перейти к публикации
130 комментариев к публикации

В школах РФ появится обязательный предмет «Духовно-нравственная культура России»

3 июня 2025, 11:40
Гость
Гость
4 июня 2025, 09:59
Ничего на ресурсе не меняется, верно?))). Читаю, точнее просматриваю комментарии и вижу как хозяин, пардон, автор поста бросает кость, а сворка начинает её грызть, попутно кусая соседа.
Гость
3 июня 2025, 20:17
Школы превращаются в богадельни для престарелых учителей. Молодежь не идет работать за гроши. Ещё и предметов не станет для специалистов.
Гость
3 июня 2025, 17:36
Замечательно! Но, вначале, может быть депутаты наши сдадут экзамены на духовные и нравственные ценности?!
Гость
3 июня 2025, 17:20
у нас тоже были октябрятство-пионерия-комсомол: горны, отряды, речи, песни, ходьба строем... весь этот шлак никогда не воспринимали всерьёз
Гость
3 июня 2025, 16:48
Суть понятна. "Русь-матушка, царь-батюшка".
Гость
3 июня 2025, 16:23
Боже, как хорошо, что мои дети уехали и мои внуки будут свободны от всей этой дури!
Гость
3 июня 2025, 16:12
Гундяеву придётся опять штат расширять. Преподов в рясах по древнеруссой скрепологии, духовной милости и пр.
Гость
3 июня 2025, 15:11
Насильно мил не будешь...
Гость
3 июня 2025, 14:14
Правильно! Сократить математику, географию, химию и заменить на ДНКР...
Гость
3 июня 2025, 13:17
а когда уже введут обязательный предмет о понятиях? школы сэкономили бы на партах, ведь учащиеся могли бы сидеть на кортах, а при вызове к доске называли бы фио, дату рождения и статью
Гость
3 июня 2025, 20:06
"...фио, дату рождения и статью" - тока порядковый номер и номер статьи!
Гость
3 июня 2025, 13:15
Закон Божий, Основы православной культуры и Семьеведение - вот что должны преподавать в школах детям. Остальное - фигня и русофобия, в той или иной форме, "борьба с великодержавным шовинизъмом". России православной - больше 1000 лет.
Гость
3 июня 2025, 13:58
Тогда и Конституция, в которой это государство столь самонадеянно называет себя "светским" и "социальным" - полная фигня.
Гость
3 июня 2025, 15:03
Гость
3 июня 2025, 13:58
Тогда и Конституция, в которой это государство столь самонадеянно называет себя "светским" и "социальным" - полная фигня.
Для России, для государствообразующего русского православного народа, настоящая Конституция – это Евангелие, так было 1000 лет, есть и будет.
Гость
3 июня 2025, 13:12
Традиционно на такое следует говорить скажем дружно на фик нужно.
Гость
3 июня 2025, 13:12
В Суздале в одном из монастырей можно ознакомиться с церковной тюрьмой. Впечатляет. Каково человеколюбие - тюрьма прямо в монастыре со служителями культа вокруг! И эти люди потом ведут себя, как-будто им главный герой их книжки лично доверенность выдал на работу с населением.
Гость
3 июня 2025, 20:10
А там не описывается понятие - ПравилО? Когда монаси монастырские учили уму-разуму смердов из округи, батожками да кнутами?
Гость
3 июня 2025, 12:50
еще одна причина не заводить детей))
Гость
3 июня 2025, 12:37
Опять вместо математики и естественных наук? Ужас какой-то - наше школьное образование и так уже уползло в угол и там тихо скончалось, так теперь ещё вот подобным хотят его труп запинать 🤦‍♀️ верните астрономию, увеличьте количество уроков физики, химии, биологии и математики!
UB5UKO

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня 2025, 13:43
Ничто так не противоречит канонам церкви, как астрономия.
Гость
3 июня 2025, 19:34
3 июня 2025, 13:43
Ничто так не противоречит канонам церкви, как астрономия.
21-й век на дворе … 🤦‍♀️ Вы уже там определитесь, то ли на Марс с коровами лететь, то ли учебники по астрономии сжигать, одно другое исключает 🤦‍♀️
Гость
3 июня 2025, 12:32
Будут учить задирать нос и принимать духовный вид?
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2025, 12:32
Все, по занимательной книжице «4,5 года борьбы против лжи, глупости и трусости». Правда позже, ее название укоротили.
Гость
3 июня 2025, 12:31
4747 А когда у нас простите была нравственная культура?
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2025, 13:23
Если хотя бы 1/4 комментаторов здесь будет вставку 4747 делать, как твои кураторы вычленят именно твои комментарии и, самое главное, заплатят за них?
283360958

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2025, 12:26
Может оставить уже духовность в покое? И заняться просто историей? Ведь название громкое, а по сути уроки истории предлагают.
Гость
3 июня 2025, 12:28
Ну или заняться процентами на ипотеку...
Гость
3 июня 2025, 12:20
наших мальчиков не преподавание пригласите
Гость
3 июня 2025, 12:17
Преподавать "духовность" будут разведенные пожилые женщины, устраивающие вбросы на выборах. Картина маслом.
Гость
3 июня 2025, 12:20
"...ну так других-то нет!" (с)
Гость
3 июня 2025, 12:15
вместо математики наверное??
Гость
3 июня 2025, 12:22
Вам математику вместо русского, наверное, преподавали?
283360958

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2025, 12:12
Духовностью не должны заниматься одинокие учительницы. Это прерогатива священников и семьи . Нельзя лезть в детскую душу кому попало и как попало. Уже было такое в истории. Обязаловка в духовных вопросах приводит к обратным результатам. Должна быть возможность религиозной катехизации в школе для всех конфессий (батюшку приглашайте раз в неделю, один класс оборудуйте, исповедь - это самовоспитание). И дети не будут прыгать из окон. Остальное отдайте урокам истории. И верните обществознание. Человек - существо социальное.
Гость
3 июня 2025, 12:16
гнать священников из школы в светском государстве поганой метлой!
Гость
3 июня 2025, 12:17
"возможности религиозной катехизации в школе" быть не должно - те кто хочет приобщить ребенка к вере имеют возможность пойти в воскресную школу, а школа общеобразовательная должна быть "религия фри"
Гость
3 июня 2025, 12:17
Пускай моему ребенку про героев России и об их подвигах, достижениях, о важных исторических событиях и народах, как и нам в 90-ые, рассказывают учителя. А вот попы в школе не нужны категорически: кому надо, пускай ведет своих детей в церковь и воскресные школы- даром что ли попы земли СПб осваивают и осваивают, строят и строят религиозные объекты. Достаточно того, что из громкоговорителя идя мимо храма слушаем про "десятину"- хотите ЭТО в школу притащить?
Гость
3 июня 2025, 12:12
Официальное введение Домостроя
Гость
3 июня 2025, 12:21
пополам с Шариатом
Гость
3 июня 2025, 12:06
вот это точно должно помочь уроки нужно проводить под портретами офшорных олигархов дабы наглядно дети видели - у кого духовная скрепа в частной собственности
Гость
3 июня 2025, 12:05
«программа курса будет посвящена духовно-нравственным ценностям русской и российской цивилизации» А может для начала хотя-бы простенькую цивилизацию построить…
never mind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2025, 12:05
Скреповедение? Смею напомнить, что нацизм в Германии начался с насаждения самосознания нации как таковой, вне отрыва от цивилизации.
Гость
3 июня 2025, 12:34
У понадусешников напомните, как и что насаждалось? Что аж площадями в исступлении скакали
Гость
3 июня 2025, 12:37
Гость
3 июня 2025, 12:34
У понадусешников напомните, как и что насаждалось? Что аж площадями в исступлении скакали
Что вы вечно норовите то этих, то тех скопировать, то ссылаетесь на бомбёжки Югославии? Вы осуждаете или одобряете? Трудно понять.
never mind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2025, 12:41
Гость
3 июня 2025, 12:34
У понадусешников напомните, как и что насаждалось? Что аж площадями в исступлении скакали
Отвечайте за свои проступки, а не лепите отмазы, кивая на других.
Гость
3 июня 2025, 12:03
"Невольник - не богомольник." (с) русская пословица
Гость
3 июня 2025, 12:03
печенеги с домовыми будут освещены в становлении государственности?
Гость
3 июня 2025, 12:21
а за отрицание существования домового применят закон "о защите чувств верующих"
Гость
3 июня 2025, 12:02
Мне кажется попов надо как 1917, запускать с колоколен в космос.
Гость
3 июня 2025, 12:12
Вы хоть текст то прочтите, прежде чем про попов истерить.
Гость
3 июня 2025, 20:04
Гость
3 июня 2025, 12:12
Вы хоть текст то прочтите, прежде чем про попов истерить.
Да один крен - румыны!
Гость
3 июня 2025, 12:00
Снохачество, это главное. Преподавайте в школе.
Гость
3 июня 2025, 14:32
Да они на своем опыте уже знают…
Гость
3 июня 2025, 11:59
определение российской цивилизации -- Социально-политические факторы Уникальная система управления
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2025, 11:57
А о величии что?, только "разговоры о важном", маловато как-то.
БлебБлоб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2025, 11:55
Павлика Морозов обратно в героев запишут?
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2025, 13:18
Бери выше. Владимира Ильича.
Гость
3 июня 2025, 19:58
3 июня 2025, 13:18
Бери выше. Владимира Ильича.
А как без него-то? Потрясатель мировых устоев! С ним никто не могёт сравниться! Великий Владимир Ильич Ленин!!!
Гость
3 июня 2025, 11:55
определение российской цивилизации - Менталитет Специфический тип мышления и поведения, характеризующийся коллективизмом
Гость
3 июня 2025, 12:44
если коротко то человек человеку волк народная типа мудрость
Гость
3 июня 2025, 16:50
... И минимально развитым чувством собственного достоинства.
Гость
3 июня 2025, 11:54
это попытка влезть в семью - основу основ. только внутри семьи и должны формироваться правильные духовные ценности. Школа должна давать знания - а не ценности... в общем мерзость
DMaster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2025, 11:54
Больше разговоров о важном и духовного вместо ОБЖ! А потом девчонки залезают в заброшки и выбивают кирпичи, на которых всё держится.
Гость
3 июня 2025, 12:10
Почему вместо? Вы в коррекционной школе учились и не в состоянии содержание элементарного текста понять? Написано: "дополнительный предмет"
DMaster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2025, 12:12
Гость
3 июня 2025, 12:10
Почему вместо? Вы в коррекционной школе учились и не в состоянии содержание элементарного текста понять? Написано: "дополнительный предмет"
И что, будут добавлять часов? У некоторых уже по 9 часов за учебный день.
Гость
3 июня 2025, 12:20
3 июня 2025, 12:12
И что, будут добавлять часов? У некоторых уже по 9 часов за учебный день.
И? Не припоминаю, чтобы в подростковом возрасте меня напрягали часы, проведенные в школе.
Гость
3 июня 2025, 11:53
На нормальные предметы все меньше часов
Гость
3 июня 2025, 11:53
кому нужна эта бредятина? кто об этом просил?
Гость
3 июня 2025, 11:53
Это Днище
Гость
3 июня 2025, 12:05
не боись - снизу еще не раз постучат
Гость
3 июня 2025, 13:50
Гость
3 июня 2025, 12:05
не боись - снизу еще не раз постучат
да я в этом уверен
Гость
3 июня 2025, 11:52
обществознание прикрыли - чтоб основ права не знали. а духовные ценности должны прививать мама, папа, бабушки и дедушки. это залог здорового сознания.
Гость
3 июня 2025, 12:12
Ой, да, сейчас подростки, конечно, своих прав не знают, ага)) Как раз, только про права им и сообщают, забывая об обязанностях.
Гость
3 июня 2025, 12:55
Гость
3 июня 2025, 12:12
Ой, да, сейчас подростки, конечно, своих прав не знают, ага)) Как раз, только про права им и сообщают, забывая об обязанностях.
ваши сведения устарели - обновитесь
Гость
3 июня 2025, 16:03
Гость
3 июня 2025, 12:55
ваши сведения устарели - обновитесь
ну, из свиноленда то виднее, конечно
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня 2025, 11:51
Эти байки об историческом величии России будут преподавать вместо курса истории России?
Гость
3 июня 2025, 12:06
Легенды и мифы…
Гость
3 июня 2025, 12:20
Курс истории России это те же байки, только в профиль.
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2025, 12:21
Гость
3 июня 2025, 12:06
Легенды и мифы…
Тосты! (С)
2799-390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня 2025, 11:50
Освещать Древнюю Русь с волхвами, капищами и прочими лешими-домовыми будут, или только ограниченный отрезок времени с князя Владимира? А тогдашнюю столицу Руси в каком контексте подадут?
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2025, 12:08
не Руси, а Киевской Руси.
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2025, 13:17
Придумают что-нибудь. Не зря же Мединский на переговоры летал.
Гость
3 июня 2025, 14:11
3 июня 2025, 12:08
не Руси, а Киевской Руси.
А Русь одна была... Это потом историки придумали: Киевская, Полоцкая, Новгородская, Московская, которая и Русью то стала называться только когда Киев и Полоцк вошли в Великое княжество Литовское, а государственность Новгорода была уничтожена Москвой...
Гость
3 июня 2025, 11:49
Наконец то началось,теперь не будет родитель 1,родитель 2.
Гость
3 июня 2025, 12:09
просто "родитель 1" будет государство, а "родитель 2" - церковь
DMaster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2025, 12:43
Гость
3 июня 2025, 12:09
просто "родитель 1" будет государство, а "родитель 2" - церковь
"Мама - анархия, папа - стакан портвейна" (с)
Гость
3 июня 2025, 12:50
Гость
3 июня 2025, 12:09
просто "родитель 1" будет государство, а "родитель 2" - церковь
вот они пусть и рожают сами)))
Гость
3 июня 2025, 11:48
днище
Гость
3 июня 2025, 11:46
Да без проблем. По части сказок мы всегда были вне конкуренции, тем более засекреченные архивы в помощь.
Гость
3 июня 2025, 11:45
упражнение № 1 по любви к Родине . ведро на голову, и голышом в яму
Гость
3 июня 2025, 11:43
учился на 2 и 3 в школе не сдавал вообще его и огэ всякие историю и политику не знаб и не хочу знать! считаю что надо на калькуляторе физику и электрику боюсь сам делать + электро инструменты и вырос психически здоровым! живу и все делаю хорошо и без тревог на душе
Гость
3 июня 2025, 11:45
Только чтобы расшифровать твой «поток сознания» требуется толмач.
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня 2025, 11:53
депутат, что ли?
never mind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2025, 12:10
Судя по стремительному домкрату с психическим здоровьем ты немного погорячился.
Гость
3 июня 2025, 11:42
и обязательно мастер класс от защитницы детей львовой-беловой- малофеевой . в перерывах между очередной разводом-женитьбой
Гость