перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Антон Глушков заявил о росте себестоимости строительства в 2024 году на 18%

25 июня 2025, 19:05
Гость
Гость
25 июня 2025, 19:40
Пишите проще не себестоимость, а жадность
Гость
25 июня 2025, 19:34
Вот интересно, а куда они всю прибыль с продаж девают, если постоянно денег нет на новые стройки и кредиты брать приходится? Или это такое оправдание для завышенная стоимость метров? Т.е. теперь себестоимость выросла на 18%, а жильё подорожает на 80%?
Гость
25 июня 2025, 20:21
Они могут показать любые цифры в своей отчётности. Они завозят с помощью партии мигрантов на стройки, платят черным налом... А на публике показывают те цифры, которые им нужны... Там рентабельность может быть и 1000%. Это как отмывочная.
Гость
25 июня 2025, 19:35
Ой бедненький! На строительной отрасли кормится огромная орда государевых людей, вплоть до самых верхов. Все эти "платиновые акции" и прочее. Я слышал, что по итогу их "статусная рента" в конечной цене квартиры доходит до 40%. В этом направлении дорогие строители не хотят поэкономить?
Гость
25 июня 2025, 19:32
Какие же хреновые условия должны быть в России, если ее население готово идти в кабалу к банкам на десятилетия, ради возможности жить в Москве и Питере…
Гость
25 июня 2025, 20:32
там у них скучно, едут за движухой
Гость
25 июня 2025, 19:19
Ну что бывает 🤣
Гость
25 июня 2025, 21:54
Опять в убытках, но все лезут и лезут на поляну, просто удивительно
Гость
25 июня 2025, 22:50
Ну этого следовало ожидать. Все ОКС запланированные на 2026 Забейте вообще
Гость
25 июня 2025, 23:04
А можно поподробнее, как считаются себестоимость и инфляция? А то чувство такое, что они в разных странах, и себестоимость, не приявязанная к инфляции растет как дите без алиментов - несмотря ни на что, но бодрыми уверенными темпами.
Гость
26 июня 2025, 00:45
А смысл так и не появился... Дайте людям строить свои дома для детей, бережно выбирая бревна в соседнем лесу, сажать картошки, выращивать куриц без идиотских правил и знаков. Глядишь... Сами себя прокормит...
Гость
27 июня 2025, 05:27
Воровать не продавать. Первопричины исправлять не только на СВО нужно.
Гость