перейти к публикации
70 комментариев к публикации

На круизном лайнере «Михаил Булгаков» обнаружили норовирус

29 мая 2025, 23:31
Гость
Гость
31 мая 2025, 01:15
Во время рейса Москва- Углич-Мышкин-Ярославль-Косторома-Кинешма-Плёс-Юрьевец-Москва с 12 по 18 мая 2025 года на теплоходе Михаил Булгаков тоже была вспышка ротовирусной инфекции (массовое отравление пассажиров; я была в их числе). Но эти многочисленные случаи экипажу удалось скрыть (просили не распространять информацию). А по прибытии в Москву теплоход в тот же вечер отправился в следующий рейс. Естественно, никакой дезинфекции сделано не было. О том, что произошло в этом рейсе, теперь говорят все. По-хорошему, судить их надо за нарушения и наплевательское отношение к здоровью туристов.
Гость
1 июня 2025, 00:34
В прошлом году были в круизе на А.С.Пушкине, тоже Мостурфлот. Омерзительнейшая еда из самых дешевых продуктов магнита, подача блюд, ожидание по 45 мин., посуда со сколами, отсутствие скатертей на столах. Если официантами работали курсанты речных училищ (будущие мотористы, рулевые), то нисколько не удивлена тем, кто работает там на кухне. При жаре в +32, ни одного кондея в ресторане, из кухни выходили все потные (есть ли там холодильники?) Йогурты на завтрак ( из магнита "нежность " за 15 руб), масло и тд выкладывалось на столы с вечера. Многие туристы жаловались при нас - ноль реакции. А уж 10% скидки - это уже просто издевательство
Гость
30 мая 2025, 19:14
Шестнадцатипалубный океанский лайнер?) Че? Нет?
Гость
30 мая 2025, 12:48
а раньше посмеивались, когда "Анастасию" и "Марию" называли круизными лайнерами теперь вот такие лайнерА
Гость
30 мая 2025, 12:46
Путешествуйте по России!
Гость
30 мая 2025, 11:43
Только что вернулся с этого круиза. Кухня - отстой, повара и официанты - дети. Переболели множество туристов, севших в Москве. Как раз, во время стоянки в Питере, остались без экскурсий. Я бы не советовал следующим участвовать в круизе. Да, сейчас, наверное, начнут шмонать все теплоходы, брать у всех работников мазки.....
Гость
30 мая 2025, 11:00
А чего не кто не орёт Турция и Египет зараза отдыхайте в Росси?
Гость
30 мая 2025, 10:59
такое случается и на больших круизных лайнерах...по морям, которые ходят
Гетеросексуалист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2025, 10:34
Мы все умрём? Точнее не все, а только те не все, кто не умер четыре года назад? Или снова таки не все умрём?
Гость
30 мая 2025, 10:16
"Михаил Светлов, уууу!" (с)
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 мая 2025, 09:55
"специалисты Роспотребнадзора " - пусть крыс и тараканов обнаруживают, а не вирусы.
Гость
30 мая 2025, 09:11
Из какой норы вылез этот ноновирус?
Гость
30 мая 2025, 09:09
А из какой норы вылез этот норовирус по человечески нельзя сказать?
Гость
30 мая 2025, 08:48
Цены на круиз просто космические , сам интересовался , 50000 на 3 дня на человека , дя простого смертного это космос .
Гость
30 мая 2025, 11:07
Можно на СВО заработать!
Гость
30 мая 2025, 08:29
КОРО-новирус?
Гость
30 мая 2025, 08:22
Интересно как санитарные службы (врачи) выдавали лицензии на работу с людьми, видимо не поднимая окорок и получив бутылку шампанского под стол подписали бумажку вот и вся работа Роспотребнадзора санврачей зато постоянно продлевают санитарки действия постановлений по ковиду. Раньше травились толпы граждан летом, сейчас травятся уже круглый год. Вопрос зачем такая служба да еще в мундирах
Гость
30 мая 2025, 08:12
С тех пор, как настоящие морские круизные лайнеры перестали заходить в порты РФ в 2020, лайнерами стали называть обычные речные теплоходы
Гость
30 мая 2025, 08:05
Нора-вирус = мишь белая.
qwestik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2025, 07:29
Чёрт побери !
Гость
30 мая 2025, 06:47
А где связь между поносом и простудой?
Гость
30 мая 2025, 11:08
Кашляешь и какаешь )))
Гость
30 мая 2025, 06:31
Если а норе вирус , пациента срочно к гинекологу!!!
Гость
30 мая 2025, 06:17
Михаил Булгаков? Руссо туристо? Ой-ля-ля. Дальше идет непереводимая игра слов.
Гость
30 мая 2025, 03:52
может пора уже не выпускать москвичей за пределы КАДа, а то от них одни проблемы
Гость
30 мая 2025, 02:37
Жизнь это яд и отрава.
Гость
30 мая 2025, 02:35
Romantica 2020
Гость
30 мая 2025, 01:49
Круизный лайнер, ахаха, давно так не смеялся
Гость
30 мая 2025, 06:00
да кстати, сплошная постирония
Гость
30 мая 2025, 08:00
За неимением других...
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2025, 01:30
Точно лайнер?
Гость
30 мая 2025, 01:23
Лайнер? Древний теплоход 1979 года постройки ГДР.
Гость
30 мая 2025, 08:10
Какой там лайнер , ПРОСТО ПОСУДИНА 79-ГО ГОДА ! ВСЕ КАК ВЫ ЛЮБИТЕ !
Гость
30 мая 2025, 08:23
ну вот взяли и испортили весь праздник "патриотам"
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2025, 01:10
"... первые случаи заболевания на теплоходе «Михаил Булгаков», курсировавшего по Волге, были выявлены ещё в начале мая. Однако судно, несмотря на вспышку инфекции, отправлялось в следующие рейсы. ... «Мостурфлот» предложил пострадавшим скидку 10% на следующие путешествия. " (с)
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2025, 01:00
Круизный лайнер «Михаил Булгаков» - одно название чего стоит! Веет мистикой, чертовщиной и норовирусом :-)
Гость
30 мая 2025, 00:32
Учитывая, что на круизы давно уже дикие цены, бедные богатые туристы...
Гость
30 мая 2025, 00:28
Норовирусами чаще всего болеют люди с первой группой крови, а людей со II, III и IV - чаще всего благодаря антигенам являются просто бессимптомными носителями. На мой взгляд - вся проблема была в личной гигиене на судне. Ничего страшного в инфекции нет - больше пить жидкости, сорбент полисорб для снижения интоксикации, диета номер 5. Жаропонижающие если температура от 38.5 будет.. Через 24-72 часа большинство выздоравливает.
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2025, 00:54
Вся проблема - в группе крове на рукаве, как известно. Надо что-то там в траве поискать, согласно первоисточнику, и здоровье никогда не покинет больше страдающее тело...
Гость
30 мая 2025, 00:24
использование дезинфицирующих средств и мытьё рук останавливает распространения инфекции
Гость
30 мая 2025, 10:16
мойте руки перед едой!
Гость
30 мая 2025, 00:23
Началось...у меня все заготовлено, если что.
Гость
30 мая 2025, 10:17
Тревожный чемоданчик?
Гость
30 мая 2025, 00:12
Опять кефир. Дурной пример заразителен.
Гость
30 мая 2025, 10:16
Слово турецкое.
Гость
30 мая 2025, 00:09
А зачем лайнер в Москве. Надо было его на якоре около Москвы оставить, окружить Росгвардией как ковидный госпиталь в ленэкспо. Еду и лекарства дронами доставлять. Врачей на стоящий рядом корабль поселить. Отходы на корабле утилизировать. Цинковые ящики подготовить. Думаю так надёжнее..и так до повторных здоровых мазков у всех....
Гость
30 мая 2025, 10:25
Не мазки, а ПЦР! Вирусы на мазки не берут!
Гость
30 мая 2025, 11:10
Тогда уж чёрные мешки.😁😂🤣 И мобильный крематорий.
Гость
30 мая 2025, 11:13
Гость
30 мая 2025, 10:25
Не мазки, а ПЦР! Вирусы на мазки не берут!
А почему в ковид брали мазки из носа??? Два раза лежал с ковидом и оба раза помимо крови брали мазки из носа.
Гость
29 мая 2025, 23:56
Норовирус - вирус, поражающий норы. Венерическое заболевание. Корабль-притон?
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2025, 00:55
Нет, это вирус с совершенно диким носовой. От этого и все проблемы.
Гость
30 мая 2025, 03:51
Венерические заболевания при яростном поносе??? Вы шутник, батенька
Гость
30 мая 2025, 06:44
Так точно! Это был рекламный круиз от КВД.
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 мая 2025, 23:54
А "бессимптомные носители" - это просто здоровые люди, которым повезло не отравиться питаясь некачественными продуктами на этом нехорошем теплоходе?
Гость
30 мая 2025, 00:10
Бессимптомный носитель. Это больной в безманифестной форме
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2025, 00:50
Гость
30 мая 2025, 00:10
Бессимптомный носитель. Это больной в безманифестной форме
Это когда призрак уже ходит по Европе, но от него никто пока ещё не кашляет?
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 мая 2025, 06:06
Это закалённые инфекциями товарищи.
Гость
29 мая 2025, 23:54
Отказался от посещений общепита.Сейчас везде на кухнях трудятся эти ценные специалисты -бессимптомные носители.
Гость
29 мая 2025, 23:50
Вряд ли там были русские, как среди персонала, так и среди организаторов этого сообщества.
Гость
30 мая 2025, 11:47
только русские, свидетельствую . А среди пассажиров были 3 саудита.
Гость
29 мая 2025, 23:44
Русское разгильдяйство и жажда наживы любой ценой
Гость
30 мая 2025, 00:27
Вспышки болезней, вызываемые вирусами Норуолк, чаще возникают в закрытых либо полузакрытых учреждениях, таких как лечебные учреждения для хронических больных, больницы, тюрьмы, общежития и круизные лайнеры, где однажды вирус появился, и инфекция распространяется очень быстро от человека к человеку либо через заражённую пищу.
Гость
30 мая 2025, 10:23
АЗИАТЫ набраны без мед.осмотра Гепатиты, туберкулез и пр.
Гость
30 мая 2025, 11:03
Гость
30 мая 2025, 00:27
Вспышки болезней, вызываемые вирусами Норуолк, чаще возникают в закрытых либо полузакрытых учреждениях, таких как лечебные учреждения для хронических больных, больницы, тюрьмы, общежития и круизные лайнеры, где однажды вирус появился, и инфекция распространяется очень быстро от человека к человеку либо через заражённую пищу.
А кроме того, столы в ресторане не большие и с кем ты окажешься за столом неизвестно и здоровье ли твой сосед?
Гость
29 мая 2025, 23:43
Вывод. Вирус научился плавать быстрее, чем лайнеры.
Гость