А парламент Эстонии, часом, не вышел за пределы своей юрисдикции? Цирк продолжается...
Гость
9 апреля, 23:57
В Эстонии, как и вдругих демократических республиках, юрисдикция высших институтов народовластия простирается на все вопросы внутренней политики. Предел ее там, где законные границы Эстонии.
Гость
10 апреля, 00:11
Гость
9 апреля, 23:57
В Эстонии, как и вдругих демократических республиках, юрисдикция высших институтов народовластия простирается на все вопросы внутренней политики. Предел ее там, где законные границы Эстонии.
если такой умный, напомни нам насколько население твоей республики сократилось после вступление в ЕС
В Эстонии, как и вдругих демократических республиках, юрисдикция высших институтов народовластия простирается на все вопросы внутренней политики. Предел ее там, где законные границы Эстонии.
А вот тут ошибочка вышла - вмешательство в управление религиозными организациями запрещены международным законодательством. Так по десяточку вам граждане Эстонии светит, по десяточку на душу населения...
Гость
9 апреля, 21:36
да и русской тоже не мешало бы выйти из этого подчинения
Пятьсот лет мешало, а теперь не мешает? Совсем помешался?
С 14 века католицизм разбился на множество течений. Например, протестантизм и др. . А православная, как стояла на догмах монголов так и стоит. Главное - обслужить власть.
С 14 века католицизм разбился на множество течений. Например, протестантизм и др. . А православная, как стояла на догмах монголов так и стоит. Главное - обслужить власть.
Например митрополит Филипп убитый за противостояние опричине при Иване Грозном или Патриарх Тихон отравленный большевиками в 1925-ом?
Гость
10 апреля, 00:49
РПЦ МП надо выйти из под влияния ФСБ. Она всегда была под влиянием этих органов: НКВД, КГБ, КПСС так и по сей день. Взять просмотреть архивы там многие батюшки сотрудники этих органов.
А уж сколько редакторов газет и журналистов сотрудничали и сотрудничают - и не перечесть.
Гость
10 апреля, 12:38
Многие - это слабо сказано. По материалам рассекреенных украинских архивов КГБ агентура госбезопасности в 1991 году не толко в правосланой, но даже в греко-католической церкви доходила до 90%. Не думаю, что у нас дело обстоит как-то иначе.
Гость
9 апреля, 23:01
-батюшка, Христос воскрес!
-так точно!
Гость
9 апреля, 23:03
Следовало ожидать….пресловутого томоса- лицензии на оказание православных магических услуг, от константинопольского патриархата, у московского патриархата все равно нет…..
То есть светское эстонское законодательство теперь определяет кто может быть духовным лицом религиозной организации, а кто рылом не вышел для этого звания с точки зрения никакого отношения не имеющих к Церкви людей.
Гость
9 апреля, 22:46
А че, у нас по-другому?
Гость
10 апреля, 00:04
Нет, РПЦ может в своем лоне назначать и помазывать кого угодно кем и чем угодно. Но, пожалуйста, не на территории Эстонии.
опять подтявкивают) Уже не знают, какое место подставить ради содержания)
Гость
9 апреля, 23:02
Ты какое подставляешь?
Гость
9 апреля, 23:52
Интересно, а зачем они Эстонскую Православную Церковь назвали еще и "христианской"? Чтобы оскорбить православных?
Гость
10 апреля, 12:52
а что православные не христиане что ли ? как это может оскорбить ?
Гость
10 апреля, 15:18
Гость
10 апреля, 12:52
а что православные не христиане что ли ? как это может оскорбить ?
Про всех православных не скажу, но русские православные называют христианами русских протестантов. Всех крещеных неправославных называют "католиками", которые в свою очередь подразделяются на "христиан" и "сектантов".
Видимо гегемон чуЙствует, что его любимый поедатель желудей скоро оправится в духовку, готовит ему замену.
Что там со стеной дронов, деньги нашли?
А как поживает дотационный южмаш?
Не молчите, выплюньте недоеденный желудь и расскажите нам всё как есть.
Сейчас+8°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +6
1 м/c,
зап.
757мм 71%Парламент Эстонии принял закон для выхода церкви из Московского патриархата