перейти к публикации
23 комментария к публикации

Экс-глава ЖКС не признал вину в деле об обрушении дома на Гороховой в Петербурге

24 апреля 2025, 16:19
Гость
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2025, 00:46
Кто виноват? Что делать? Почему? Бигловский рай...
Гость
24 апреля 2025, 18:42
Нужно разработать детекторы состояния домов
Гость
24 апреля 2025, 17:21
Есть фильм на похожу тематику. Название банят, но оно где-то рядом с Иваном-
Гость
24 апреля 2025, 17:19
"Дурак", есть такой фильм на похожую тематику
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2025, 17:13
Дааа притянут кого угодно, этот мужик яркий пример. Пострадавшая сторона Адмиралтейская администрация это вообще смех))). Все как обычно. И то что труба рванула давно и затопила подвал и кафе тоже был виноват диспетчер теплосети. В общем родина тебя все равно кинет сынок....
Гость
24 апреля 2025, 17:09
А каким образом не привлечены к ответственности главы районной администрации, руководители ГУЖА, руководители Жилищного комитета, Жилищной инспекции последних 25 лет? Жители наверняка многократно обращались во все вышеперечисленные инстанции, били тревогу, указывали на опасность, и во всех этих инстанциях они не получили ничего, кроме безразличия. Каким образом должностные лица этих органов оказались вне судебного разбирательства? Прокуратура-то существует еще в этом городе?
Гость
24 апреля 2025, 17:29
Не просто существует, а активно требует посадить непричастного)
Гость
24 апреля 2025, 17:50
Гость
24 апреля 2025, 17:29
Не просто существует, а активно требует посадить непричастного)
Ну не так уж непричастного....
Гость
24 апреля 2025, 17:52
Гость
24 апреля 2025, 17:29
Не просто существует, а активно требует посадить непричастного)
Как минимум заявку на капремонт жкс подать могло. И на "аварийность" тоже. Или как это процедура происходит. Короче, не обложился человек бумажками...
Гость
24 апреля 2025, 16:58
Молодец, что не признает - умные какие, нашли стрелочника. А районная администрация, которая обязана была признать дом аварийным, оказывается потерпевшей признана 👏👏👏 браво следаки! Это при том, что абсолютно официально присесть должны именно руководители администрации, но точно не человек, отвечающий за мытье полов. Надеюсь Фонтанка подробно будет это шапито освещать, о том как не вкрученная лампочка с потрескавшейся краской в парадной стали виной обрушения дома.
Гость
24 апреля 2025, 16:51
Стрелочник сопротивлялся...
Гость
24 апреля 2025, 16:51
удивляться,что он исполняет обязанности директора нечего. Просто дал судьям хорошую котлету.
Гость
24 апреля 2025, 16:48
Виновата гравитация. Не будь её-дом бы простоял тысячи лет.Конечно ЖКС занимается медитациями и познанием мира. Ему не до домов
Гость
24 апреля 2025, 16:48
Вот интересно, как он должен был обеспечить необходимый температурно-влажностный режим? А правильная эксплуатация в зимний период? Она всегда одинаковая и эксплуатируют дома не сотрудники ЖКС, а жители. А вот если несущие конструкции наклонялись, гидроизоляция была разрушена - это уже КАП ремонт и никакого отношения к содержанию и текущему ремонту общего имущества дома не имеет! Тут вопрос к фонду КАП ремонта, а не к ЖКС, но кто этот вопрос фонду решится задать?!
Гость
24 апреля 2025, 16:57
ЖКС зарплату получал, фонд капремонта в другом месте.
Гость
24 апреля 2025, 17:32
Гость
24 апреля 2025, 16:57
ЖКС зарплату получал, фонд капремонта в другом месте.
фонд капремонта взносы на капремонт получает, а администрация района и жилищный комитет формируют ежегодно план капитального ремонта в районе. кто не включил этот дом в план - тот и виноват. 👉Распоряжение Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга от 31.12.2019 N 2420-р "О порядке утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге"
Гость
30 апреля 2025, 13:51
Гость
24 апреля 2025, 17:32
фонд капремонта взносы на капремонт получает, а администрация района и жилищный комитет формируют ежегодно план капитального ремонта в районе. кто не включил этот дом в план - тот и виноват. 👉Распоряжение Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга от 31.12.2019 N 2420-р "О порядке утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге"
У них капремонт это фасады, что в подвалах, никого не интересуют. Если только дом конкретно затрещит, тогда может быть, что-то сделают. А начальная стадия никого не волнует, надо деньги освоить по-быстрому!
Гость
24 апреля 2025, 16:38
Я что-то не понимаю системы. ПОЧЕМУ он всё ещё занимает должность управляющего ЖКС? Почему не под арестом, хотя бы домашним?
Гость
24 апреля 2025, 17:01
А с какой радости он должен быть под арестом? Капремонт и вопросы аварийности дома никаким боком не входят в полномочия управляющей компании, это сфера администрации и фонда капремонта
Гость
24 апреля 2025, 17:19
Гость
24 апреля 2025, 17:01
А с какой радости он должен быть под арестом? Капремонт и вопросы аварийности дома никаким боком не входят в полномочия управляющей компании, это сфера администрации и фонда капремонта
В суде разбирают бумажки, кто куда обращался и когда.
Гость
25 апреля 2025, 07:30
Гость
24 апреля 2025, 17:01
А с какой радости он должен быть под арестом? Капремонт и вопросы аварийности дома никаким боком не входят в полномочия управляющей компании, это сфера администрации и фонда капремонта
Он как минимум должен был отправлять заявки на капремонт и реагировать хоть как то на сигналы от жильцов. А не закрывать глазки и прятать башку в песок, типа не моя сфера ответственности. Все взаимосвязано, рухнет дом- негде будет полы мыть. Это очень сложно для понимания?
Гость
24 апреля 2025, 16:37
А почему этот раздолбай ещё не уволен? Там помимо рухнувшего дома можно так накопать!
Гость