перейти к публикации
103 комментария к публикации

Житель дома на Серебристом чуть не вывалился в провал без лестницы

25 апреля 2025, 10:04
Гость
Гость
28 апреля 2025, 10:36
Бегловщина в северном Гондурасе . Может пора ему уйти как не оправдавшему доверие горожан!?
Гость
27 апреля 2025, 23:52
Страшилки Серебристого бульвара.
Гость
26 апреля 2025, 16:54
А какую вину? Что люди под ноги не смотрят и "забывают" что ремонт идет? Может нужно просто от экранов телефонов отрываться, хотя бы иногда?
Гость
25 апреля 2025, 15:56
Совершенно не понимаю, каким боком прилепили сюда рабочих-мигрантов? Скрепоносные забыли о ремонте, не обратили внимания, залипли в телефоне и тд и тп, а при чём тут мигранты?
Гость
26 апреля 2025, 07:53
Ничего делать не умеют нормально.
Гость
25 апреля 2025, 14:40
а никто не встречал на проезжей части трасс свежеперкопанные ямы, засыпанные щебнем? А разок на съезде с кантемировского моста открытый люк был просто отмечен серым выставленным бетонным ограждением. очень интересно было осенью по грязи увидеть его перед собой в пяти метрах, не покрашенного, и без всяких знаков объезда. Это Россия, детка!
Гость
25 апреля 2025, 14:43
Зил 130 ночью посередине дороги не хочешь? Про блоки фундаментные даже и неудобно как то говорить.
Гость
25 апреля 2025, 13:08
Что значит забыли?...Там были натянуты строительные ленты. ( мы были там в гостях накануне)Все было понятно. Куда они делись?! Но не мешало бы повесить указатели. Запасной выход нашли не сразу...
Гость
26 апреля 2025, 07:49
Куда вас увезли? Где отсиживаетесь?
Гость
25 апреля 2025, 13:07
Жила в этом доме 12 лет, пришлось съехать. Под окнами постоянно бухают, башня АТС гудит по ночам, а с коляской вообще не выйти было из-за уродливо-спроектированной лестницы.. Теперь вот и кровь. И кровь эта на руках председателя ЖСК. Я так и знала, что будет как в фильме Дурак. Обязательно нужно дождаться, когда кто-то умрёт. Хочу ещё добавить, что другие жители дома жаловались на сквозные трещины в фасаде дома и на отсутствие водоснабжения, потому что вода не доходит до верхних этажей. У людей нет сил воевать с председателем. Может хоть Фонтанка поможет установить справедливость
Гость
25 апреля 2025, 12:33
Руки тянутся к пистолету !
Гость
25 апреля 2025, 12:26
Прораб был в шоке и расстроен. Понятно, а я думал он смеялся и был доволен….
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 апреля 2025, 12:15
Чуть не упали, но аккуратно закрыли дверь и пошли в магазин...
Гость
25 апреля 2025, 11:37
Ооо, и конечно же, беглов тут совсем не виноват, ага. Уровень подрядчиков при нем упал до абсолютно катастрофического. Контроля ноль, в кармашек занесли и норм. Может пора спросить тех кто его поставил, вы там как, себя то им не дискредитируете?
Берлиоз

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2025, 09:17
Да-да-да! А кто его поставил, кстати? Вы не в курсе?
Гость
25 апреля 2025, 11:24
Русских работяг наверное в Смольном отловили!
Гость
26 апреля 2025, 07:48
А работяги только русские и бывают. Аульные исключительно по видеозвонкам.
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 апреля 2025, 11:13
Вот из-за халатность кого-то инвалидность получаешь, женщина.,.Не просто обидно, но и до боли в зубах неприятно...
Гость
25 апреля 2025, 11:11
замнут, не переживай
Гость
25 апреля 2025, 11:06
А Остап Бендер брал бы деньги за вход на этот провал
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2025, 11:05
Высококвалифицированные рабочие, без них Россия никак.
Гость
25 апреля 2025, 11:01
вот интересно, действительно, что помешало заблокировать двери? огромная стоимость таких работ? или абсолютный пофигизм исполнителей работ?
Гость
25 апреля 2025, 13:08
ну хоть объявление изнутри повесить!
Гость
26 апреля 2025, 07:45
Видосы на родину пилили
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2025, 10:59
Что это за дома такие, где открываешь дверь парадной, и сразу ступеньки лестницы? Никогда не видел.
Гость
25 апреля 2025, 11:06
137 серия. В интернете можно поискать фото, как выглядит вход в парадную.
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 апреля 2025, 11:10
На яндекс - карте панорамы есть, нажимаешь на точку - вуаля, подъезд именно этого дома перед вами!
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2025, 10:56
Вот такое общество сформировалось за последние 25 лет - если в смете не написано "обустройство ограждения", то его никто не выставит, даже если будет понимать, что люди могут упасть и погибнуть. И ещё будет гордиться, что не позволил себя заставить работать бесплатно.
Гость
25 апреля 2025, 10:54
Прораб должен быть не в шоке, а бежать сухари сушить и вещи собирать в дежурную сумку. Это исключительно его "недоработка". Правда может оказаться, что он в организации-подрядчике не работает. Вот тогда директор поедет в суд. Правда может оказаться, что директор и не директор вовсе. а так....советы даёт бесплатные тем. кто к нему приходит. А директор - бомж неизвестный из деревни в Вологодской области.
Гость
25 апреля 2025, 11:31
......и рабочие оформлены как самозанятые.))))
Гость
25 апреля 2025, 14:37
Гость
25 апреля 2025, 11:31
......и рабочие оформлены как самозанятые.))))
Аутсорсинг он такой.... замысловатый )
Гость
25 апреля 2025, 16:22
Тогда ещё проще, смотришь кому деньги пришли тот и виноват т.к. оплату он получил соответственно договорные отношения есть - логика железная.
Гость
25 апреля 2025, 10:39
интересно - а который день уже идет ремонт этих лестниц? Или вот прям только только 5мин назад всё началось? А то как то странно - "забыла что идет ремонт"... В телефон воткнуться скорее всего не забыла при этом..
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 апреля 2025, 10:38
Дайте угадаю мадам шла уткнувшись носом в телефон? А лестницы то нет!
Гость
25 апреля 2025, 10:37
выходят такие вот из квартир своих, не приходя в сознание - а потом - то под электричку, то с перрона в метро на рельсы, про прыжки под машины вообще лучше не говорить..
Гость
25 апреля 2025, 12:29
++++++
Гость
25 апреля 2025, 15:30
"Не совершай ошибку"(С)
Гость
26 апреля 2025, 07:52
Диаспорная адвокатура?
Гость
25 апреля 2025, 10:33
Чуть не погибли... И пошли дальше, в магазин. А что-нибудь предпринять, чтобы с другими не случилось? Например, оставить на опасном месте спасённого мужа - потерять 10 минут и соседка бы не сломала позвоночник? Сделать надпись, потребовать от рабочих , позвонить и т.п. Нет, торопились в магазин. Такие голодные....
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 апреля 2025, 11:04
Гость, это при СССР было возможно... Ныне всем плевать на "это твои проблемы"... Мы спаслись, а другие - чёрт с ними...
Гость
25 апреля 2025, 10:28
Так это в целом в Питере такой подход к организации и охране труда.
Гость
25 апреля 2025, 10:33
В Петербурге, деревня.
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 апреля 2025, 11:05
Гость
25 апреля 2025, 10:33
В Петербурге, деревня.
Гость, в Санкт-Петербурге, колхоз...
Гость
25 апреля 2025, 11:34
Гость
25 апреля 2025, 10:33
В Петербурге, деревня.
Старая или Новая деревня?
Гость
25 апреля 2025, 10:27
Не русских рабочих привезли, а российских.
Гость
25 апреля 2025, 10:49
То есть слово "русский" не существует? А как же фраза "великий и могучий русский язык"? А как же песня "Я русский"?
Гость
25 апреля 2025, 15:20
Неужели чеченских???
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 апреля 2025, 10:26
а в смете и зарплатной ведомости у них рабочие мигранты или местные?
Полно Вам, батюшка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 апреля 2025, 20:14
вместо ведомости ИП петров
Гость
25 апреля 2025, 10:25
Так накажут всё равно исполнителей, того же прораба, не руководство подрядчика. Ну и не рабочих-мигрантов, с них спросить нечего.
Гость
25 апреля 2025, 10:33
А каким боком к организации работ на объекте относятся рабочие, независимо от их гражданства? За это отвечает начальство.
Гость
25 апреля 2025, 10:46
Рабочие и прораб тоже должны понимать технику безопасности. А руководство может и не было на самом объекте, а потому и не видело, чего там мигранты нахимичили.
Гость
26 апреля 2025, 07:51
Гость
25 апреля 2025, 10:33
А каким боком к организации работ на объекте относятся рабочие, независимо от их гражданства? За это отвечает начальство.
Вы тоже отрицаете наличие мозга у мигрантов?
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2025, 10:24
Кто то там уже порещал кто и скем должен вину разделить .... Ну прям самомнение выше крыши
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 апреля 2025, 10:23
"увезли рабочих-мигрантов, привезли русских в спецодежде и касках..." - вот рокировочка мощная!
Гость
25 апреля 2025, 10:31
Это дискриминация, если нерусским рабочим не выдают спецодежду и каски. Трудовая инспекция должна проверить эту строительную компанию.
Гость
25 апреля 2025, 11:16
Potemkin village, mounsier!
Гость
25 апреля 2025, 11:24
Гость
25 апреля 2025, 11:16
Potemkin village, mounsier!
В кино одном совокупляюшиеся слоны использовались для отвлечения внимания. Русские в спецодежде и касках похоже посильнее совокупляюшихся слонов будут.
Гость
25 апреля 2025, 10:23
И сразу оказалось, что специалисты не такие уж и ценные, и даже нашли статистов славянской внешности, чудеса! Тётеньке выздоровления и много-много миллионов с эффективных менеджеров!
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 апреля 2025, 10:30
с Ленфильма выдернули срочно... "и за спиной у них филфак, а может ГИТИС..."
Гость
25 апреля 2025, 10:30
Ценные специалист только ты сам. Трудовым мигрантам из СНГ не нужна никакая виза, включая визу ценного специалиста.
Гость
25 апреля 2025, 14:13
Гость
25 апреля 2025, 10:30
Ценные специалист только ты сам. Трудовым мигрантам из СНГ не нужна никакая виза, включая визу ценного специалиста.
Тебе виднее.
Гость
25 апреля 2025, 10:20
Получит прораб и управдом. А "специалисты" укатят в "закат".
Гость
25 апреля 2025, 10:28
А прораб, конечно же, совсем не должен обеспечивать безопасность работ.
Гость
25 апреля 2025, 10:29
Какие специалисты и при чём здесь они? За организацию работ отвечает начальство.
adamwest96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 апреля 2025, 10:18
Культура выполнения работ и их безопасность в России... отсутствует)) тяп-ляп, бюджет освоен.
Teo Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 апреля 2025, 10:18
Выход не работает, ближайший выход в соседнем подьезде
Гость
25 апреля 2025, 10:44
из 1го подъезда выход и вход производится через двери 3го и 4го подъезда...
Гость
25 апреля 2025, 11:11
Гость
25 апреля 2025, 10:44
из 1го подъезда выход и вход производится через двери 3го и 4го подъезда...
держитесь правой стороны
Гость
28 апреля 2025, 06:48
Гость
25 апреля 2025, 11:11
держитесь правой стороны
...и особенно при обстреле...
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 апреля 2025, 10:14
О как перепугались! Даже русских рабочих нашли: "увезли рабочих-мигрантов, привезли русских в спецодежде и касках. "
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2025, 10:17
"роли дублировали: ...". directed by robert b. weide
Гость
25 апреля 2025, 10:28
Бред, конечно. У нас многонациональное государство, а не страна русских рабочих.
Гость
25 апреля 2025, 10:40
За рабочих-мигрантов перепугались? )
Гость
25 апреля 2025, 10:10
Не рукайси насяльника.
Гость
28 апреля 2025, 06:49
Та-та, пакалодника сама упал.
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2025, 10:10
я бы, наверно, тоже кричать начал, если бы мне предложили выйти со второго этажа, а не через дверь в парадной
Гость
25 апреля 2025, 10:17
Там, скорее всего 2 выхода - на черную лестницу и обычный. И на каждом этаже балконы между лифтовым холлом и черной лестницей. Т.е. они выходят на 2-м этаже, по балкону переходят на черную лестницу и спускаются по ней до 1 этажа.
Гость
25 апреля 2025, 10:30
Понятно, что дверь на уровне первого этажа, просто под первым этажом цоколь. Пара метров там вроде бы есть, хотя и с полуметра упасть и разбиться не проблема, если лицом вниз.
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 апреля 2025, 10:51
Гость
25 апреля 2025, 10:17
Там, скорее всего 2 выхода - на черную лестницу и обычный. И на каждом этаже балконы между лифтовым холлом и черной лестницей. Т.е. они выходят на 2-м этаже, по балкону переходят на черную лестницу и спускаются по ней до 1 этажа.
Тут смотря какого проекта здание. Если 137 серия, то да, так и есть. Также выходили, как Вы описали. Вот только у нас основную дверь точечной сваркой прихватили, когда переделывали крыльцо и лестницу, чтоб даже желания ни у кого не возникало, чтоб её открыть.
Гость
25 апреля 2025, 10:10
а была-бы старая лестнице - были бы ноги целы....
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 апреля 2025, 10:25
без ремонта денег не своруешь...
Гость
25 апреля 2025, 10:06
А сколько штрафов у нее было? Правила пдд нарушала??
Гость
25 апреля 2025, 10:18
Гость, ты совсем ку-ку?
Гость
25 апреля 2025, 12:27
Лахта, а че минусим то?? Методички новые выдали??🤣🤣🤣🤣🤣
Гость