Юный житель Петродворцового района Петербурга угодил в ДТП на пешеходном переходе. Поверив в безопасность «зебры», он ехал не глядя по сторонам.
Авария с участием пешехода и общественного транспорта произошла на Санкт-Петербургском проспекте, 30, в Петергофе накануне около шести часов вечера, стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 8 апреля. Судя по кадрам, мальчик ехал на самокате на зелёный, но решил сменить одну «зебру» на другую, не посмотрев на светофор. Ехавший следом подросток огляделся по сторонам и успел притормозить, его товарищ столкнулся с автобусом № 356.
Маршрут обслуживает «Пассажиравтотранс». Как сообщил перевозчик, автобус № 356 двигался на разрешающий сигнал светофора, когда перед ним внезапно выехал ребёнок на самокате. «Госпитализирован для обследования», — уточнили в ПАТ.
По информации агентства, 12-летнего жителя Петергофа доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести с ушибами на лбу и коленях, ссадиной на руке, а также с подозрением на сотрясение мозга. Родители отказались от госпитализации.
Полиция выясняет все обстоятельства аварии.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.










