Общество Синоптик Леус: обрушившийся на Москву снегопад продолжает наращивать сугробы

Синоптик Леус: обрушившийся на Москву снегопад продолжает наращивать сугробы

10 553

Высота снежного покрова в Москве уже превысила климатическую норму и может вырасти до 17 сантиметров. О последствиях обрушившихся на столицу снегопадов рассказал 8 апреля ведущий специалист центра погоды «ФОБОС» Михаил Леус.

Синоптик Леус: обрушившийся на Москву снегопад продолжает наращивать сугробы | Источник: телеграм-канал Погода от шефа. Михаил ЛеусСиноптик Леус: обрушившийся на Москву снегопад продолжает наращивать сугробы | Источник: телеграм-канал Погода от шефа. Михаил Леус
Источник: телеграм-канал Погода от шефа. Михаил ЛеусИсточник: телеграм-канал Погода от шефа. Михаил Леус

«Напомню, что норма высоты снежного покрова в столице для 8 апреля составляет 7 см», — написал он в своем телеграм-канале. При этом на Балчуге сугробы достигли 10 см, а в МГУ и Тушино — 12 см. В Подмосковье особенно снежно оказалось во Волоколамске, где выпало до 17 см снега.

Источник: Читатель «Фонтанки» АндрейИсточник: Читатель «Фонтанки» Андрей
Источник: Читатель «Фонтанки» АндрейИсточник: Читатель «Фонтанки» Андрей
Источник: Читатель «Фонтанки» АндрейИсточник: Читатель «Фонтанки» Андрей

Засыпать столицу снегом продолжит и сегодня, виной всему — продолжающееся действие уходящего на восток циклона «Зион». В результате высота снежного покрова к следующему утру может подрасти до 12–17 см, что на 20–70% выше климатической нормы, «и это будет максимум высоты снега нынешней холодной волны», добавил Леус.

Уже в воскресенье в Москве ожидается +6…+8 градусов, в связи с чем снежные массы начнут активно таять.

Ранее «Фонтанка» писала, что сервисы аренды в столице приостановили работу, а коммунальные службы перешли на усиленный режим.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5