перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Девушка получила переломы в ДТП на Блюхера

13 мая 2025, 09:56
Гость
Гость
15 мая 2025, 08:18
САМОКАТЧИКАМ НЕ МЕСТО И НА ДОРОГАХ И НА ТРОТУАРАХ. Уже всех достали.
Гость
13 мая 2025, 23:07
Я все никак не пойму при чем тут свмокаты и в целом реверасы в сторону СИМ? Дело ж в тех кто управляет. А то тротуары, пешеходы... Пешеходы не обламываясь ходят по велодорожкам и считают что это ок. Попробуйте в Амстере по велодорожкам погулять. Если запрещать СИМ тотально, тогда автомобили тоже надо запретить. Я каждый день за рулем, претензий масса!
Гость
14 мая 2025, 11:00
к вам притензии?
Гость
14 мая 2025, 11:01
обоснуй!
Гость
15 мая 2025, 08:56
Гость
14 мая 2025, 11:00
к вам притензии?
Нет, только (и строго), только к вам.
Гость
13 мая 2025, 21:18
ехать по зебре нельзя, значит, сами виноваты. машину готовы отремонтировать?
Гость
13 мая 2025, 17:33
Лайфхак для самокатчиков - при пересечении дороги едем не по пешеходному переходу (разметке), а на 10 см левее или правее (в сторону перекрестка). И вуаля - вы уже не по переходу едете, а по проезжей части. И вас и авто, поворачивающие направо, обязаны пропустить (п 8.4) и штрафовать вас не за что, вы не по переходу едете. А в какой момент вы оказались на проезжей части - несущественно.
Гость
14 мая 2025, 07:47
Нет, Вы будете, пешеходом не спешившимся при переходе в неположенном месте проезжей части.))
Гость
13 мая 2025, 16:46
Водитель при повороте направо инстинктивно ищет объекты, передвигающиеся со скоростью пешехода. Если самокат лихо подъезжает к переходу справа, водитель чисто физически не успевает его заметить
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая 2025, 00:05
Самокатчик на механике, роллер, инвалидная коляска - пешеходы. Водитель авто обязан учитывать их динамику движения. Или выкинуть ВУ, если ему это физически недоступно.
Гость
14 мая 2025, 10:53
14 мая 2025, 00:05
Самокатчик на механике, роллер, инвалидная коляска - пешеходы. Водитель авто обязан учитывать их динамику движения. Или выкинуть ВУ, если ему это физически недоступно.
Гуманитарий? Тогда всё понятно. Я всегда считал что такие как вы (не воспринимающие и не желающие вопринимать техничекие аргументы) - опасные для общества люди. Если есть время и финансовые возможности, получите техническое высшее образование. Уверяю, мир для вас перестанет быть прежним.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая 2025, 11:12
Гость
14 мая 2025, 10:53
Гуманитарий? Тогда всё понятно. Я всегда считал что такие как вы (не воспринимающие и не желающие вопринимать техничекие аргументы) - опасные для общества люди. Если есть время и финансовые возможности, получите техническое высшее образование. Уверяю, мир для вас перестанет быть прежним.
Не так, не надо передергивать. Я, как раз, и говорю, что водителям надо эти аргументы учитывать, прямая обязанность.
Гость
13 мая 2025, 16:30
Гнездо водятлов)
Гость
13 мая 2025, 15:49
Снова отечественные ездуны со своими традициями езды — шерстяная сиеста в нашем городе не затихает.
Гость
13 мая 2025, 14:28
на какой скорости он поворот выполнял или самокатчик так мчался?
Гость
13 мая 2025, 14:12
Я был на месте дтп. и попробую описать схему движения, чтобы комментаторам было понятнее. Водитель авто поворачивал направо, по стрелочке (это означает, что у него нет преимущества). И по правилам он должен ехать в крайнюю правую полосу, а он на большой скорости вылетел в крайнюю левую(всего три полосы), объезжая другие машины, которые пропускали пешеходов. по итогу сильно сбил парочку, пробил колесо себе, треснул лобаш и прочие повреждения по переду. девочка лежала на асфальте без движения, когда я проезжал, участники боялись к ней прикоснуться, чтобы не сделать еще хуже.
Гость
13 мая 2025, 15:38
Там поворот с пр. Блюхера на Кушелевскую дорогу, с двух рядов направо. С какого ряда, начал поворот водитель?
Гость
13 мая 2025, 17:30
Гость
13 мая 2025, 15:38
Там поворот с пр. Блюхера на Кушелевскую дорогу, с двух рядов направо. С какого ряда, начал поворот водитель?
даже если с среднего, он не мог оказаться в крайнем левом
Гость
13 мая 2025, 19:05
где в правилах дословно "в крайнюю правую полосу"?!?
Евкакий Феофанов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2025, 13:50
В комметариях классика: да что нарушил водитель, ну и что что у него куча штрафов, в этот раз он не виноват в том, что не стал пропускать людей не переходе, ведь это не люди, а самокатчики, значит, так им и надо. И плевать, что их сбили бы в любом случае, ведь то, что они были на самокате, делает их виноватыми. Клоуны, что еще сказать.
Гость
14 мая 2025, 10:59
а сам вы кто, чтоб давать такие оценки?! в людях кипит злоба, от явления СИМ. исправьте ситуацию с причиной, раз такой умный моралист! или только ныть способны?
Гость
13 мая 2025, 13:07
А кто заставлял девушку ехать пассажиром?! Были бы мозги, отказалась бы
Гость
13 мая 2025, 12:23
Культура поведения закладывается родителями...откуда приехали так себя и ведут...в деревнях ходют как бык поссал...ну ездют так же без оглядки...
Гость
13 мая 2025, 11:56
Паренька, который катал подростка, проверять на отношения с несовершеннолетней уже не будут?
Гость
13 мая 2025, 11:28
Замечательно катаются парами по тротуарам, никто за этим не следит, всем пофиг, пока не запретят это орудие убийства так и будет, спасибо господа из смольного
Гость
13 мая 2025, 11:18
Вина тут однозначно самокатчика. Если бы они двигались пешком. то водитель успел бы их заметить и остановился бы
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая 2025, 11:29
А как водитель успевает там, где есть велодорожка? И таких мест все больше в городе.
Гость
13 мая 2025, 13:58
13 мая 2025, 11:29
А как водитель успевает там, где есть велодорожка? И таких мест все больше в городе.
Отличный вопрос!!!
Евкакий Феофанов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2025, 14:00
Но заслуженно наказан будет водятел ведра с гайками, так как обязан был пропустить на переходе всех, вне зависимости от того, спешились они или нет. Прибавь сюда его историю с кучей штрафов и получишь лишение прав и срок. Можешь поплакать об этом, но виноватым будет признан водятел.
Гость
13 мая 2025, 10:49
Любителям ПДД: 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2025, 10:57
Да, но тут ничего не написано про флагманский Exceed! Он опасен или безопасен?
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая 2025, 11:14
Пешеходы не обязаны знать ПДД, потому что не учатся и не сдают экзамены. А водители наоборот- обязаны.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая 2025, 11:18
К чему это здесь?
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая 2025, 10:38
Никого не жалко.(с).
Dmitriy9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 мая 2025, 10:35
Че там насчёт обещанных штрафов за несовершеннолетнего и езду вдвоём по цене самоката? Тема не раскрыта
Гость
13 мая 2025, 10:27
ПДД РФ п.24.8 Велосипедистам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и водителям мопедов запрещается: .... перевозить пассажиров, если это не предусмотрено оборудованием или конструкцией велосипеда или средства индивидуальной мобильности; ... пересекать дорогу по пешеходным переходам.
Гость
13 мая 2025, 10:24
застроив бывшую военную часть домами и не вложив в инфраструктуру ни копейки такое не удивительно, с таким потоком машин и пешеходов тут надо строить подземный переход
Комментатор-100

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая 2025, 10:22
что нарушил водитель автомобиля? электросамокатчик на переходе едущий, а не идущий - тоже водитель. которого там быть не должно по определению, соответственно никакого преимущества не имеющий. нарушал только самокатчик. причем за пассажирку поломанную отвечать тоже ему. exeed ещё чинить за свои.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая 2025, 10:34
Водитель автомобиля либо не способен безопасно ездить и выполнять требования Правил, либо, что еще хуже, совершил умышленный наезд, с причинением тяжкого вреда здоровью. К сожалению, досадная неточность в ПДД позволяет ему и подобным пока рассчитывать на снисхождение.
Гость
13 мая 2025, 10:39
13 мая 2025, 10:34
Водитель автомобиля либо не способен безопасно ездить и выполнять требования Правил, либо, что еще хуже, совершил умышленный наезд, с причинением тяжкого вреда здоровью. К сожалению, досадная неточность в ПДД позволяет ему и подобным пока рассчитывать на снисхождение.
хватит рвать пятую точку, в попытке натянуть сову на глобус! ты тут всем известен. смени хоть ник, может хоть шансы будут нести чушь...
Гость
13 мая 2025, 11:02
13 мая 2025, 10:34
Водитель автомобиля либо не способен безопасно ездить и выполнять требования Правил, либо, что еще хуже, совершил умышленный наезд, с причинением тяжкого вреда здоровью. К сожалению, досадная неточность в ПДД позволяет ему и подобным пока рассчитывать на снисхождение.
уважаемый, Вы хоть слезли с самоката, когда писали этот комментарий?
Гость
13 мая 2025, 10:16
Восхитительный язык: "девушка переломана". Да ещё "пятиэтажка в Центральном районе"... Ребята, какой язык у вас родной?
Гость
13 мая 2025, 10:23
нейросеть пишет на английском, а потом переводит, отсюда и такие перлы
281887454

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2025, 10:34
Гость
13 мая 2025, 10:23
нейросеть пишет на английском, а потом переводит, отсюда и такие перлы
При чем тут нейросеть - на "Пердянке" давно такие грампердейки...
Гость
13 мая 2025, 10:16
Кетайское ведро с гайками нельзя описывать как "флагманский полноразмерный внедорожник".
Гость
13 мая 2025, 10:18
Еще с планшетами и елочными гирляндами
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая 2025, 10:15
Нашли друг-друга в пространстве. Нормальные не пострадали и ладно. Но, тем не менее, давно пора разрешить на перекрестках переезд вело и СИМ рядом с ПП и убрать, тем самым, конфликт п. 13.1 и 24.8.
Гость
13 мая 2025, 10:45
Как насчет этого конфликта? 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая 2025, 10:54
Гость
13 мая 2025, 10:45
Как насчет этого конфликта? 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Здесь нет никакого конфликта. Водителей справедливо защитили от первого шага пешехода прямо на бампер движущегося автомобиля. Другой вопрос, что некоторые излишне мастеровитые водители изо всех сил стараются распространить это на весь переход, дабы переложить обязанности и благополучно для себя продолжить хлопать ушами при управлении автомобилем.
Гость
13 мая 2025, 10:14
Хоть кто-то борется с петушерингом!
Гость
13 мая 2025, 10:11
А парень не пострадал? Такое впечатление, что самокат не врезался, а девушка свалилась с него под колеса. Но без видео непонятно.
Гость
13 мая 2025, 10:24
Сбросил балласт.
Гость
13 мая 2025, 22:24
У парня сломана рука Вывехнута нога И подозрение на сотрясение 🤕
Гость
15 мая 2025, 14:50
Гость
13 мая 2025, 22:24
У парня сломана рука Вывехнута нога И подозрение на сотрясение 🤕
это ерунда, по сравнению с травмами двойки
Гость
13 мая 2025, 10:11
Его бы еще проверить на отношения с несовершеннолетней.
Гость
13 мая 2025, 12:58
давай начнём с тебя
Гость
13 мая 2025, 10:10
с СИМами вообще никак не борются, что 2 года назад ,что сейчас. Беспредел по-бегловски продолжается
Гость
13 мая 2025, 10:16
даже если бы боролись, толку был бы ноль. только запретить и убрать из городов! потом приравнять к мото, со всем багажом обязанностей. а ещё однозначно прописать в ПДД понятие пешеход - это тот, кто перемещается исключительно на своих двоих. всё остальное транспорт и средства мобильности, включая инвалидные коляски.
Гость
13 мая 2025, 10:51
Причем, у кикшерингов возможность ограничивать проезд по ПП есть, каждый электросамокат отслеживается с точностью до метра и можно отключать двигатель при подъезде к ПП, предупреждая о этом сигналом. Про езду вдвоем - уже сколько лет хвастаются, что проблема решена, а ни у кого не заметно результата. Со стоянками тоже проблема сохраняется, бросают на проходах, на середине тротуара массово и никаких штрафов нет, вероятно. Иначе бы такого не было. Утром иду на работу, на углу, где тротуар под прямым поворачивает, целое "стадо" электросамокатов и электровелосипедов шеринговых, пешеходы протискиваются, а тем же самокатчикам вообще в поворот не вписаться, одни другим мешают. Конечно, дело не столько в шерингах, сколько в полной безответственности и наплевательстве современных членов нашего общества, большинству на всё пофиг, в том числе на свою жизнь и здоровье. И ведь парень этот, который свою девушку сам искалечил, продолжит также и дальше вылетать на ПП не спешившись, с новой девушкой. Ничему не учатся.
Гость
13 мая 2025, 10:57
Гость
13 мая 2025, 10:16
даже если бы боролись, толку был бы ноль. только запретить и убрать из городов! потом приравнять к мото, со всем багажом обязанностей. а ещё однозначно прописать в ПДД понятие пешеход - это тот, кто перемещается исключительно на своих двоих. всё остальное транспорт и средства мобильности, включая инвалидные коляски.
Думаете, пешеход менее опасен для себя и окружающих, чем эти кикшеринги и прочее? Проблема не в технике и запретах, а в людях. На шерингах те хе самые люди, которые закрыли приложение и стали пешеходами. Людей надо менять, или запрещать. Пока люди такие, какие они сейчас, любые меры бесполезны.
Гость
13 мая 2025, 10:08
снова СИМонутые, снова нарушали, и снова одно из любимых развлечений - ехать вдвоем! только тотальный запрет СИМ спасет. разговаривать бесполезно. правила выдумывать тоже. молодняк сейчас не способен как их прочитать/понять, так тем более выполнять. у всех ЧСВ зашкаливает и ощущение что именно он центр вселенной.
Гость
13 мая 2025, 10:13
Они нарушили но водитель согласно ПЛД должен при повороте направо убедится в отсутствии помех .
Гость
13 мая 2025, 10:18
Гость
13 мая 2025, 10:13
Они нарушили но водитель согласно ПЛД должен при повороте направо убедится в отсутствии помех .
нет. по пдд он должен пропустить пешеходов, лиц, использующих СИМ и велосипедистов, а не убедиться. Последние должны спешиваться. Не спешились- нарушили ПДД, преимуществ не имеют, как не имеет и автомобиль, пересекающий ПЧ по пешеходному переходу
Гость
13 мая 2025, 10:19
Гость
13 мая 2025, 10:13
Они нарушили но водитель согласно ПЛД должен при повороте направо убедится в отсутствии помех .
Так он и убедился в отсутствии помех со скоростью движения 4-5, ну, 6 км/ч. А не 20+.
264257081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 мая 2025, 10:07
А что нарушил водитель??? Переходишь дорогу ногами - пешеход; едешь на самокате - сам виноват!
Гость
13 мая 2025, 10:11
Судя по всему ты такой же «водитель» который давит всех подряд при повороте направо.
Гость
13 мая 2025, 10:13
Гость
13 мая 2025, 10:11
Судя по всему ты такой же «водитель» который давит всех подряд при повороте направо.
он не пешиков задавил, а уродов, которые несутся на скорости больше, чем у него, с нарушением ПДД
Гость
13 мая 2025, 10:18
Гость
13 мая 2025, 10:11
Судя по всему ты такой же «водитель» который давит всех подряд при повороте направо.
поговори, поговори, всегда "правый". рано или поздно окажешься там куда стремишься.
Гость
13 мая 2025, 10:07
Китайский планшетный «флагман» 😂
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2025, 10:25
Согласен. Флагман - это Нива Спорт, куда воткнули шестьнарь и оставили всё остальное почти без изменений.
Гость