перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Росприроднадзор подал иски к хозяевам затонувших в Керченском проливе танкеров

30 мая 2025, 12:41
Гость
30 мая 2025, 13:59
а эти два корыта обследованы после аварии? Они реально заслужили допуск - или нет? Реальный размер компенсации включает убытки по туризму и экологии - поэтому огромен. Ну а совсем коротко - это стоимость коррупции. И сколько ещё таких гнилых корыт готовы развалиться - никому не известно реально.
Гость
30 мая 2025, 14:08
построено в сесесерии догнивало в упердержавии как сам думаешь ?
Гость
30 мая 2025, 16:12
иди обследуй) диванный шиз
30 мая 2025, 13:18
А тем временем мазут продолжает вытекать. На областных сайтах и телеге размещены спутниковые снимки, на которых видно черные полосы от танкеров.
Гость
30 мая 2025, 16:12
закусывай свой бред))
Гость
30 мая 2025, 18:19
Гость
30 мая 2025, 16:12
закусывай свой бред))
Ты,видимо,уже закусил.
30 мая 2025, 21:37
Гость
30 мая 2025, 16:12
закусывай свой бред))
Телега ИнформБюро-Юг. Вчерашнее число.
30 мая 2025, 13:18
Вообще, такова практика в мире, что каждое судно регистрируется отдельно, а владельцев сложно уцепить так, чтобы обобрать их до нитки, если у них что есть. НО в нормальных местах такой ущерб должен покрываться страховкой.
Гость
30 мая 2025, 12:45
Ой, назвали собственников. Теперь любой желающий может подать на них в суд за сорванный отдых или упущенную выгоду.
Гость
30 мая 2025, 12:51
подать то можно, а вот получить хоть копейку категорически нет)
Гость
30 мая 2025, 15:39
Гость
30 мая 2025, 12:51
подать то можно, а вот получить хоть копейку категорически нет)
взять паяльник, надеть мешок и... все дела👍
Гость
30 мая 2025, 16:13
Гость
30 мая 2025, 15:39
взять паяльник, надеть мешок и... все дела👍
иди надевай, че диван сидишь
Гость
30 мая 2025, 12:48
бенефициары наверняка заграницей
Гость
30 мая 2025, 12:51
Почему сразу "за границей"?
30 мая 2025, 13:28
Скорее в "высоких" кабинетах. 😐
Гость
30 мая 2025, 13:57
Гость
30 мая 2025, 12:51
Почему сразу "за границей"?
Отдыхают в странах Наты)))) А мы постаринке в мазуте
30 мая 2025, 13:10
Две машины с громкоговорителями это сильный ход.
Гость
30 мая 2025, 13:26
должно помочь
Гость
30 мая 2025, 12:52
Зажрались и в край оборзели. А что по поводу лиц выдавших на эти рухляди лицензии? Неее? Они тут нипричём?
Гость
30 мая 2025, 13:24
Попробуем разобраться? Или нет? Это не руухлядь. Класс судна не позволяет пережить такой сильный шторм. В порту есть метеослужба и все видно, что происходит. За эти прогнозы и сводки платятся большие деньги. Но судно может придти при определенных погодных условиях туда. Не любое судно может пережить такой шторм. Нужно было дать команду судам отойти в безопасную дельту. Но поскольку после запросов команда была другая-оставаться на якорной стоянке, то они оставались. А неповиновение портовым властям лишает капитана лицензии и перевозчика контракта. Вот такая ситуация. А с кораблями всё нормально как и положено своему классу судов. И такого понятия нет-или вы проходите регистр или нет. Годно/негодно. Это сложная и долгая тезническая проверка.
Гость
30 мая 2025, 14:09
Гость
30 мая 2025, 13:24
Попробуем разобраться? Или нет? Это не руухлядь. Класс судна не позволяет пережить такой сильный шторм. В порту есть метеослужба и все видно, что происходит. За эти прогнозы и сводки платятся большие деньги. Но судно может придти при определенных погодных условиях туда. Не любое судно может пережить такой шторм. Нужно было дать команду судам отойти в безопасную дельту. Но поскольку после запросов команда была другая-оставаться на якорной стоянке, то они оставались. А неповиновение портовым властям лишает капитана лицензии и перевозчика контракта. Вот такая ситуация. А с кораблями всё нормально как и положено своему классу судов. И такого понятия нет-или вы проходите регистр или нет. Годно/негодно. Это сложная и долгая тезническая проверка.
судна река-река какой нормально...
Гость
30 мая 2025, 14:59
Гость
30 мая 2025, 13:24
Попробуем разобраться? Или нет? Это не руухлядь. Класс судна не позволяет пережить такой сильный шторм. В порту есть метеослужба и все видно, что происходит. За эти прогнозы и сводки платятся большие деньги. Но судно может придти при определенных погодных условиях туда. Не любое судно может пережить такой шторм. Нужно было дать команду судам отойти в безопасную дельту. Но поскольку после запросов команда была другая-оставаться на якорной стоянке, то они оставались. А неповиновение портовым властям лишает капитана лицензии и перевозчика контракта. Вот такая ситуация. А с кораблями всё нормально как и положено своему классу судов. И такого понятия нет-или вы проходите регистр или нет. Годно/негодно. Это сложная и долгая тезническая проверка.
а, так это капитан виноват? или рулевой? с него и спишем, будет % от ЗП отстёгивать
Гость
30 мая 2025, 14:06
То есть два рандомных капитана, взяли где то кучу мазута, как то погрузили на свои баркасы и с наглой рожей, никого не спросив, вышли в море. Потом специально стояли на рейде у порта, чтобы эти калоши наверняка развалились....
Гость
30 мая 2025, 18:27
Писали же о несоблюдении очереди на разгрузку-погрузку. Кого-то надо было пропускать вне очереди.
Гость
30 мая 2025, 13:14
Ну судовладельцы под вопросом виноваты ли. Самое простое свалить на перевозчиков. Там же есть службы управления движением в районе порта, пограничники, которые просто так не выпустили бы судно. Эта история выплыла наружу уже давно. Капитан подневольное лицо. Распоряжение судовладельца есть, есть распоряжения от портовых властей где им находиться. И отпустить в закрытую дельту уйти им не дали. Хотя они просили. И предыдущий раз тоже самое было, только без нефти такого количества.
Гость
30 мая 2025, 13:15
а у этих ОООшечек уставной капитал 10000 деревянных и ноль собственности
30 мая 2025, 14:51
не понятно, почему они не сидят уже и почему все ждут, что они добровольно что-то возместят.со стороны все это выглядит очень мутно. они зарабатывали деньги на старых посудинах, в следствии чего создали ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ КАТАСТРОФУ В МОРЕ - не в луже какой-то. За меньшие проступки впаивают больше, а тут-ждут, когда возместят добровольно. Подождите еще, а там-еще. че, пусть волонтеры на халяву море чистят. почему-то вспомнилось: -...а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли...
30 мая 2025, 14:17
Очевидно, что денег нет и всего Вам доброго. Непонятно только почему нет страховки.
Гость
30 мая 2025, 12:56
конечно не хотя платить олигархия 30 лет приватизирует прибыли и национализирует, государством, убытки
Гость
30 мая 2025, 12:46
Ждём мгновенного банкротства?
Гость
30 мая 2025, 12:51
Скорее запланированного. Сколько времени прошло с момента затопления и загрязнения? Вполне достаточно, чтобы подготовиться к суду, который ещё долго будет длиться. Да и предъявленные суммы, на посторонний взгляд, являются заниженными. Всё это, так, чтобы общественность успокоить и слухи прекратить. А скорее всего, ущерб либо не будет возмещаться, либо за счёт бюджета, т.е. нас.
Гость
30 мая 2025, 12:54
Гость
30 мая 2025, 12:51
Скорее запланированного. Сколько времени прошло с момента затопления и загрязнения? Вполне достаточно, чтобы подготовиться к суду, который ещё долго будет длиться. Да и предъявленные суммы, на посторонний взгляд, являются заниженными. Всё это, так, чтобы общественность успокоить и слухи прекратить. А скорее всего, ущерб либо не будет возмещаться, либо за счёт бюджета, т.е. нас.
Не переживайте за возмещение ущерба. Если даже он (ущерб) будет возмещен, вовсе не факт, что последствия катастрофы будут ликвидированы. Возмещение ущерба и ликвидация последствий - вообще вещи, не связанные. Как экологический сбор, который к экологии не имеет никакого отношения.
30 мая 2025, 13:29
Ну только если в добровольном порядке. Иначе ждать Постановление апелляции по взысканию, а процесс обещает быть долгим. Правда с декабря все концы уже модно было зачистить, но это уж головная боль будущего арбитражного управляющего.
Гость
30 мая 2025, 15:19
А как насчет тех, кто не ставил танкеры под разгрузку? И тех, кто указал речным танкерам дрейфовать в открытом море в штормовую погоду?
30 мая 2025, 14:18
Свободный рынок, эффективные собственники, атлант расправил плечи, вот это вот всё.. Было бы смешно, если бы не экологическая катастрофа.
Гость
30 мая 2025, 13:10
Требовать миллиарды с ООО! Прикольно)
Гость
30 мая 2025, 13:50
С Гугла-то они вообще дуодециллионы требуют!
Гость
30 мая 2025, 13:58
Гость
30 мая 2025, 13:50
С Гугла-то они вообще дуодециллионы требуют!
Больные люди
30 мая 2025, 14:07
Капец. Это бедствие.
Гость
30 мая 2025, 13:26
2 вопроса: кто фпахтователь у 239й? и что там со страховками, почему страховые не платят за ущерб?
Гость
30 мая 2025, 13:59
Потому что такое покрытие равно самоуничтожению страховой. Никто такие суммы не заплатит. Вспомните кейс с пожаром завода матрасов Аскона.
Гость
30 мая 2025, 13:14
Заказчик преступления, которого все знают, конечно в стороне. Пешки ответят, правда у них ничего нет кроме не кольцах ржавый корыт. Зато у заказчика все ресурсы страны схвачены!
Гость
30 мая 2025, 14:25
Эти танкеры – суда смешанного плавания. Их районы плавания обозначаются буквами: «Волгонефть-212» О-ПР и «Волгонефть-239» М-ПР. В соответствии документом ПРАВИЛА КЛАССИФИКАЦИИ И ПОСТРОЙКИ СУДОВ (ПКПС) суда с такими районами плавания в Черном море могут находиться только в период с марта по ноябрь. После 1 декабря они должны были уйти в укрытие – по Правилам. Катастрофа произошла 15 декабря. Кто должен был следить за соблюдением Правил?
Гость
30 мая 2025, 14:50
Портнадзор обеспечивает безопасность плавания и стоянки судов на вверенной ему акватории, что не снимает ответственности с капитанов судов.
Гость
30 мая 2025, 15:23
Гость
30 мая 2025, 14:50
Портнадзор обеспечивает безопасность плавания и стоянки судов на вверенной ему акватории, что не снимает ответственности с капитанов судов.
И что делать было капитану в этой ситуации? Игнорировать указания портовых служб и лишаться лицензии? Ну задним то числом видно что даже лично для него это было бы лучше, чем то что реально случилось..
Гость
30 мая 2025, 21:40
Гость
30 мая 2025, 14:50
Портнадзор обеспечивает безопасность плавания и стоянки судов на вверенной ему акватории, что не снимает ответственности с капитанов судов.
построили "порт" Тамань в виде эстакад на голом берегу без всякой защиты от непогоды. Кто построил, термиты собрались и построили? Несколько Волгонефтей потонули, но это еще ничто, потому что пока ни одного танкера 150тыс.т не оказалось на камнях. Но это вопрос времени, вероятно
Гость
30 мая 2025, 13:43
Тю.. Баблишка то уже заныкан.. Время то было..
Гость
30 мая 2025, 14:43
Подождите. А у них не было страховок??? Пусть страховые гасят ущерб. А с хозяевами посудин они сами разберутся.
Гость
30 мая 2025, 16:25
Платить должен владелец нефти. А не корыт которые он нанял
Гость
30 мая 2025, 17:24
А как звучит ФИО хозяина мазута, в чьих интересах осуществлялась транспортировка мазута на этих корытах, кто отдавал приказы капитанам корыт в период шторма? Очень интересно будет узнать и где этот хозяин будет скрываться, когда эти сведения будут оглашены.
Гость
30 мая 2025, 17:43
Это точно!!!
Гость
30 мая 2025, 17:46
Как говорилось в старые добрые времена-у каждого ЧП есть фамилия, имя и отчество...
Гость
30 мая 2025, 13:43
Стрелочники не захотели быть стрелочниками. Как бы по опыту этой власти они бы доктора не послали бы к бунтарям
Гость
30 мая 2025, 18:14
Насколько я помню эти танкеры стояли на рейде , и когда начался шторм им приказали выйти в море. Если бы их впустили в бухту, то и никакой катастрофы не было бы . Это вина администрации порта , хотя и владельцы виноваты.
Гость
30 мая 2025, 16:14
плевать!
Гость
30 мая 2025, 18:09
А федеральная служба по налогообложению где? С государства изъять без право оспаривания. Это же не просто танкеры и фирмы, а танкеры и фирмы особого стратегического важного звена. 🤷 🤣 Это же весь проект реализуется исключительно государством. Государство нашло исполнителей. А что не так? Значит мазут так и валялся бы на заводе.
Гость
30 мая 2025, 18:16
Что и следовало ожидать.
Гость
30 мая 2025, 12:43
Пущщай плотють … Ничего, буржуины не обеднеють …
Гость
30 мая 2025, 12:58
ну посмотришь как государство получит с них огромное ничего.
Гость
30 мая 2025, 12:59
Откуда такие цифры и на что они пойдут!? Давайте калькуляцию, что за бред
Гость
30 мая 2025, 13:30
от создателей штрафа к гуглу, вестмо.
Гость
30 мая 2025, 13:07
Туристская отрасль.
Гость