
Популярный видеохостинг может вновь заработать в России, если компания Google оплатит все штрафы. Такие условия для возобновления работы YouTube назвал первый замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин.
По его словам, трафик видеохостинга в России упал на треть, а технологически сервис начинает «медленно умирать». Для его работы компании также придется провести технологическое обновление своей CDN-сети. Слова Горелкина 28 июня приводит «Ъ».
Долг Google по состоянию на февраль 2025 года — более 21,5 млрд рублей. Кроме того, российские телеканалы просят взыскать с компании сумму в два ундециллиона рублей (единица с 36 нулями), поскольку компания отказывается восстановить их аккаунты на YouTube.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.