перейти к публикации
251 комментарий к публикации

Губернатор Филимонов делает из Вологодчины «место силы Русского мира»

10 апреля 2025, 07:01
Гость
Гость
24 апреля 2025, 12:35
Сколько клакеров в комментариях. Руководство Северстали не спит, щедро оплачивая кампанию против честного и порядочного Губернатора. Удачи и успехов Вам, господин Филимонов. Не бойтесь их, умные люди всё видят и ценят всё, что Вы делаете.
Гость
13 апреля 2025, 14:48
Лучше бы школы строили в близлежащих районах,в которых спареные классы места не хватает,спорт зал размерами десять на шесть и высота потолков четыре метра плюс еще совместно с садиком в одном здании
Гость
11 апреля 2025, 18:22
Сегодня анонсировали передачу на НТВ с Норкиным « Место встречи» о ситуации в ВО, там Канаев выступал, интервью на местах, программа критичная о алкогольном ограничении. Утром смотрели в Интернете было, а после обеда перед выпуском появилась запись, что программа снята и показали совсем другую тему.
Гость
11 апреля 2025, 10:56
Присылают губернаторов и через короткое время начинается его восхваление . А он что прилетел с Луны или Марса ? Он тоже где-то ,,руководил". А предыдущему губернатору тоже пели дифирамбы . Выходит шило меняют на мыло и опять всё будет ,,прекрасно " .
Гость
11 апреля 2025, 06:55
Вот вам и демократия!!!!!
Гость
11 апреля 2025, 06:54
Молодец! Все правильно! Вот только обидно!!!! За наш древнейший город Белозерск!!!! Который старше Вологды, и Кириллова!!!! Именно из белого озера стерлядку возили на стол к царю! А Белозерская рать погибшая на поле Бородинском!!! А древний вал? И это все основано в 862 году!!!!
Гость
11 апреля 2025, 03:11
Я родом с Вологодской области. Летом был на Вологодчине, в Белозерске, Вытегре, Вологде. Имеется обидно за моюмалую родину, и вологжан. Везде чувствуется какая отсталость, развитие области на уровне 90-х годов,ещё прежние руководители запустили, чем они занимались несколько десятилетий? Но начинать работу надо не запретов на водку и абортов ведь это уже было. Надо строить рогсовременные предприятия в районах и обустраивать быт людей: дороги, жилье, прочее
Гость
10 апреля 2025, 23:01
Мы все адекватные люди, а теперь с Вашей подачи вынуждены покупать алкоголь упаковками , а не просто сухого красного....... И что в этом хорошего, а....
Гость
10 апреля 2025, 23:00
Извините господин Губернатор, что Вы сделали из нашей области? Это вообще ужас.... И как вы спите спокойно или Вас мучают кошмары.....
Гость
10 апреля 2025, 21:26
Цирк давно уже уехал, да и клокны разбрелись, но остались самые экспрессивные, спортивного склада и лизуны в 5ю точку, а у холопов чубы трещат...
Гость
10 апреля 2025, 20:56
Сколько заплатил Фонтанке этот сектант?
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 апреля 2025, 20:30
Либералы будут недовольны - это выбивается из милой им либеральной повестки, где разваливающиеся города и их нищие жители
Гость
10 апреля 2025, 17:10
Привет, ChatGPT, подготовь вопросы и ответы для проплаченого интервью с губернатором Вологодской области
Гость
10 апреля 2025, 16:29
Сколько стоит такая же статья у Фонтанки? Хочу дать интервью о жизни в Вологодской губернии...
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 апреля 2025, 14:45
а мне Вологда ндра... Любил там гулять золотой осенью... Тихий, уютный городок, без суеты... В речке купался... Для пенсионеров самое то... По вечерам духовой оркестр в парке, "Амурские волны" играет... А когда подхожу к Софийскому собору, каждый раз мурашки по телу, от величия сего сооружения, ему более 500 лет... На колокольне его не раз бывал... Да и люди там добрые, северяне... Но в Череповце по-другому, там Северсталь, там рабочий люд, суровый...
Гость
10 апреля 2025, 15:35
забор, как забор. вообще петербуржцу странно тем забором восхищаться. да и колокольня так, ничего интересного, на один раз забраться, больше не захочешь
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 апреля 2025, 16:29
Гость
10 апреля 2025, 15:35
забор, как забор. вообще петербуржцу странно тем забором восхищаться. да и колокольня так, ничего интересного, на один раз забраться, больше не захочешь
он восхищает своим возрастом, более 500 лет. А так, да - с Исаакием и рядом не стоял...
Гость
10 апреля 2025, 14:02
Мда, и здесь приплатил
Гость
10 апреля 2025, 13:49
Пока у Филимонова из видимых результатов только чехарда с отставками своих чиновников, которые меняются как на карусели и распил бабла на "умных" остановках.
Гость
10 апреля 2025, 13:21
На рекламу похоже
Гость
10 апреля 2025, 13:19
Торговля, туризм, сфера услуг... А с производством что? Что с переработкой?
Гость
10 апреля 2025, 13:40
А с этим ничего. У нас в принципе с производствами дела идут ни шатко, ни валко, зато каждый властный прыщ пытается стричь перерасплодившуюся новую нефть. Всё это "развитие" туризма - обычное прожирание ресурсов. По сути, страну превращают в стадо потребителей и рынок сбыта для китайского хлама. Но распортуют обо всем этом как о немерянных достижениях.
283104923

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 апреля 2025, 13:11
Не ожидал от Фонтанки такой цензуры...Почему удалили пост с цифрами, которые наглядно показывают результаты деятельности губернатора?
Гость
10 апреля 2025, 12:51
Многа букаф, ниасилил. Но главный вопрос: туристический сбор-то брать будут?
Гость
10 апреля 2025, 12:34
Про глубокую переработку молока наверное, совсем не интересно и не надо.
283104923

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 апреля 2025, 12:29
Классическая , махровая заказуха, рассчитаная на всех, кроме жителей Вологодчины.
Гость
10 апреля 2025, 12:16
Там у них еще есть бизнэсмэны цветы торгуют и за сто лямов деревянные избы реставрируют под кафэ, так что есть чего поглядеть едьте, не пожелеете.
Гость
10 апреля 2025, 11:59
Если Вологодчина станет ещё и центром трезвого туризма, ей цены не будет! Дай-то Бог. Вижу русский Север трезвым, мощным, богатым регионом.
Гость
10 апреля 2025, 12:21
Видь. Розовые очки подогнать? Через 20 лет при таком обществе и такой политике государства там вообще ни одного человека не останется. В Череповец на комбинат будут ездить из Москвы работать вахтой.
Гость
10 апреля 2025, 11:36
Ну чисто пиарщик, да никакие туристы не приедут, если у тебя алкоголь токо с 12 до 14. Людям отдыхать надо
Гость
10 апреля 2025, 11:26
Вологда просто центр мракобесия в стране.
Гость
10 апреля 2025, 11:24
Человек приехал из Подмосковья и за полтора года очень многое сделал на Вологодчине. В основном развалил и навалил. Да так ,что уже с помощью РКН пытается заткнуть рты всем местным СМИ
Гость
10 апреля 2025, 11:09
Раньше Вологда была одним из уникальных русских городов, про которые особо ничего плохого не скажешь. А теперь там есть памятник Сталину.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 апреля 2025, 11:54
Гость, так не зря же вологодские конвои отличались от всех остальных, и, конечно, не мягкость.
Гость
24 апреля 2025, 12:32
и что? Что плохого в памятнике Сталину? Это же не Ельцин-центр. Хотя, судя по тому, что вы пишете, Ельцин-центр вам больше по душе.
Гость
10 апреля 2025, 11:07
А легенду (биографию) уже придумали?
Гость
10 апреля 2025, 10:57
ключевой момент: месяц назад любовника их губера с передозом реанимировали
Гость
10 апреля 2025, 11:02
Дорогой Паши Техника в светлое будущее. Ну, есть же он там в конце тоннеля, говорят.
Гость
10 апреля 2025, 10:56
жирик на минималках
Гость
10 апреля 2025, 10:52
отчитался, подлизался
282425951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля 2025, 10:47
Посмотрите в интернете,сколько жалоб на этого умельца от жителей.
Гость
10 апреля 2025, 11:45
где посмотреть?ты в Вологде то был хоть раз чудо?
Гость
10 апреля 2025, 13:06
Да уж, водка у таксистов днём по 700₽, молодец !
Гость
10 апреля 2025, 14:33
Гость
10 апреля 2025, 11:45
где посмотреть?ты в Вологде то был хоть раз чудо?
А ты прямо-таки оттуда?
Гость
10 апреля 2025, 10:26
Какие-то Нью-Васьки получаются.
Гость
10 апреля 2025, 10:55
Васюки. Да.
Гость
10 апреля 2025, 10:03
А почему таких людей высоких по должности не проверяют на употребление наркотиков
Гость
10 апреля 2025, 10:55
Так и без проверки всё ясно.
Гость
10 апреля 2025, 09:55
Двое его приближенных, один из них его заместитель уже дают интервью в следственном комитете.
Гость
10 апреля 2025, 10:53
Молодцы какие. Теперь понятно, с чего вдруг этот материал тут вылез.
Гость
10 апреля 2025, 09:48
складно звонит:))) у меня вопрос - а нельзя на всей территории РФ создать особую экономическую зону, чтобы развитие шло по всей территории, а не непонятными очагами? или это я губу раскатал?
Гость
10 апреля 2025, 09:34
Три года назад летом провели в в Вологде 3 дня, центр около кремля приятно удивил, и всё...город неухоженный, дом с резным палисадом требует ремонта, вокруг частные дома с высоченными в 2 метра заборами, набережная, где стоят дебаркадеры помойка, во дворах около жилых многоквартирных домов не увидели ни одного цветника - жители не любят свой город. В Вологде мало магазинов и кафе.
Гость
10 апреля 2025, 10:18
Зато они любят губернатора и водку
Гость
10 апреля 2025, 10:50
Гость
10 апреля 2025, 10:18
Зато они любят губернатора и водку
Их они тоже не любят.
Chekist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 09:26
Один уже такой самый главный любителей русского мира делов то натворил, что расхлебывать будет не одно поколение вперед и жить в нищете.
Элизиум

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 09:25
Уже по зубам видно что этот губер явно поклонник западных зубных технологий.
Гость
10 апреля 2025, 09:51
Он мне Охлобыстина напоминает, такой же яростный квасной патриот, гойда и памятники Ивашке четвертому. На самом деле деньги, деньги, еще раз деньги и ничего кроме денег.
Гость
10 апреля 2025, 09:21
Эталон будет - будем выяснять степень деградации сверяясь с этим
Гость
10 апреля 2025, 09:16
Интервью не губернатора, а настоятеля храма.
281887454

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 09:12
Репортер постеснялся спросить резкотрезвого дубера, где и что тот пьет. А зря...
Гость
10 апреля 2025, 13:52
А он и не пьет, он по другой части
Гость
10 апреля 2025, 09:01
Главное ввязаться в стройку, сыграть на патриотизме, выбить и "освоить деньги"..., а все остальное уже не наше.. :-) Это как у технарей, есть строители, а потом наступает время эксплуатации, это уже совсем другие задачи... , а как следствие навыки люди и их характеры, и............. ЗП.... :-( этим ни кто не хочет заниматься, так и тут...:-) Экономика вопроса где ? Чтоб регион развивался, нужно чтоб население прирастало не за счет мигрантов, а свое, коренное, чтоб люди знали, что они хозяева на своей земле и делают тут для них, а не стройка, в разрезе "отмывочной"... Тут сознание и менталитет руководителя должен сначала вырасти....
Гость
10 апреля 2025, 08:50
Хватит лаять бездельники пошли б в волонтеры что-ли бутылки собирать по кустам… 73 года живу и одно и то ж - вот уж менталитет его не пропьшь… Деревню подавай, поезжай и возрождай… Одни столичные и едут, сейчас еще иностранцы подались, старообрядцы… А вологжане - все лают!
Гость
10 апреля 2025, 10:27
А вы сами за свои 73 года хоть одну деревню подняли? Когда СССР развалился, вам 40 лет было, самый расцвет сил. Да там и поднимать было не так уж сложно, дороги какие никакие были, здравпункты были, местная авиация была, включая санитарную. Так, только осовременить. Из иностранцев туда подались сейчас только таджики и на том спасибо, они хоть работать умеют и не боятся ни работы, ни климата. Пенсы, только других жить учат, чтобы ехали в места без медицины, без школ, без дорог, без работы, а сами то небось всю жизнь к теплому сортиру жметесь да к пенсии, да к магазину шаговой доступности. Совести у вас нет, прокукарекали вы ее.
Гость
10 апреля 2025, 10:59
Устали там жить безвылазно, вот и лают. Им-то ехать уже некуда.
Гость
10 апреля 2025, 13:38
Гость
10 апреля 2025, 10:27
А вы сами за свои 73 года хоть одну деревню подняли? Когда СССР развалился, вам 40 лет было, самый расцвет сил. Да там и поднимать было не так уж сложно, дороги какие никакие были, здравпункты были, местная авиация была, включая санитарную. Так, только осовременить. Из иностранцев туда подались сейчас только таджики и на том спасибо, они хоть работать умеют и не боятся ни работы, ни климата. Пенсы, только других жить учат, чтобы ехали в места без медицины, без школ, без дорог, без работы, а сами то небось всю жизнь к теплому сортиру жметесь да к пенсии, да к магазину шаговой доступности. Совести у вас нет, прокукарекали вы ее.
"Да там и поднимать было не так уж сложно" c 1991 по 1998 год всю РФ лихорадило: то шоковая терапия пополам с ваучеризацией, то чёрные вторники-понедельники, бандиты и рэкет всех мастей и расцветок, на посошок дефолт, вот и поднимайся как знаешь
Гость
10 апреля 2025, 08:49
Корреспонденту Фонтанки, бравшему это интервью, остается только посочувствовать. Малоприятная работенка.
Гость
10 апреля 2025, 09:12
Как и твоим родственникам
Гость
10 апреля 2025, 09:52
Гость
10 апреля 2025, 09:12
Как и твоим родственникам
Халтуришь, за такое даже 15р. не платят.
Гость
10 апреля 2025, 08:46
Таким людям, как Филимонов, Козьма Прутков давным-давно дал хороший совет. Насчёт фонтана.
Гость
10 апреля 2025, 08:44
Серые щи из Чагоды , соты с медом из Бортниково и водка из Череповца - вот это настоящая живая без всяких поручений сверху Вологодчина .
Гость
10 апреля 2025, 08:50
И да еще масло и свежеиспеченый хлеб в печи из Сазоново - просто отпад .
Гость
10 апреля 2025, 09:26
чего то местные меня просят водку из Архангельска привозить, с одноименным названием.
Гость
10 апреля 2025, 10:02
А в Чагоде где-то наливают... серые щи? Или просто продают крошево?
Гость
10 апреля 2025, 08:42
Вологда всегда была дырой, дырой и останется. Губер хайпится на путинской повестке дня. Какие там достопримечательности - кресты и погосты? Так этого в любом российском городе навалом. Вся эта маниловщина с заезженными фразами типа туристический кластер только смех вызывает.
280969055

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 10:47
Ну нет, дружище. То, что ты брякнул, к Вологде - соглашусь - подойдет: в ней интересного не больше, чем у других. Но мне совершенно ясно, что ты не бывал в Ферапонтово и в Кириллово-Белозерском монастыре. Поверь человеку, объездившему больше половины стран Европы и побывавшему в 6 странах Америки.
Гость