перейти к публикации
96 комментариев к публикации

РЖД: погибший машинист поезда Климов — Москва спас сотни пассажиров

2 июня 2025, 18:20
Гость
2 июня, 19:51
Царствие Небесное и вечная память Павлу..
Гость
2 июня, 21:31
🙏🏻🕯️🥲
Гость
3 июня, 00:29
Когда же это все закончится? Сколько наших людей гибнет!!! Машинист просто герой, царствие ему божье. Представить весь этот ужас страшно.
2 июня, 18:43
А найдут того, кто обязан был следить за состоянием моста и вовремя его ремонтировать?
Гость
2 июня, 18:50
Так ремонтировать уже не проверить ,- мост то полностью сложили.....
Гость
2 июня, 19:04
там буквально в конце мая мост был признан аварийным
2 июня, 19:42
v777, а может хватит трындеть об аварийности и признать, что хлопцы подорвали мост?!
Гость
2 июня, 21:23
Боже!! Какой он молодой, какая высокая нравственность, ведь он понимал, что это его последние минуты. Царствие ему небесное, светлая память🙏🏻🕯️🥲 Всем его родным соболезнование. Не представляю как они это переживут. Такое горе в семье🥲🥲😩
Гость
2 июня, 18:27
Жаль, что погиб парень!
Гость
2 июня, 18:57
Безусловно, жаль. Но, насколько я помню должностные инструкции, он должен был укрыться вместе с помощником. Поезд не автомобиль, на педаль тормоза жать не надо, после активации экстренного торможения от машиниста уже ничего не зависит.
Гость
3 июня, 05:58
В РЖД и так с машинистами тяжело спасибо знаем кому сказать.
3 июня, 08:16
Гость
2 июня, 18:57
Безусловно, жаль. Но, насколько я помню должностные инструкции, он должен был укрыться вместе с помощником. Поезд не автомобиль, на педаль тормоза жать не надо, после активации экстренного торможения от машиниста уже ничего не зависит.
Гость, вы абсолютно правы - надо было вместе с помощником убегать в кормовую часть локомотива.
Гость
2 июня, 22:03
Второй парень тоже погиб. Светлая память!!!
Гость
3 июня, 00:25
🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🕯️😩
Гость
2 июня, 20:53
Машинист, безусловно молодец, но собой он не жертвовал, у него альтернативы, к сожалению, не было, он бы погиб в любом случае. А при освещении этой новости очень глупо в одной статье писать две противоречащие версии, одна о том, что мост рухнул на поезд, а другая о том, что мост был взорван и поезд врезался в уже рухнувший мост
Гость
2 июня, 19:24
Светлая память😭. А РЖД темная .
2 июня, 18:37
День выборов-2 почему-то вспомнился. Может потому, что там тоже мост фигурировал?
2 июня, 19:40
Марамой ты
Гость
2 июня, 20:02
2 июня, 19:40
Марамой ты
нет ты.
2 июня, 21:12
2 июня, 19:40
Марамой ты
а по мне, так марамой и прочее - это тот, кто коррупционеров защищает, на платной основе само собой. И таких сразу видно по мгновенному переходу на ТЫ.
Гость
2 июня, 22:08
Он просто выполнил свой долг. Именно для этого и находится в кабине машинист. У машиниста рука всегда на кране тормоза, что бы сберечь доли секунд, которые могут быть решающими в критической ситуации. Сделать большего он не смог, потому что тормозной путь поезда это сотни метров. Соболезную родным.
Гость
2 июня, 22:20
В локомотиве, есть контрольная аппаратура, типа черного ящика она пишет скорость, время, и другие параметры, если лента сохранилась , можно восстановить все по минутам.
Гость
2 июня, 23:21
А как об этом узнали? Ведь оба машиниста погибли.
Гость
2 июня, 18:47
Помнится, во времена Горбачёва взорвался утекший газ, и взрывом накрыло аж два поезда сразу, причём в поездах были в основном дети. Витали версии, что два поезда сразу - это не случайность, слишком уж подозрительное совпадение времени и места - два поезда расходятся за 10 секунд, но власти настаивали на несчастном случае. Теперь наоборот, настаивают на том, что это подрыв ...
Гость
2 июня, 18:57
Там была низина и скопился газ(утечка газопровода), вполне норм версия. Оша или что-то такое, где-то в Башкирии было. Один поезд ехал на юг, другой возвращался с юга.
Гость
2 июня, 19:15
Гость
2 июня, 18:57
Там была низина и скопился газ(утечка газопровода), вполне норм версия. Оша или что-то такое, где-то в Башкирии было. Один поезд ехал на юг, другой возвращался с юга.
Газ там часами копился, тованяки ходили туда-сюда, и ничего. А в нужный момент взорвался. И не факт, что газу не помогли утечь. Ну а тут стоял старый мост, и от вибрации поезда рассыпался. Чем не версия?
Гость
2 июня, 19:30
В википедии есть статья. "Железнодорожная катастрофа под Уфой" - там можно почитать детали. Оба поезда незначительно опаздывали и не должны были встретиться в месте утечки. На мой взгляд, помимо стечения обстоятельств там только халатность строителей и эксплуатантов трубы.
3 июня, 05:55
При обрушении автомоб.моста первым делом рвётся (коротится ) высокое напряжение сети , это уже сигнал аварийной обстановки и диспетчер получает автоматом сообщение . Машинист дёргает кран экстр.торможения больше ни чего героического он произвести не может , правда может убежать а маш.отделение , с малым шансов на выживание . И если позволяет дистанция до моста то спасти ситуацию можно .
Гость
3 июня, 10:00
где вы нашли на неэлектрофицированной линии высокое напряжение?
Гость
2 июня, 20:25
водителя фуры после обрушения вытащили же другие водители? И только потом поезд приехал? Или не так?
Гость
2 июня, 21:05
Писали, что успели вытащить, а после этого уже поезд приехал
Гость
2 июня, 22:29
Гость
2 июня, 21:05
Писали, что успели вытащить, а после этого уже поезд приехал
Очевидцы говорили что грузовик упал на кабину. Кому верить?
Гость
2 июня, 18:27
А в РЖД есть какой-то механизм, позволяющий машинисту отслеживать камеры по ходу движения поезда? Или всё по старинке, своими глазами?
Гость
2 июня, 18:31
что за бред вы написали? какие камеры? Что он должен отслеживать?
Гость
2 июня, 18:34
У нас не Китай с ВСМ 400 км/ч
Гость
2 июня, 19:08
Тормозной путь пассажирского поезда со скорости 80 от 300 до 500 метров при экстренном торможении. Увы, это не машина - если перед носом обрушилось, то никакие камеры не помогут. ((
Гость
2 июня, 18:36
В «РЖД» рассказали, как погибший машинист спас. а чем поможет ржд семье машиниста - не рассказали.
Гость
2 июня, 18:40
Об этом они семье расскажут...
Гость
2 июня, 18:52
Все написано по ссылке
Гость
2 июня, 19:03
Гость
2 июня, 18:52
Все написано по ссылке
РЖД предоставит всю необходимую помощь и поддержку его семье = ничего конкретного.
2 июня, 19:37
Настоящий герой 🙏🙏🙏жаль парня😭
Гость
3 июня, 00:24
++++++++++++++++
Гость
3 июня, 09:20
Так обрушился или подорвали?
Гость
3 июня, 19:41
Жаль парнишку. Соболезную родным. 🙏🙏🙏💔
Гость
2 июня, 18:44
Без жертв никогда не обойтись, когда постанову устраивают?
Гость
2 июня, 18:48
Это сакральные жертвы! Так надо! План такой!
Гость
3 июня, 00:03
Гость
2 июня, 18:48
Это сакральные жертвы! Так надо! План такой!
Следующей жертвой будешь ты! И твой диван.
Гость
3 июня, 00:52
Гость
3 июня, 00:03
Следующей жертвой будешь ты! И твой диван.
Начинай родню обзванивать. Прямо сейчас.
Гость
2 июня, 19:00
Ну правды мы не узнаем. Там по факту было несколько секунд, второй машинист наверняка отошёл покурить, в туалет или прочее и поэтому спасся. Он бы не успел выскочить. Но то что машинист применил торможение - молодец, мог бы не успеть среагировать.
Гость
2 июня, 19:17
А что, в поездах нет автоматического торможения при обнаружении препятствия на рельсах? Вроде технологии давно такое позволяют.
Гость
2 июня, 19:37
Гость
2 июня, 19:17
А что, в поездах нет автоматического торможения при обнаружении препятствия на рельсах? Вроде технологии давно такое позволяют.
технологии может и позволяют, но в ржд они не применяются.
Гость
2 июня, 19:41
Гость
2 июня, 19:17
А что, в поездах нет автоматического торможения при обнаружении препятствия на рельсах? Вроде технологии давно такое позволяют.
В Пулково запустили ИИ для предсказания очередей на стойках регистрации
Гость
2 июня, 18:33
Героя России как и лётчикам из кукурузного поля надо дать.
Гость
2 июня, 20:08
За такую же клоунаду? Мостом придавило тепловоз (кабина и половина машинного всмятку), а машинист герой. Он и понять ничего не успел... Человека жалко, но снова высасывать героизм из ничего...
Гость
3 июня, 08:51
Гость
2 июня, 20:08
За такую же клоунаду? Мостом придавило тепловоз (кабина и половина машинного всмятку), а машинист герой. Он и понять ничего не успел... Человека жалко, но снова высасывать героизм из ничего...
А министру МЧС за что дали?
3 июня, 12:25
Гость
3 июня, 08:51
А министру МЧС за что дали?
Гость, за переживания.
Гость
2 июня, 19:55
Поезда и самолеты бабы не нарожают
Гость
2 июня, 22:26
было кино остановился поезд там тоже все героизм хотели а следователь по другому видел и стал врагом народа.
Гость
2 июня, 19:55
Погибший машинист никого спасти не мог, ведь он уже погиб. А спас машинист перед смертью.
Гость
2 июня, 18:47
Какие сотни?! Что за вранье?! Триллионы спас он! А может, квадриллионы даже, темно было, да и считал я издалека.
Гость
2 июня, 19:29
Прекратите глумиться, машинист до последнего уводил поезд от жилых домов.
Гость
2 июня, 22:16
Гость
2 июня, 19:29
Прекратите глумиться, машинист до последнего уводил поезд от жилых домов.
Респект, вашего стеба местная анлеллехенция не поняла.)
Гость
3 июня, 09:18
Судя по написанному журналистом он мог и не нажать на экстертормоз а просто наблюдать за движением прогнав помощника. Странное рассуждения. Выполнил все профессионально как требует инструкция
Гость
3 июня, 11:37
и после такого заявление от мединского .что вот если еще!!! раз украина повторит такое .то Россия задумается??? а стоит ли продолжать переговоры .вот и все реакция .ведь главное мы не такие .
Гость
3 июня, 11:41
Всем на плевать теперь будут искать крайнего как всегда
Гость
4 июня, 21:09
Соболезнования всем потерявшим родных, сил проститься и жить дальше, слезы...
Гость
5 июня, 17:50
Оба погибли трагические, в результате теракта - машинист и дочь известного политика. Один до последнего выполнял свой долг, вторая просто случайно оказалась на месте папы. Но памятник хотят поставить дочери. В нашем обществе всё в порядке?
Гость
3 июня, 13:03
Да сколько же наше правительство будет смотреть на все сквозь пальцы