перейти к публикации
26 комментариев к публикации

С Петропавловской крепости запустили любительские хендмейд ракеты

13 апреля 2025, 17:15
13 апреля, 20:50
Сегодня не день космонавтики, а день ПВО. Всех с праздником!
13 апреля, 17:38
где новость об очередном уничтожение генералов в Сумах?
Гость
13 апреля, 18:01
Там мэр - г-да, назначил в этом центре детский праздник на 11.00, после награждения. На него уже в телеге мэр Конотопа накатил, будет разборка.
13 апреля, 18:27
Так там были и генералы? А то медуза только про детей писала.
Гость
13 апреля, 18:36
13 апреля, 18:27
Так там были и генералы? А то медуза только про детей писала.
куда рос.вояки попали, там и генералы
13 апреля, 17:53
Популярность в народе Дня космонавтики в Советском Союзе и России объясняется, видимо тем, что полет Гагарина дает надежду смотаться из этого дурдома.
13 апреля, 19:26
alexadmin, в один конец только и то, для избранных
Гость
13 апреля, 23:41
Шикарное мероприятие, спасибо большое организаторам, дети счастливы, они горят своим делом, это лучше чем сидеть в телефонах, а тут на свежем воздухе, да и ещё с погодой повезло!
13 апреля, 19:19
Хотел я посмотреть на эти запуски, но протормозил что-то. В музей сходил уже ближе к вечеру.
13 апреля, 17:34
Зрители - близко от места запуска...
Гость
13 апреля, 18:09
Летающая милиция это огонь!
Гость
13 апреля, 21:33
Были. Ведущий- отвратительный! В микрофон говорил фотографам- "брысь", и еще кому-то обещал подзатыльники. Очень косноязычен, путает окончания... Для Петербурга- абсолютно не представителен. Быдло.
13 апреля, 18:06
Простой парень, деревенский. Гагарин Юрий, классическая русская "птичья" фамилия. Они же Соколовы, Орловы, Воробьевы, Дроздовы и много еще русских фамилий, основанных на огромном разнообразии проживающих у нас птиц. Заметьте разность философии и принципов формирования фамилий на Западе и у нас. У них большинство фамилий имеют материальный корень, функциональный. Например, мисс Стрит, т.е. у них фамилии обозначают какой-то предмет или место. А у нас, всё живое, все живет, все что наполнено природной жизнью, птицы, деревья, реки и озера, природные явления, времена года, вот это все есть в основе фамилий наших людей. Озеров, Холмогоров, Ветров, Оленников, это все живое и настоящее.
13 апреля, 19:15
И у нас, и у них фамилии формируются одинаково. Почти всегда от имени\прозвища, от местности или от рода деятельности. Вы "заметили" несуществующую разницу.
14 апреля, 08:08
Вообще-то Гагарин городской парень из города Гжатска
Гость
13 апреля, 23:23
Так-так... Игрушечные дроны над СПб запускать нельзя, а ракеты в центре города - пожалуйста. А ведь они будут помощнее новогодних фейерверков.
13 апреля, 19:14
Ангара даже в виде модельки не желает летать...
13 апреля, 19:18
У Ангары 7 запусков(6 удачных, 1 частично неудачный) за период 2014-2024.
Гость
13 апреля, 20:33
И вот эти игрушки-хлопушки на потеху толпе и есть российская космонавтика, которую празднуют? Уааааахаха)))) Фонтанка жжОт! Одобряю!))))
Гость
13 апреля, 21:25
Это хорошее и полезное развлечение для детей, которое организуется уже больше 3х десятков лет в отличие от новых откровенно милитаристских.
Гость
14 апреля, 06:43
Лучше всех у нас ракеты и балет! (Высоцкий В.С.)
14 апреля, 07:55
Я конечно могу ошибаться, но приведенная цитата не принадлежит Высоцкому, это из "Песни советского туриста", в девяностые исполнял Вилли Токарев
Гость
13 апреля, 18:33
для полноты картины ракеты следовало бы скотчем обмотать
Гость
13 апреля, 19:02
Какое отношение к космосу имеют ракеты не способные достичь даже первой космической скорости?
Гость
13 апреля, 22:49
Они способны взлететь выше знаменитой первой советской жидкостной ракеты ГИРД-X, которая, естественно, и до первой космической не разгонялась.
Гость
13 апреля, 23:40
Летает, летает... скоро кэээк прилетит, и ничо тут более летать не будет, и классно.