перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Алиханов: нужно ужесточить ответственность за продажу подделок на маркетплейсах

2 июля 2025, 13:14
Гость
Гость
6 июля 2025, 00:32
Хорошая подделка собранная где нибудь на коленке Китайца, где то 30м этаже рынка будет иметь оригинальные пломбы, серийный номер, который бьется, как новый на сайте производителя - низкую цену и очень короткий срок службы. Проверено лично на производстве :))))) Ну и как такую подделку с док-ми и сертификатами от оригинала отличите?
Гость
5 июля 2025, 04:06
Ожидаем роста цен на маркировку
Гость
4 июля 2025, 09:19
Тебя никто не заставляет там покупать иди в сетевые офлайн магазины и бери там в три дорого тоже самое барахло
Гость
6 июля 2025, 10:46
Дыра в голове!
Гость
4 июля 2025, 08:44
антошка, ты как всегда не успел, это должно быть главным условием при открытии интернет торговли, а у вас вечно по факту, наверное какому-либо бонзу продали не то, вот вас и жарнули и пошла суета по трубам
Гость
3 июля 2025, 22:49
Бла бла бла
Гость
3 июля 2025, 08:01
А потом налогов будет не хватать , своего же производства нет в таком количестве. А лишить казну налогов из за высказываний министра, такое себе мероприятие.
Гость
3 июля 2025, 07:15
Это ужа давно пора бы сделать много Фейка
Гость
2 июля 2025, 20:51
Давно пора. Особенно валдбериз, совсем обнаглели , контрафакт продают, а потом дурочку включают .. типа мы не имеем компетенций
Гость
2 июля 2025, 19:02
Алиханов, это друган главаря днс? В самом ДНС, у самих половина подделок продаётя!
Гость
2 июля 2025, 18:21
и чё, маркировка поможет?
Гость
2 июля 2025, 16:17
Опять марки будут клеить. На этом вся борьба и закончится.
Гость
2 июля 2025, 16:56
правильно понимаете. не бесплатные марки
Гость
2 июля 2025, 15:49
Тогда маркетплэйсы можно закрывать
Гость
2 июля 2025, 15:19
Пфф. Знаете, что мне ответили в Роспотребнадзоре на жалобу по поводу поддельных витаминов, купленных на ВБ? Если вы считаете, что они могут быть опасны для жизни и здоровья, обратитесь в правоохранительные органы. И да, эти витамины ввезены легально, на них выдан СГР, но по СГР это один препарат, а упаковка имитирует другой, американский, известного бренда. И такого на МП тысячи. И никому из ужесточальщиков нет дела
Гость
2 июля 2025, 15:35
Я обращался в правоохранительные органы - там пишут отписки и не хотят этим заниматься. Маркетплейсы отстегивают всем этим проверяющим за то чтобы не мешали им обманывать покупателей. Они же зарабатывают гиганские деньги.
Гость
3 июля 2025, 06:09
Получил аналогичный ответ: "Документы все в порядке, остальное не наши дело."
Гость
2 июля 2025, 15:13
То есть Минпромторг наконец то вернет мне деньги за поддельный накопитель, купленный на Озоне? Они там кстати, до сих пор поддельные продаются и народ с удовольствием их покупает и причмокивает.
Гость
2 июля 2025, 14:57
Вишенка на торте, так сказать. Вряд ли закроют продажи из Китая. Жахнут, как обычно, по российским продавцам. Например, на Али не купить ни Adidas, ни Reebok, ни Nike, ни т.п., а вот на Озон этого хлама просто море и продают его на ура продавцы именно из Китая. Если товар российских продавцов можно без проблем вернуть даже попользовавшись этим товаром, то с китайцами надо ещё по ударить, как это сделать.
Гость
2 июля 2025, 15:34
Но вы же покупаете Адидас на Озоне, зная что это подделка, но веря что именно вам продадут оригинал? Есть оффлайн магазины, где этот Адидас можно хотя бы потрогать и убедиться что это хотя бы качественный товар, а не палево, расползающееся по швам после первой стирки.
Гость
2 июля 2025, 14:27
Они не подделки, а товары с нормальной а не завышенной прибылью.
Гость
2 июля 2025, 14:24
Только сейчас время настало? А раньше о чём думали?
Гость
2 июля 2025, 14:18
Пожалуйста, начните с продуктов питания.
Гость
2 июля 2025, 14:11
Ужесточить? Да там вообще нет никакой ответственности. Если покупатель пытается сам выяснить у продавца, какие есть документы на товар, продавец отсылает к сертификату или декларации соответствия на сайте Единого реестра сертификатов соответствия и деклараций о соответствии. Но это не о чем. Ссылки на эти сертификаты может дать кто угодно. Ни какой связи у держателя сертификата с продавцом нет. Другие документы продавцы предоставить отказываются. Покупатель не имеет ни какой возможности донести это до маркет плейса. Реальная связь с маркет плейсом отсутствует у покупателя. Общение с ботами в одностороннем порядке!
Гость
2 июля 2025, 16:51
а зачем вы туда заходите?
Гость
3 июля 2025, 06:18
Маркированный товар и сертификат связаны через таможенную декларацию. Там и поставщика можно узнать. Дело с другом - везут явно другой товар, по характеристикам отличающийся от заявленного в сертификате. При пересечении границы проверить это невозможно, а при реализации необходимо заказывать дорогую и долгую экспертизу. Вот такая вот "защита потребителя". С введением "добровольной" сертификации и обязательной маркировки ничего не изменилось. То что заявляет ЧЗ, Минпромторг, ФНС об увеличении поступлений в бюджет, так это обычная инфляция.
Гость
2 июля 2025, 14:08
Тогда вам придется закрыть все эти маркетплейсы там одни подделки
Гость
2 июля 2025, 13:59
похоже кто то начал терять прибыль...торгующий таким же барахлом...
Гость
2 июля 2025, 13:36
Короче, всё подорожает.
Гость
3 июля 2025, 07:16
Ну да как тот Сансунг S25 за 5 тыс руб с 16 ГБ ОЗУ и 1 Тб памяти с аккумулятором на 8000 мАч и процессором Snapdragon 8 Elite Ну жп за 5 тыс руб, фейк.
Гость
6 июля 2025, 00:27
Гость
3 июля 2025, 07:16
Ну да как тот Сансунг S25 за 5 тыс руб с 16 ГБ ОЗУ и 1 Тб памяти с аккумулятором на 8000 мАч и процессором Snapdragon 8 Elite Ну жп за 5 тыс руб, фейк.
Моржа маркетплейсов превосходит иногда 30% ( например телевизоры на озоне) - в здравом уме продавец с такими параметраме не станет предлагать дорогой качественный товар. Только левак подпольный
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июля 2025, 13:34
Российские чиновники защищают денежные интересы западных компаний? Это как можно назвать в нынешних условиях? Продажа подделок по цене бренда с утверждением, что это оригинал, и так подпадает под статью о мошенничестве. А когда люди просто берут за копейки что-то с логотипом, они прекрасно понимают, что это не оригинал. Тут никого защищать не нужно. Опять у власти нездоровая активность.
Гость
2 июля 2025, 13:39
бред
Гость
2 июля 2025, 14:19
Но подделки продают не только по бросовым ценам, а и за цену соответствующую оригинальному товару. И подделки не только брэндовых, понтовых товаров продают, а и очень важных и нужных вещей, которые офлайн магазины теперь не желают продавать или не могут. Некоторые товары для животных, ветпрепараты есть только в интернете. Аналогов и замен нет. Сами врачи отсылают к маркетплейсам. Да, что там врачи, один известный производитель кормов для животных, в разговоре по горячей линии, отослал меня на маркетплейсы за интересуемым меня кормом ( смесью для выкармливания). Только вот что ты там купишь?!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июля 2025, 17:18
Гость
2 июля 2025, 14:19
Но подделки продают не только по бросовым ценам, а и за цену соответствующую оригинальному товару. И подделки не только брэндовых, понтовых товаров продают, а и очень важных и нужных вещей, которые офлайн магазины теперь не желают продавать или не могут. Некоторые товары для животных, ветпрепараты есть только в интернете. Аналогов и замен нет. Сами врачи отсылают к маркетплейсам. Да, что там врачи, один известный производитель кормов для животных, в разговоре по горячей линии, отослал меня на маркетплейсы за интересуемым меня кормом ( смесью для выкармливания). Только вот что ты там купишь?!
Если продавец не скрывает, что это подделка, то какие к нему претензии? А если продавец выдаёт подделку за оригинал, то это мошенничество, и нечего тут велосипед изобретать.
Гость
2 июля 2025, 13:32
Пора менять власть, вот что действительно важно!
Гость
2 июля 2025, 13:25
Ничего ,кроме хозяйственных товаров не покупаю там и вам не советую Весь контрафакт ушел с палаток на маркетплэйсы ,но теперь с красивой картинкой , Никаких гарантий ,никакого сервиса ,но денюшки сразу заплати
Гость
2 июля 2025, 13:46
но это удобно! )))
Гость
2 июля 2025, 13:23
В государстве без закона и суда - можно кричать и многом но ничего сделано никогда не будет
Гость
3 июля 2025, 07:19
Кто фейк делает наказать штрафом, тогда тут же поймут и большим и ещё за дизинформацию людей.
Гость
2 июля 2025, 13:23
Там кроме подделок ничего нет , придется закрыть ?
Гость
2 июля 2025, 13:29
там продают разные ИП, кого-то следует закрыть на годик на нарах возможно
Гость
2 июля 2025, 13:45
Гость
2 июля 2025, 13:29
там продают разные ИП, кого-то следует закрыть на годик на нарах возможно
продают разные, одно и тоже
Гость
5 июля 2025, 21:38
Гость
2 июля 2025, 13:29
там продают разные ИП, кого-то следует закрыть на годик на нарах возможно
Я для начала отправил на нары Роспотребнадзор. У них прав выше крыши а толку кот наплакал. Уверен завтра-послезавтра в азербайджанских помидорах найдут заразу из Африки или с севера Норвегии, очень опасную. Уверен всем понятно почему сейчас найдут.
Гость
2 июля 2025, 13:21
Подделок? А как понимать то? Бритвенные лезвия покупал. Ну явно вообще не то. Ни по кодам производителя ни по внешнему виду не похоже. Просто озон этот товар и в глаза не видел. На карточке товара одно, в реальности на склады поступает другой товар. Кого наказывать то? Пишут им люди, что контрафакт, они его снимают, следующий похожий товар продавец выставляет. Самое главное все равно какие лезвия-но этими бриться то нельзя. Они негодные сразу. Есть лезвия подделка, но качество высокое и все равно кто из произвел. А вот негодный товар-это вопрос и с этим надо бороться.
Гость
2 июля 2025, 13:44
в борьбе очень поможет указание реального места жительства продавца
Гость
2 июля 2025, 15:12
Гость
2 июля 2025, 13:44
в борьбе очень поможет указание реального места жительства продавца
Это доступно на всех платформах. Надо просто мозг включить
Гость
2 июля 2025, 15:27
Ничего они там не снимают. На Озоне и остальных 80% товара это подделки. Я там покупаю, но только в "фирменном" магазине, хотя и этим магазины частенько являются подделкой. Если маркетплейсы будут запрещать торговать поддельным товаром, то там торговать будет нечем. Кстати, у них многие брендовые товары, которые оригинальные стоят дороже, чем в оффлайн магазинах, причем дороже на 30 - 90%.
Гость
2 июля 2025, 13:20
Странные люди у нас во власти , сначала запускают безконтрольный импорт всех товаров в страну , потом борются с подделками ,как работник авто бизнесса каждый день вижу плачущих людей ,которые купили поддельные запчасти и масло для авто на маркетплэйсах и теперь попали на ремонт от 100 до 500 тр , а претензии ,как известно маркетплэйсы не очень принимают
Гость
2 июля 2025, 13:23
всё не встало колом, теперь наводят порядок.
Гость
2 июля 2025, 13:17
хорошая новость для всех нас!
Гость