
катамаран проекта «Котлин»
Скоростные катамараны проекта «Котлин» пойдут из Петербурга в Кронштадт уже в эту субботу, 19 апреля, сообщили в компании «Нева Тревел». Ранее, писала «Фонтанка», связать Петербург и остров Котлин судоходством планировалось с 26 апреля, однако теплая погода позволит сделать это раньше, отметил представитель оператора. Рейсы в Петергоф стартуют 26 апреля.

СПК «Метеор»
Самый ранний рейс будет выходить из Петербурга в 10:25, последний отправится на остров в 13:35. На «большую землю» из Кронштадта намечены три рейса, с 15:45 до 18:45.
Развивающийся район островной части города становится новым центром культурной и общественной жизни. «Фонтанка.ру» запустила проект «Кронштадт: главное», где можно читать новости о развитии инфраструктуры, интересных событиях, новых проектах и инициативах горожан.