Плотное облако дыма заметили в районе «Красного треугольника» на Обводном канале вечером 26 мая. Об этом «Фонтанке» сообщили очевидцы.
На место возгорания приехали скорая и две пожарные машины.



«Пожарные лезут через забор», — рассказывает свидетель произошедшего.
В дежурной части администрации Адмиралтейского района нашему корреспонденту подтвердили пожар. Однако подробности разглашать отказались.
Позднее пожар прокомментировал оперативный штаб МЧС по Петербургу.
«В четырехэтажном неэксплуатируемом здании, размером 20 × 400 метров, на втором этаже, в помещении площадью 25 квадратных метров происходило горение мусора по всей площади», — сообщил оперштаб.
В 21:44 пожар был ликвидирован, о пострадавших не сообщалось.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.


















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте