перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Запреты оставили 600 катеров Петербурга с двумя заправками

27 июня 2025, 13:30
Гость
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июня 2025, 16:16
Конечно, стыд и срам. Город в дельте реки, с выходом на залив — а водный транспорт практически не развит, ни общественный, ни частный, да и задела для развития нет. Город плоский — велотранспорт не развивается нормально, хотя тут уж сам бог велел, казалось бы. Город с узкими улицами — общественный транспорт оставляет желать лучшего. В целом, получается, что взяли все перспективные направления развития, и дружно все завалили.
Гость
28 июня 2025, 19:48
Всю Неву уже загадили водными прогулками,хватит уже засорять окружающую среду.
Гость
29 июня 2025, 02:39
Вот вот! А в "Мааааскве" кругогодично электро- по цене 200-350 рублей. Чтоб им. И метро - им, и электрички в городе, и еще, блин, и трамвайчики до кучи!!!!!!! А у нас хоть когда нибудь что-то будет???? ((((
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июня 2025, 14:06
Написал на Госуслугах официальное обращение к губернатору по этой проблеме. Спасибо Фонтанке за данную информацию!
Гость
27 июня 2025, 14:09
Надо выше писать! У нас же ручное управление.
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июня 2025, 14:29
Гость
27 июня 2025, 14:09
Надо выше писать! У нас же ручное управление.
Легко! После одного из моих писем в администрацию президента, ко мне целая делегация приехала из администрации Фрунзенского района. Когда ваша парадная в состоянии брошенных домов на крайнем севере, уже обращаешься ко всем, к кому только можно. Да, и ремонт сделали, так себе конечно ремонт, но лучше, чем было точно. Помните в фильме "Собака Баскервилей", был такой сутяжник, старый человек, который все время писал жалобы во все инстанции, вот я такой от рождения. Я верю в действующую власть и обращаюсь к ней и вижу, что при должном упорстве, результат есть.
Гость
27 июня 2025, 15:06
Гость
27 июня 2025, 14:09
Надо выше писать! У нас же ручное управление.
Папе римскому?
Гость
27 июня 2025, 13:56
как сказал медведев, не нравится в учителях идите в бизнес, тут эта же мысль наоборот, не нравится в бизнесе, идите в...
Гость
27 июня 2025, 19:43
Он не так сказал,не свисти.
Гость
28 июня 2025, 13:06
А ведь послушали: пошли в репетиторы!
Гость
27 июня 2025, 15:26
заправки - заправками, но нет ни одной точки откачки серых вод из фекальных цистерн. Только за борт
Гость
27 июня 2025, 13:44
Все хотят "получать" доход с минимальными затратами, но рынок уже переполнен предложениями водных прогулок за уже совсем нескромные деньги
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июня 2025, 13:55
Кстати, а сколько сейчас стоит обзорная экскурсия? Например, Фонтанка-Нева-Фонтанка.
Гость
27 июня 2025, 14:01
27 июня 2025, 13:55
Кстати, а сколько сейчас стоит обзорная экскурсия? Например, Фонтанка-Нева-Фонтанка.
погуглите
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июня 2025, 14:06
Гость
27 июня 2025, 14:01
погуглите
Лень. Просто Вы так пишите, типа, со знанием дела, а на поверку - балабол.
Гость
27 июня 2025, 13:55
Исключительно позорная ситуация с яхтами и катерами для большого города, расположенного на берегу моря. Взять соседей из НАТЫ через залив - там в этом плане все для людей сделано.
Гость
27 июня 2025, 14:34
Там разве люди? Нехристи натовские.
Гость
27 июня 2025, 14:42
Гость
27 июня 2025, 14:34
Там разве люди? Нехристи натовские.
И извращуги
Гость
27 июня 2025, 16:18
Там вообще все для людей.
Гость
27 июня 2025, 14:48
Так если рыночек порешал, зачем государству вмешиваться? Или наличие этих катеров общественно значимо?
Гость
27 июня 2025, 13:39
Выброская набережная это где?
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 июня 2025, 13:56
Не у всех же 100 баллов по русскому)
Гость
27 июня 2025, 14:00
очевидно что в Выборске )))
Гость
27 июня 2025, 14:30
Волейболистки безнадежны. Как и тренер.
Neznaika

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июня 2025, 01:13
Пусть заправляются, где и военные корабли перед парадом! Солярки на всех хватит! Правильно говорю, начальник топливной службы БФ?
Гость
27 июня 2025, 14:17
Докатились. Простому пенсионеру негде уже свою яхту заправить. Стыдно и позорно.
Гость
27 июня 2025, 16:16
А что, пенсионер в России должен только скидки на доширак ловить, да у подъезда на скамейке сидеть ?
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июня 2025, 15:59
Написали бы как в недружественном Амстердаме или Копенгагене с этим дела обстоят?
Гость
27 июня 2025, 13:53
Плохо живётся без хамона.
Гость
27 июня 2025, 14:08
Многие и не помнят уже божественный вкус этого сорта сыра.
Гость
27 июня 2025, 14:36
Гость
27 июня 2025, 14:08
Многие и не помнят уже божественный вкус этого сорта сыра.
Что такое сыр ? Это такие булочки маленькие , про которые мне бабушка рассказывала ?
Гость
27 июня 2025, 17:41
Видео как раз для правоохранительных органов. Перевозка таких объемов автотранспортом запрещена. заправка с машины катера - и снова нарушение.
Гость
27 июня 2025, 23:16
Да лицензию надо, цепь сзади и знаки специальные.
Гость
27 июня 2025, 13:57
проблемы негров (владельцев катеров) шерифа не интересуют
Гость
27 июня 2025, 14:00
Так давно уже сказано: "всего доброго и хорошего настроения".
Гость
27 июня 2025, 15:16
Мобильные заправки прямо с набережных шланга кидают. Пролив бензина обычное дело. Разводы на воде удаляют с помощью Фэйри. Вот и вся экология.
Гость
27 июня 2025, 21:11
Экология должна экологичной
Гость
27 июня 2025, 14:01
«Все уже привыкли жить плохо» Если бы все привыкли жить плохо, никаких лодок вообще бы не было.
Гость
27 июня 2025, 14:03
жемчуг мелковат
Гость
27 июня 2025, 16:20
Если у человека есть лодка за 600 тыс. руб, это не значит, что у него все зашибись. И что вокруг него все зашибись. Да хоть бы и не за 600 000, а за 6 000 000.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июня 2025, 13:34
каков же Позор! теперь Простому народу негде даже заправить Свое судно!
Гость
27 июня 2025, 13:37
Слишком толсто
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июня 2025, 13:41
Гость
27 июня 2025, 13:37
Слишком толсто
Отнюдь!
Гость
27 июня 2025, 13:55
В Боткинской можешь заправить без проблем
Гость
27 июня 2025, 13:45
Их те же что и каршертнги заправляют. Выслали из пальца прблему
Гость
27 июня 2025, 15:45
Бедняги, жаба душит 2 рубля с литра сверху заплатить? Да по городу если метаться примерно такая разница и будет на заправках.
Гость
27 июня 2025, 14:49
Очень простое и в то же время волевое решение должно быть принято правительствами всех стран. Любое судно, которое возит на экскурсии туристов должно быть электрическим и все. Больше ничего делать не нужно. Бизнес сам сделает заказы и все закупит, если нужны деньги. Хочешь рыбачить для себя - ходи, как раньше на бензине. Хочешь зарабатывать на туристах - купи лодку на электричестве. Посмотрите сами. Все самые красивые места покрыты пленкой бензина. Буквально ее протолкнуться от лодок и катеров любых размеров. Так во всем мире. В любой стране. Это решение сделает природу чище, а государствам ничего не будет стоить. Вот такая у меня мысль.
Гость
27 июня 2025, 21:10
Это не вариант, судно должно быть педальным или на резиномоторе. Это экологично.
Гость
27 июня 2025, 15:05
Я хорошо живу. А кто это ВСЕ?
Гость
28 июня 2025, 19:46
Всю Неву уже загадили своими водными прогулками
Гость
28 июня 2025, 23:10
Неговори, лень пешком пройтись
Гость
27 июня 2025, 13:39
А солярка другая же используется, чем для авто?
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июня 2025, 13:50
да, особая Морская солярка! пахнет некой Рыбой!
Гость
27 июня 2025, 14:14
27 июня 2025, 13:50
да, особая Морская солярка! пахнет некой Рыбой!
Так продавай им реповую!
Гость
27 июня 2025, 14:39
27 июня 2025, 13:50
да, особая Морская солярка! пахнет некой Рыбой!
Корюшкой если то самый суперский мазут .
Гость
27 июня 2025, 14:56
Так пусть в Рыбацком заправляются. Там в яхт-клубе заправка есть.
Гость
27 июня 2025, 19:03
Дак нужно вернуть
Гость
28 июня 2025, 06:59
Простому пенсионеру негде уже свою яхту заправить?!
Гость
28 июня 2025, 15:08
Спб в центре, не приспособлен для такого кол-ва машин, тротуары закжны так, что не соблюдсютсч никакие нормы для передвижения пешехода! Просто наглое безобразие! Ради автомобилистов, ущемлены права других людей! Это не центр города, а сплошной непрервный гул и вонь железных монстров, на предельно высокой скорости! Ходить и стоять на переходах и останоаках просто опастно! А властям дела нет! Они же не ходят по центру пешком...
Гость
28 июня 2025, 16:04
Две т/з Заправки в Питере, а на Верхней Волге сколько?
Гость
28 июня 2025, 20:01
Машины выхлопными газами засоряют окружающую среду,на Неве как ночь,так кооперативы ,куда они все гадят ,конечно же в Неву.Как жить дальше? Дышать в городе нечем,воды чистой нет,из под крана воду пить категорически нельзя,можно отравится. Это же страшный кошмар! Приплюсуйте сюда еде химическую еду ,которую продают в магазинах ,которую есть не возможно,одна химия .Колхозы и совхозов совсем не осталась,а ведь деревня должна кормить город,поэтому травят людей химией
Гость
28 июня 2025, 23:11
Лодки и весла разрешить, остальное убрать!
Гость
29 июня 2025, 12:36
Я не понимаю - в чем проблема взять обычные 20 литровые алюминиевые/пластиковые канистры, кинуть их в багажник и на любой авто заправке их залить?
Гость
19 ноября 2025, 17:00
мне не понятно, почему бойцы собирают донаты на лодки, а в СПб жалуются на отсутствие АЗС для плавсредств. фонтанке позор!!!
Гость
27 июня 2025, 14:17
У нас предпочитают строить небоскребы вместо заправок
Гость
28 июня 2025, 20:09
небоскребы строить нельзя. Это очень плохо,во первых на современные строительные материалы у многих аллергия,особенно у детей, во вторых у нас и так мало солнца ,а из за небоскребов его совсем нет.И не забывайте ,что планета Земля - она живая! Не зря раньше древние люди изображали землю на трёх китах,некоторые народы на трёх слонах.И это правда - Земля - живой организм
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июня 2025, 14:41
Дааааа.... живем плохо, негде яхту заправить, всего две заправки на город.
Гость
27 июня 2025, 14:33
Да зачем они нужны эти заправки , и без них хорошо , у меня и лодки то нету . Да и корюшка без них более экологично съедается , ну просто тает во рту .
Гость
27 июня 2025, 19:42
фиолетово до этих катеров. налоги то платят с дохода?
Гость
28 июня 2025, 08:20
Намедни наблюдал как с набережной заправляли катера.... Приехал каблук, кинули шланг, на всё 10 мин ушло, и это не отходя от кассы...... Как каршеринг заправляют. Чем плохо?
Гость
28 июня 2025, 09:05
Кому то плохо,что жемчуг мелок. Странный заголовок. Такое количество яхт,судов в частном владении-признак хорошей сытой жизни,а они ноют и жалобят читателей Фонтанки.
Гость