перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Дрозденко рассказал, как относится к активизму против строительства КПО

20 июня 2025, 22:18
Гость
Гость
2 июля 2025, 10:11
Пусть губернатор Дрозденко на своем личном примере докажет безвредность КПО и пусть рядом с его дачей на Медном озере построят КПО.
Гость
25 июня 2025, 19:26
Земля под Любанью - эти не просто земля!!! Это чистейше карьеры и великолепная природа! Это священное место, хранящее память наших дедов! Стройте КПО на Медном озере, как раз они будут под вашим чутким надзором! Позор!!!
Гость
23 июня 2025, 11:12
В Любане место выбрали уникальное: сосновый лес (рядом на много километров леса низкие смешанные), пески, источники с родниковой водой, озера, истоки рек, карьеры. Места где отдыхают люди со всего района: Любани, Трубниково, Бабино, Тосно и так далее...Там бы лагерь для детей или экотропы, а вместо этого хотят устроить полигон мусорный.
Гость
21 июня 2025, 19:32
К сожалению на самых продвинутых КПО сейчас перерабатывается 10-20 процентов отходов. Остальные просто сваливают в кучи. Для организации КПО=полигон вырубаются первичные лесные массивы ( Таменгонт 100га прекрасного соснового леса) прямо между дачными поселками. Возмущение жителей вызывает нежелание рассматривать альтернативные участки. А такие места есть, их предлагали. Но туда, увы, надо грунтовую дорогу ремонтировать, экономически не выгодно. А к дачным поселкам дороги уже есть. Тысячи подписей игнорируют. Мнение этих людей ничего не значит. Родились, терпели, умерли....
Гость
11 августа 2025, 07:44
Вы про 10-20% очень загнули... 3-5% в реальном времени, а проект да до 20%, так и 3% тоже до 20%, Вам не врут 😁
Гость
21 июня 2025, 19:05
Надо РЖД предложить вывозить мусор по железной дороге туда, где люди не живут и земля не подходит больше ни для чего кроме как для полигона, мусороперерабатывающие заводы строить там же и производства, которые делают пластиковые дорожные покрытия из переработанного мусора!Технологии разработаны! Страна огромная и нам нужны дороги! И не нужен мусор! - [ ]
Гость
21 июня 2025, 17:59
Местная самодеятельность губернатора Дрозденко, который выполняет заказ мусорного оператора АО "НЭО" на предоставление удобной площадки с готовой инфраструктурой в деревне Коркино, где бывший аэродром, рядом с Любанью. Наличие готовой площадки - гарантия получения максимальной прибыли мусорным оператором. Для этой цели и принято решение о засыпке мусором военного аэродрома и Коркинских карьеров. При этом прибыль от эксплуатации полигона пойдет в карманы акционеров АО "НЭО", а не в бюджет Любанского ГП. Новые хозяева аэродрома даже земельный налог платить не будут, поскольку земельный участок останется в государственной собственности (как и весь мусор, захороненный в нем).
Гость
25 июня 2025, 12:51
Только бизнес, ничего личного.Нет государственников.
Гость
21 июня 2025, 17:47
Построить в центре карельского перешейка на стратегической линзе водных запасов города помойку может не только лишь патриот
Гость
21 июня 2025, 16:47
На фотке точно он? А так то стройте эти заводы у себя в Питере, вы же отдельный субъект и деньги отдельные.
Гость
21 июня 2025, 11:56
Надо РЖД предложить вывозить мусор по железной дороге туда, где земля не пригодная ни для чего больше как для полигона и мусороперерабатывающие заводы строить там же и производства, которые делают пластиковые дорожные покрытия из переработанного мусора!Страна огромная и нам нужны дороги, технологии разработаны! Но это все за пределами Л О, поэтому не интересно…
Гость
21 июня 2025, 11:11
После операции на глазах он стал несолидным и смешным. С очками он был солиднее
Totonic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июня 2025, 10:10
"Какой Дрозденко ты молодой и красивый", сказал Александр Юрьевич подойдя к зеркалу. "И умный", добавила Ирина Григорьевна. "Пожалуйста не забывай это"
Гость
21 июня 2025, 09:56
О какой 100% сортировке можно вообще говорить, если в 25-тысячном Новом Девяткино нет ни одного контейнера для сбора макулатуры? А должны быть у каждого дома: макулатура, стекло, пластик, алюминий и т.д. С этого и начинается сортировка, а не со строительства полигонов
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июня 2025, 10:14
вы в НД живете? Смешно предложили: "должны быть у каждого дома" Окурки из-под себя выгребите, а не под себя гадьте.
Гость
21 июня 2025, 09:46
Без повсеместного раздельного сбора отходов никакие КПО не спасут. Как и за счёт чего планируется сделать скачок от нынешней 5-7% сортировки до 100% сортировки уже в 2027 году? Зачем тогда сотни гектаров земли этим "суперсовременным" КПО? Разве не для захоронения отходов? Уже всю природу загадили в области и продолжают.
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июня 2025, 10:12
За счет изменения состава упаковки. Народ на 100 баллов ЕГЭ понасдавал - вдруг.
Гость
11 августа 2025, 07:36
Так это и есть 100% сортировка, вам и не врут. Они все 100% и катают по транспортёрным лентам, а потом 95% захоранивать на полигон отправляют. Вам же не обещали, что всё будет переработано или экологически утилизировано? Дьявол кроется в деталях, это как выборка полезной фракции до 20%, а сегодня 3% это тоже до 20%, разве нет?
Гость
21 июня 2025, 09:35
Дрозденко на пенсии уедет в свой Израиль , ему все равно
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июня 2025, 10:11
ой-вэй, обзавидовались? Рассказываю. В Израиле жарко и сухо. Они , местные, без воды из дому не выйдут. И готовят на покупной воде. Идешь по улице, а там огромный контейнер из проволочек желтого цвета . В контейнере отверстие для втыкания бутылок, а на контейнере - цветы из жести. Почему эти евреи не раскидывают мусор под себя, я не сумела понять. Петрозаводск - город, продвинутый в части разделения мусора. Поставили небольшой сетчатый без цветов, но с табличкой , для чего он. Понаехи простигосподи тут же закидали его мусором. Вы когда в Сбормобиль что сдавали? Едет машина по городу, с утра до вечера раз в месяц остановки по всему городу. А на каждой их остановке - очередь человек на 50. Вы когда в Сбормобиль что сдавали?
Гость
22 июня 2025, 13:29
21 июня 2025, 10:11
ой-вэй, обзавидовались? Рассказываю. В Израиле жарко и сухо. Они , местные, без воды из дому не выйдут. И готовят на покупной воде. Идешь по улице, а там огромный контейнер из проволочек желтого цвета . В контейнере отверстие для втыкания бутылок, а на контейнере - цветы из жести. Почему эти евреи не раскидывают мусор под себя, я не сумела понять. Петрозаводск - город, продвинутый в части разделения мусора. Поставили небольшой сетчатый без цветов, но с табличкой , для чего он. Понаехи простигосподи тут же закидали его мусором. Вы когда в Сбормобиль что сдавали? Едет машина по городу, с утра до вечера раз в месяц остановки по всему городу. А на каждой их остановке - очередь человек на 50. Вы когда в Сбормобиль что сдавали?
"Почему эти евреи не раскидывают мусор под себя, я не сумела понять."(c) Ну так потому что там моно общество и понаехов там нет. Для себя чистоту и создают. "Петрозаводск - город, продвинутый в части разделения мусора. Поставили небольшой сетчатый без цветов, но с табличкой , для чего он. Понаехи простигосподи тут же закидали его мусором."(c) Ну так и без гадалок понятно, что город размыт теми, кому претит чистота в красивом карельском городе. У себя-то на родинах они не гадят под себя.
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 июня 2025, 15:41
Гость
22 июня 2025, 13:29
"Почему эти евреи не раскидывают мусор под себя, я не сумела понять."(c) Ну так потому что там моно общество и понаехов там нет. Для себя чистоту и создают. "Петрозаводск - город, продвинутый в части разделения мусора. Поставили небольшой сетчатый без цветов, но с табличкой , для чего он. Понаехи простигосподи тут же закидали его мусором."(c) Ну так и без гадалок понятно, что город размыт теми, кому претит чистота в красивом карельском городе. У себя-то на родинах они не гадят под себя.
Внезапно ой. Мы тут все карелы. Иду на помойку с домашним пакетиком с мусором, по пути во дворе вижу стакан , крышка и трубочка отдельно из-под отравы от б.Макдональдса Поднимаю. Соседка(не наш подъезд):"У нас что, дворника нет?" Есть. Но я председатель совета дома и мне неловко перед дворником.
Гость
21 июня 2025, 09:20
Екатериновка-Лесколово проверяйте. Непонятные, еле живые машины с мусором заезжают на закрытые территории. Что там происходит дальше с этим мусором непонятно. Но что то не видно что бы там были мусороперерабатывающие заводы. Скорее всего или закапывают или сжигают.
Гость
21 июня 2025, 09:08
Молодец какой у нас губернатор а Ленобласти! А почему бы губернатору не встретиться с экоактивистами лично в Пениковском сельском поселении и не посмотреть, какое место выделено под комплекс по переработке ТКО? Это лес с болотистой почвой и с уклоном к Финскому заливу, и это рядом с домами жителей д.Таменгонт, где остались три дома двухэтажных с квартирами. И это менее одного километра от жилья. Сама площадь под комплекс невелика, а площадь всего предполагаемого полигона 100 га. Зачем такое огромное пространство под вырубку леса? Вот жители и приходят к неутешительному выводу-без захоронения хвостов не обойтись.
Гость
11 августа 2025, 07:30
Много чести с челядью встречаться. Мы тоже много лет просили встретиться, когда начали бороться против КПО Дубровка, но увы... не стоит рассчитывать на то, что губернатор будет отстаивать наши интересы...
Гость
21 июня 2025, 08:21
Дрозденко забывает сказать про некоторые вещи. Например, КПО "Островский", строится в бывшем карьере, который связан с грунтовыми водами питающими все реки впадающие в Финский залив: Сестра, Черная и ряд других. В колодцах у жителей Ильичева и роднике в Ольшаниках, был обнаружен стирол, который проник в грунтовые воды ранее из захоронений которые разместили в этом карьере. Это были земли вывезенные ранее с участка ГИПХа на Петроградке. Т.е. с течением времени, все реки Карельского перешейка впадающие в Финский залив станут отравленными. Ну и сам Финский залив станет отравленным. Но что до этого этому губернатору, если на кону такие огромные бабки?! Ему же в Финском заливе не купаться...
Гость
24 июня 2025, 15:33
А КПО Рахья будут строить в 2,7 км от берега Ладоги, прямо на болоте. Из Ладоги воду пьёт воду весь Питер и Всеволожский и Кировский районы ЛО. Это единственный источник питьевой воды для города
Гость
21 июня 2025, 08:10
У нас во дворе установили контейнер для пластиковых бутылок. Задумка хорошая и я не против сортировать пластик, поставить у себя дома второе ведро. Но вот проблема + приезжает мусоровоз и что не сортированный мусор из основного контейнера, что отсортированные жителями пластиковые бутылки, все под один пресс. И кому эта сортировка нужна спрашивается?
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2025, 02:31
Дрозденко - профессиональный врун! Никакой переработки нет и не предвидется. Идёт подмена понятий. Сортировка мусора с добычей 5% полезной фракции - это не переработка. Вначале пусть научатся вести раздельный сбор отходов!!! Для начала хотя бы вернулись к старой системе повыделению и использованию пищевки!
Гость
21 июня 2025, 02:27
Без сопливых разберемся.
Гость
21 июня 2025, 02:22
В Кингисеппе, где данный представитель Казахстана провел 16 лет, от него уже ничего не ждут. Он уже достаточно завез туда, как своих соотечественников, так и представителей соседних стран (Узбекистана, Таджикистана и прочих). После окончания сельхоза в Пушкине надо было отправить его на малую родину.
Гость
21 июня 2025, 00:51
У себя дома, на вилле во Франции, пусть что угодно строит.
Гость
21 июня 2025, 00:44
Если бы не эти "активисты", уже три завода были бы построены. Помню историю про деда с козой.
Гость
11 августа 2025, 07:48
Пусть с вашим домом работает такой завод, а по факту мусорный полигон, а вы либо почитайте проект, либо бот мусорный
Гость
21 июня 2025, 00:43
2 километра говоришь? Жители Девяткино порой нюхают выхлопы помойки в Новосёлках.
Гость
21 июня 2025, 00:23
пусть построит рядом со своим домом
Гость
21 июня 2025, 00:49
А где у него дом?
Гость
20 июня 2025, 23:51
Смешно ... Пока что с неделю назад у дома увезли контейнер для сбора пластика и больше не привозят ... Невыгодно кататься, говорят. Во как.
Гость
21 июня 2025, 00:50
Кто говорит?
Гость
20 июня 2025, 23:36
Дрозденко вообще не узнать,лет на несколько помолодел.
Гость
21 июня 2025, 00:52
дорогая пластика + волосы подсадил. Может себе позволить, хорошо поворовал.
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июня 2025, 10:13
Гость
21 июня 2025, 00:52
дорогая пластика + волосы подсадил. Может себе позволить, хорошо поворовал.
Не употребляйте алкоголь взахлеб, ешьте необязательно дорогие продукты , используйте старые фотографии - будете еще красивее.
Гость
20 июня 2025, 23:27
Для кардинального решения мусорной проблемы , необходимо остановить приток людей из других регионов, особенно из Средней Азии. Это легко сделать , обозначив нежелательные страны, как сделал Трамп, откуда приезд станет невозможным. А приток из других городов и сел, легко ограничить, повысив цены нв жилье в несколько раз. И будет гораздо меньше мусора и отходов.
Гость
21 июня 2025, 00:01
Пластиковая и не только разовая упаковка, есть причина, а это стандарты глобального мира, глобальных производителей, которые трансформированы в законы.
Гость
21 июня 2025, 02:30
Так ведь оттуда Дрозденко и притек. Вот странная история. Поступил в сельхоз в 1981, а тогда уже брали в армию студентов. То ли как казахский национальный кадр не взяли, то ли больной. Иностранных студентов, даже женившихся на русских отправляли на их родину с женами поднимать экономику. Что же этого-то назад в Джамбул не направили (не иностранец, конечно, но в КазССР тоже кадры были нужны).
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июня 2025, 10:03
и вам не съезжать со своего унитаза. Кем работали? Чему ваши дети-внуки научены? Как ваши предки выжили без Средней Азии 80 лет назад?
Гость
20 июня 2025, 23:22
На следующем форуме заявят,’чисто не там где убирают ,а там где не сорят’ и под этот лозунг ,еще несколько десятков миллиардов выделят
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 июня 2025, 23:15
пусть стороят у своих дач, и вопросов не будет.
Гость
20 июня 2025, 23:11
А никто активизьмом против мусорных заводов не занимается. Это опять случай так называемого вранья. Чем губернатор ЛО постоянно промышляет по отношению к Президенту. Нормальных людей не устраивают проектно-технологические решения ( советское инженерное образование позволяет оценить), и размещение их в заведомо заповедных зонах, преследующих две цели- сэкономить на обязательной рекультивации карьеров, создать прецедент по промышленному освоению этих зон, и дальнейшей многоэтажной застройке. Что спит и видит губернатор Дрозденко. Он же здесь, скорее всего, на пензию оставаться не планирует?
Гость
20 июня 2025, 23:09
Почему не скорбит ,вчера целый зам самоустранился.Где печаль ,где трагедия .
Гость
20 июня 2025, 23:09
Где же Вы видели цивилизацию? Выборка вторички 5-7%, а остальное на захоронение. Просто рост цены захоронения за счёт увеличения тарифов, ну и освоение бюджета...
Гость
20 июня 2025, 22:59
При Советах было меньше мусора, меньше нагрузка на природу. Молоко или оборотном стекле, или в картоне, напитки в оборотном стекле, упаковка натуральная (картон, дерево). Повсеместно вощеная бумага. Пищевая промышленность вся местная, всё свежее... Вот где причины ... Но в текущем моменте губернатор абсолютно прав надо перерабатывать максимально... Иначе , утонем в пластике.
Гость
20 июня 2025, 23:06
Ага, никакой переработкой и не пахнет! При кпо мусорные полигоны под 100га, катают на конвеерах, а в итоге только 5-7% грязного вторсырья, никому не нужного, извлекают! Вместо введения повсеместно придомового раздельного сбора отходов, занимаются иммитацией!
Гость
21 июня 2025, 00:17
На это, чтобы понять, потребовалось 30 лет? Что-то не справляется руководство города. Долго думает, нечего не предпринимается. Беглова переизбрать бы надо.
Гость
21 июня 2025, 00:47
Я работал на пивзаводе,в 80е,видел, как эти бутылки мыли, с тех пор пиво не пью в бутылках
Гость
20 июня 2025, 22:44
Пусть попробует построить мусороперерабатывающий завод, например, в Юкках. Там и без активистов его не позволят всякие замгубернаторы Санкт-Петербурга и его собственные замы.
Гость
21 июня 2025, 00:50
А почему в Юкках?
Гость
21 июня 2025, 01:25
На Валдае нужен такой завод
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2025, 08:24
Гость
21 июня 2025, 00:50
А почему в Юкках?
Гость, "эолотой пояс Ленобласти.Коттеджики-зАмки с трехметровыми заборсиками и вертухайными вышками. Вертолетные площадочки, домики для садовников и уточек... Впрочем, от Горской до Репино те же яйца, только в профиль...
Гость
20 июня 2025, 22:37
Не зря движения возникли Поморье не помойка и Стопшиес. Потому что повезут на переработку из других регионов. И никаких 500 метров санитарной зоны не спасут. Это естественное желание людей жить в чистом и безопасном месте.
Гость
20 июня 2025, 22:46
Никакой переработки и не предвидится! 95% отходов захоранивать собираются, иначе зачем при КПО мусорные полигоны под 100га!? Все эти а-ля мусоросортировочные линии, не занимаются переработкой! Техногрунт вперемешку с пластиком в итоге на полигоне окажется!
Гость
20 июня 2025, 22:37
Где можно посмотреть такой мусороперерабатывающий завод, который хотят построить? И оценить его экологичность?
Ипсилон Ц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2025, 22:38
видимо в библиотеке утверждённых объектов для стироительства министерства строительства
Гость
20 июня 2025, 23:01
Был такой. Я строил. В 1982 году сдали. Завод уникальный был. Таких всего в мире 4 было. В Париже, в Баку и ещё где-то. Потом в 90-е всё оборудование на металлолом сдали. Металл в Англию отправляли, как лом. А потом Матвиенко выступила, что городу нужен мусороперерабатывающий завод.
Гость
21 июня 2025, 00:45
В Кингисеппе.Приезжай, посмотреть
Ипсилон Ц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2025, 22:37
ну, контейнеры наварное с крышками прессованного добра перемолотого для расплавления в металле печью Ванюкова или её клонированием по сигнатуре обработки сложных технических изделий, аккумуляторов и покрышек, корпусов из пластмассы, отличительным знаком на такого рода цстройствах наличие знгака запрета выбрасывания в мусор зачем-то
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2025, 22:30
Путь-то цивилизованный, спору нет. Только он сам захочет чтоб около его коттеджа такой завод воткнули, хоть и в 15 км? То-то и оно.
Гость
20 июня 2025, 22:49
Если бы ещё цивилизованный, нигде в мире не везут СМЕШАННЫЙ в одной куче мусор и 7-8%грязного вторсырья никто бы связываться с ним не стал! А у нас катают на каруселях мусор в итоге 95%захоранивают и называют это "цивилизованный"!
Гость
21 июня 2025, 01:04
Так его дом и так за 15 км от Любани
Гость
21 июня 2025, 16:35
Гость
20 июня 2025, 22:49
Если бы ещё цивилизованный, нигде в мире не везут СМЕШАННЫЙ в одной куче мусор и 7-8%грязного вторсырья никто бы связываться с ним не стал! А у нас катают на каруселях мусор в итоге 95%захоранивают и называют это "цивилизованный"!
В последние десять лет живу в квартире в США. В том месте, где живу сейчас, какое-то время собрали раздельно. Потом тоже прекратили.
Гость