 20:00
Отверточная сборка ради сборки
Гость
2 июля 2025, 19:59
Нужно диверсифицировать и выпускать КВ 3!
Гость
2 июля 2025, 19:57
а что случилось?
Гость
2 июля 2025, 19:57
Как он в окно вышел....
Гость
3 июля 2025, 13:46
Интересующиеся люди посещали номер в той гостинице, говорят подоконники там такой ширины, что в любом состоянии из окна очень сложно выйти...
Гость
2 июля 2025, 19:41
Китайский трактор 140лс - 3млн Российский трактор 250лс - 11млн ...
Гость
2 июля 2025, 20:02
С тем же китайским двигателем :)
Гость
2 июля 2025, 20:28
Гость
2 июля 2025, 20:02
С тем же китайским двигателем :)
но ведь свой, российский!
Гость
2 июля 2025, 21:11
хм ... смотря по локализации что ставят. приводили пример. есть подруливающий механизм, который позволяет трактору идти точно по земле. Китай - 250 тыс. рублей. В России через вертикаль федеральной коррупции тот же самый китайский механизм уже 1 млн. рублей.
Гость
2 июля 2025, 19:41
В прошлом 2024 коллективный отпуск был как раз в июле :)
Гость
2 июля 2025, 19:26
Ну не покупают,бывает! Не менять же трактор каждый год!
Гость
2 июля 2025, 19:24
Несмотря на кризис у «Кировца», другие российские тракторные заводы — АгромашХолдинг, Алттрак, Онежский ТЗ и ЧТЗ — смогли нарастить выпуск техники на 15–43%. Это связано с несколькими факторами: «Кировец» ориентирован на крупные сельхозтракторы, спрос на которые сильно зависит от господдержки.После ухода западных брендов (John Deere, CNH) спрос на российские аналоги вырос. Агромаш активно замещает ушедшие с рынка модели. Алттрак и ЧТЗ получили госзаказы от Минсельхоза и промышленных компаний.Меньшая зависимость от дорогих комплектующих (по сравнению с «Кировцем»). Региональные субсидии (например, в Алтайском крае и Челябинской области). Более короткие цепочки поставок (особенно у Агромаша и Алттрака). Агромаш поставляет технику в СНГ и Африку. ЧТЗ работает с Белоруссией, Казахстаном, странами Азии.
Гость
2 июля 2025, 19:41
т.е им платят с госбюджета..а так бы они точно не поднялись
Гость
2 июля 2025, 20:03
Гость
2 июля 2025, 19:41
т.е им платят с госбюджета..а так бы они точно не поднялись
Именно, вал по советским заветам - никому ненужного убыточно товара
Гость
2 июля 2025, 20:09
Гость
2 июля 2025, 20:03
Именно, вал по советским заветам - никому ненужного убыточно товара
План по валу.
Гость
2 июля 2025, 19:22
Рост производства на 15–43% у этих заводов показывает, что не вся отрасль в кризисе. Успешные производители смогли перестроиться под новые условия, найти альтернативные рынки и снизить зависимость от господдержки. Однако «Кировец», как флагманский бренд, остаётся более уязвимым из-за высокой стоимости техники и задержек субсидий.
Гость
2 июля 2025, 20:04
Это мусор и убыток без госсубстдий
Гость
2 июля 2025, 21:59
Больной что ли? У каких заводов такой рост?
Гость
2 июля 2025, 19:21
Привет 90-е!
Гость
2 июля 2025, 19:16
пусть Т-34 запускают в производство - будет стабильный спрос до поры до времени
Гость
2 июля 2025, 23:49
Читал Комменты и Думал - Вспомнит Кто Нибудь Про Танки в Воюющей Стране - Если Трактора Не Нужны...
Гость
3 июля 2025, 07:42
Гость
2 июля 2025, 23:49
Читал Комменты и Думал - Вспомнит Кто Нибудь Про Танки в Воюющей Стране - Если Трактора Не Нужны...
Да нафиг эти танки, щас уже так не воюют
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июля 2025, 19:15
Зато роботы по пмэф ходили кругами 🤣
Гость
2 июля 2025, 19:20
это аттракцион и пыль в глаза. у нас массово их ооочень долго не булет. ведь полно живых, готовых за копейки (в сравнении с индустриально развитыми экономиками) работать.
Гость
2 июля 2025, 19:32
Оказалось, что они с алиэкспресса, но с новыми лейбачками.
Гость
2 июля 2025, 21:29
Там, кроме роботов, и не было никого
Гость
2 июля 2025, 19:13
Немногие помнят что такое Красный путиловец!!
Гость
2 июля 2025, 20:10
Это на котором Ленин на броневике в атаку пошел
Гость
3 июля 2025, 11:01
Гость
2 июля 2025, 20:10
Это на котором Ленин на броневике в атаку пошел
Броневике английской фирмы Остин...
Гость
2 июля 2025, 19:06
это ужас. такие наши производства можно пересчитать по пальцам. доломают, а нового уже не построят, кроме отверточных сборок чужих машин.
Гость
2 июля 2025, 19:08
Это ужас в принципе, сборка дорогих некачественных тракторов ради сборки, которые никто не покупает
Гость
2 июля 2025, 19:06
Чистая прибыль = выручка - налоги/сборы. Только у Фонтанки в статьях чистая прибыль превышает выручку в разы.
Гость
2 июля 2025, 19:06
Это ещё те, советские ? Ведро солярки в минуту и капремонт через неделю:)
Гость
2 июля 2025, 19:07
болеешь? видно же что современные красивые машины.
Гость
2 июля 2025, 19:59
нет, это уже китайские
Гость
2 июля 2025, 20:02
Гость
2 июля 2025, 19:07
болеешь? видно же что современные красивые машины.
В каком месте они современные ? В наружном китайском пластике ? Это идиотизм
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2025, 19:05
...но вы держитесь! Ещё лет пять, десять, двадцать и вот оно счастливое будущее для всех! Надо только потерпеть, затянуть, подождать и пр. Правда это не для всех, "лучшие" не могут терпеть так долго, они себе устраивают счастливое настоящее сейчас. За счёт тех кто затянет и подождёт))
Гость
2 июля 2025, 19:35
В_Ф это помнится сказал Ленин , товагищи через десять лет мы будем жить лучше чем капиталисты , я правильно сказал мы ,но не вы
Гость
3 июля 2025, 06:55
Гость
2 июля 2025, 19:35
В_Ф это помнится сказал Ленин , товагищи через десять лет мы будем жить лучше чем капиталисты , я правильно сказал мы ,но не вы
А при царе-Горохе ни о каких улучшениях и не заикались. В Союзе социалка и защищенность росли. На дворе капитализм, а страна деградирует.
Гость
3 июля 2025, 09:34
Гость
3 июля 2025, 06:55
А при царе-Горохе ни о каких улучшениях и не заикались. В Союзе социалка и защищенность росли. На дворе капитализм, а страна деградирует.
Так росли, что все полки магазинов стали пустыми и жрачка по талонам. А что сделало с денежками населения на счетах сберкассы это социалистическое государство?
Гость
2 июля 2025, 19:01
Набиуллина про внедрение искусственного интеллекта и автоматизацию рассказывает... Она, что же, в другой стране живет?
Гость
2 июля 2025, 20:58
Просто у неё другой слушатель. Один
Гость
3 июля 2025, 07:34
Платформизация еще, знать бы что это...
Гость
3 июля 2025, 07:34
Гость
2 июля 2025, 20:58
Просто у неё другой слушатель. Один
Да и тот слушает в пол уха
Гость
2 июля 2025, 19:00
Ну так стоимость, +стоимость обслуживания кредитов Причины те же, что и в застое на автомобильном рынке
Гость
2 июля 2025, 18:57
Ну что можно сказать. Видел, продаются кировцы и в США. Цена-аналогична Zoomlion да и функционал. И там их тоже не спешат покупать. Скорее, это как диковинка. Машина должна "отбиваться", а если нет-то не покупают. И сейчас не время в условиях неопределенности покупать новые трактора большой риск-рынок меняется.
Гость
2 июля 2025, 19:07
Это мусор по сравнению с любым китайцем , не ври тут
Гость
2 июля 2025, 19:11
Гость 9 минут не выдумывайте не кто их в США не купит ,но если только сам Трамп ? у вас совсем не давно США завод по производству Бюллер перебросили в из России в Турцию
Гость
2 июля 2025, 20:04
Гость
2 июля 2025, 19:11
Гость 9 минут не выдумывайте не кто их в США не купит ,но если только сам Трамп ? у вас совсем не давно США завод по производству Бюллер перебросили в из России в Турцию
Он бот и врёт в каждой теме
Гость
2 июля 2025, 18:55
В базе СПАРК самые последние данные — за 2020 год, тогда выручка составляла 19 млрд рублей, чистая прибыль 302,8 млрд рублей. Не жизнь, а малина!
Гость
2 июля 2025, 19:11
вы точно знаете норму прибыли и оборотку?!
Гость
2 июля 2025, 20:28
Гость
2 июля 2025, 19:11
вы точно знаете норму прибыли и оборотку?!
Вы не имеете такого права!!!
Гость
3 июля 2025, 07:42
Эффективно работают))
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2025, 18:53
Чо такое то? По телевизору говорят все хорошо!.... Саекции на пользу итд
Гость
2 июля 2025, 19:37
Все хорошо прекрасная маркиза! все хорошо, все хорошо!
Гость
3 июля 2025, 00:03
так и все хорошо. А у малоэффективных и в жирные годы все плохо
Гость
3 июля 2025, 19:34
Гость
3 июля 2025, 00:03
так и все хорошо. А у малоэффективных и в жирные годы все плохо
Ты видать самый эффективный, с кучей дизлайков. Топай на свою сво.
Гость
2 июля 2025, 18:52
У фермеров нет возможности сейчас брать ни в кредит, ни в лизинг трактора Кировец - слишком дорогие при текущий ставке рефинансирования, даже у крупных агрохолдингов нет возможности. Правительству тут стоит уже давно было ввести льготную программу софинансирования лизинга.
Гость
2 июля 2025, 19:07
Они при любой ставке дорогие , это прошлый век с одноразовым китайским двигателем , кому такое надо
Гость
2 июля 2025, 19:10
Гость
2 июля 2025, 19:07
Они при любой ставке дорогие , это прошлый век с одноразовым китайским двигателем , кому такое надо
одноразовый тут только вы. хорошие машины они делают. а дорогие, потому что экономика у нас так кем-то построена. могли бы и дотировать, если цель сохранить. это не ущербный автоваз, который как раз спасать себе дороже, точнее гражданам.
Гость
2 июля 2025, 19:46
Это ж фу фло китайское: красивое снаружи, но ломучие внутри. Отверточная сборка и шилдик на решетке радиатора, а цена - космос, наверно, как у нового Джон Дира
Ипсилон Ц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2025, 18:47
такие хорошие тракторы но дорогие по 16 миллионов? такое лавэ бабос приносит нехилый повыше зерна там.. репы
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июля 2025, 18:46
И где подъем промышленности ?
Гость
2 июля 2025, 18:56
как и у твоей мамаши по ночам
Гость
2 июля 2025, 19:04
а зачем нужна промышленность если она вся направлена только во внутрь страны потому что снаружи санкции и Китай, а для 140мул столько всего и не надо
Гость
2 июля 2025, 20:35
Гость
2 июля 2025, 19:04
а зачем нужна промышленность если она вся направлена только во внутрь страны потому что снаружи санкции и Китай, а для 140мул столько всего и не надо
Именно поэтому все в Китае закупается для 140 муль? А свое ненадо ты уже примкнул куда надо?
Гость
2 июля 2025, 18:45
Счастливые, в отпуск, на море.
Гость
2 июля 2025, 18:56
На Сечинское, принимать лечебные мазутные ванны.
Гость
2 июля 2025, 18:59
Да уж… мир посмотрят, загорелые приедут, с пляжей Доминиканы наверно…
Гость