перейти к публикации 
31 комментарий к публикации
Гергиев высказался о передаче «Лендока» Мариинке и реконструкции основной сцены

11 июня 2025, 17:47
e123aaa
11 июня, 19:04
Нет предела алчности и жажде славы в мире капитала
Гость
11 июня, 18:23
Жаль, что у нашего документального кино, используя временную сложности и конъюнктуру, отнимают здание.
Гость
11 июня, 20:18
Гергиев международно признанный талант, однако, надо же и меру знать: в историческом центе уничтожаются здания ( Дворец культуры им. Первой пятилетки и др.) для расширение одного объекта культуры за счёт уничтожения других.
262235761
11 июня, 23:33
Пусть поведает о будущем переданных ранее и заброшенных Садовая 61 (дом Лермонтова) и Римского-Корсакова 115 (многолетняя затянутая сеткой заброшка на площади Репина).
Гость
11 июня, 20:21
Дадада. «Везде где выступал или был хоть один солист мариинки за последние двести лет - все это передать немедленно Гергиеву. Дядя позаботится о сохранности полученного лучше».
Гость
11 июня, 18:15
По неофициальным данным, Валерий Гергиев – самый богатый человек в мире музыки. Настолько, что Минкульт уже два года не публикует его декларацию. Зашкаливает.
Гость
13 июня, 08:10
Заслуженно
Гость
13 июня, 12:57
Не завидуйте, работайте и стройте!
Гость
11 июня, 18:03
Гергиев хочет на место Терешковой,и Рошаль тоже,что б простые люди им письма писали.
Гость
11 июня, 21:30
Лучше на место Кобзона
Гость
11 июня, 23:46
Когда уже нажрутся...
Гость
11 июня, 20:39
Гергиев признавался что ненавидит балет. Не удивляет
Конрад Михельсон
11 июня, 18:11
В России только один дирижёр, только он русский классик - это хозяин всего российского балета и оперы В.А.Гергиев....который кстати легко выкинул из Хованщины арию Сусанны, чтобы по раньше уйти домой...при это начало задержал на 15 минут....ну-с ... элита!
Гость
11 июня, 18:21
Скрудж ещё недвижимости к рукам прибрал.
Гость
12 июня, 07:26
«Гергиев заявил, что здание «Лендока» «принимало когда-то мастеров Мариинского театра»»
А где ещё ступала нога кого-нибудь из Мариинского театра?
Гость
11 июня, 18:19
Гергиев навечно останется в истории Петербурга, как человек, лишивший тысячи его жителей на целые годы доступа к метро.
Гость
11 июня, 18:39
Его дочка хорошо о главном виновнике отсутствия метро публично высказалась несколько лет назад.
https://www.fontanka.ru/2022/02/15/70446524/
Гость
11 июня, 20:45
Гость
11 июня, 18:39
Его дочка хорошо о главном виновнике отсутствия метро публично высказалась несколько лет назад.
https://www.fontanka.ru/2022/02/15/70446524/
Жадность зашкаливает! Лучше бы за качеством следил!
Zet
11 июня, 22:20
таксисты не дают метро открыть...
Гость
12 июня, 11:24
А сколько рушится? - садовая 59, Гергиеву принадлежит, ДК Связи, сама Мариинка требует ремонта.(фасад) .. Сколько можно?
Гость
12 июня, 14:52
Садовая не 59, а 61 и 63, Б.Подьяческая, 24...
Гость
11 июня, 19:24
Танцуем и поем, а кто веслить будет.
Гость
11 июня, 19:46
Ну, если Шаляпин, то и надо было 2-ю сцену передать «Лендоку». И комментарии бы не потребовались.
Гость
11 июня, 21:30
Когда уже Гергиев нажрётся?
Гость
12 июня, 15:06
Большой, в Москве, уже угробили.
Очередь за Мариинским?
Гость
12 июня, 10:34
У комментаторов как всегда зависть и злоба ( на собственную неуспешность). Вся "империя" Гергиева была и всегда будет федеральной, читай - народной,собственностью
Гость
17 июня, 10:30
Во Владикавказе снесли прекрасный кинотеатр ОКТЯБРЬ - украшение города- по повелению Гергиева. Якобы на его месте построят новый концертный зал. Уже 20 лет на этом месте пустырь, заррсший бурьяном. А новый зал все ждут
Гость
12 июня, 10:38
Гергиев, это эпоха в развитии музыкального искусства Петербурга и России.
Гость
13 июня, 13:04
Гергиев - достояние страны! У нас в Смоленске на родине М.И. Глинки 2 года подряд слушаем оперы родоначальника русской музыки в исполнении артистов Марианской и Большого Театра!!!! Как говорится без комментариев!
Гость
12 июня, 14:19
Молодец Гергиев , чем больше площадок , тем культурнее станет СПБ и легче попасть на любые представления соответственно вкусу.
Гость
12 июня, 15:09
Большой, в Москве, уже угообили!
Очередь ,за Мариинским, в Питере?

Всему своё время: как выбирают квартиры в новостройках семьи с детьмиМы продолжаем серию публикаций о том, как возраст и семейное положение влияют на выбор квартиры в новостройках. На этот раз поговорим о семьях с детьми — обычно это люди среднего возраста, очевидные приоритеты которых — удобство, безопасность и комфорт детей.
18 июля, 18:00

Экорайон «Юнтолово» вошел в топ-10 новостроек ПетербургаПортал Единый ресурс застройщика РФ опубликовал обновленный рейтинг новостроек России. По итогам шести месяцев 2025 года, в число лидеров среди петербургских проектов вошел экорайон «Юнтолово», который реализует компания «Главстрой Санкт-Петербург».
18 июля, 14:50

«Эталон» зарегистрировал общий журнал работ через собственную цифровую системуФедеральная финансово-строительная группа «Эталон» стала первым девелопером в России, официально зарегистрировавшим общий журнал работ (ОЖР) в цифровом виде через собственную информационную систему «Contrust.Исполнительная документация».
18 июля, 12:46

На волнах 4G: МегаФон усилил сеть на набережных северной ВенецииНабережные и каналы Санкт-Петербурга визитная карточка города, а прогулки по ним излюбленное занятие туристов со всего мира. К пику туристического сезона инженеры МегаФона завершили модернизацию мобильной инфраструктуры на ключевых набережных.
17 июля, 17:36

ГК «А101» предлагает участникам СВО скидки на квартиры в ЛенобластиГруппа компаний «А101» объявила о запуске программы поддержки для участников специальной военной операции и их семей. Покупатели смогут приобрести квартиры в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» со скидкой 5%.
17 июля, 17:35

«Главстрой Санкт-Петербург» и B2B-Center меняют культуру закупок в строительстве«Главстрой Санкт-Петербург» проводит закупки на платформе B2B-Center более десяти лет. Ежегодно компания организует до 700 тендерных процедур и сохраняет статус одного из лидеров отрасли по объему и количеству успешно проведенных торгов.
17 июля, 12:00