Т.о. кроме того, что мы платим НЭО напрямую за мусор, теперь еще и наши налоги пойдут на поддержание НЭО. Шедеврально.
Гость
8 апреля, 10:37
так работает экономика волшебника. люди - новая нефть. за 35 лет никуда не продвинулись, но отходов из пластика стало больше.
вот это "прогресс". достать из земли нефть, чтобы превратить её в пластмассу:) и нанести природе катастрофический вред ...
без злых третьих сил тут не обошлось.
помните как в СССР полиэтиленовые пакеты были редкостью из-под молока тетра-пак?
СССР уже нет, а отходы увеличись из пластика. В чём прогресс и рыночная экономика? В том, чтобы гнать нефть за бугор, оттуда приедет пластик? Пластик будут хоронить на полигоне в России ... Это гениально! А Сибур на выставке "Россия вперёд!" покажет пластиковый стенд?
Гость
8 апреля, 10:39
Гость
8 апреля, 10:37
откажись от пластика, наступи на горло капитализму!
Гость
8 апреля, 10:43
Гость
8 апреля, 10:39
откажись от пластика, наступи на горло капитализму!
дело даже не во мне. это государственная политика.
Когда в далёком детстве я читал «Крёстного отца» или смотрел «Спрут» - всегда удивлялся , зачем Мафия занимается мусором или дорогами🤔 Но теперь понял 🤣
Гость
8 апреля, 12:52
Мафия разве стала бы слушать сотни жалоб в день? А чиновники — слушают. Правда, отвечают шаблоном частенько… но это уже другая история.
Гость
8 апреля, 14:32
Гость
8 апреля, 12:52
Мафия разве стала бы слушать сотни жалоб в день? А чиновники — слушают. Правда, отвечают шаблоном частенько… но это уже другая история.
ути-пути, какая здесь демократия, оказывается... опиратор слушает жалобы крепостных - это, блин, вторая отмена крепостного права. сидят попки, читают жалобы, пишут отписки, ничего не меняется... но это же совсем другая история...
После создания НЭО были платежи за мусор выросли в 2-3 раза, и это объяснялось "инфраструктурной составляющей" - сбор денег на стройку. Теперь выясняется, что еще и город вместо других социальных расходов, вваливает миллиарды в это предприятие. При этом деньги получаются "внебюджетные", поэтому никакого контроля за ними и не будет - конкурсы, казначейство, уголовная отвественность... Очень ловко придумано. А когда надо будет отдавать, то тех, кто сейчас заработает, уж и след простыл.
Гость
8 апреля, 12:28
Платежи выросли, потому что происходит индексация и в соответствии нее устанавливаются цены на услуги
Гость
8 апреля, 14:34
Гость
8 апреля, 12:28
Платежи выросли, потому что происходит индексация и в соответствии нее устанавливаются цены на услуги
раньше этого платежа за вывоз ТБО вообще в общей квитанции не видно было. теперь выделили в отдельной квитанции (чтобы народ не пугать общей цифрой) и платеж только за ТБО составляет процентов 10-20 от всех КУ
У меня на даче они выросли чуть ли не в 10 раз. Теперь с меня дерут немалые деньги за вывоз мусора, когда никакого мусора нет, потому что на даче зимой никого нет. А им всё денег не хватает.
Гость
8 апреля, 10:25
"НЭО планирует их вернуть к 2040 году". А через пару лет это НЭО обанкротится, как Роснано.
Гость
8 апреля, 10:41
Роснано существует и по сей день. И подает в суды на своего бывшего начальника
Гость
8 апреля, 11:10
Не будем забывать, что многие компании закрылись из-за санкций
НЭО относительно свежая организация, при открытии явно учитывали все риски и опасения
Гость
8 апреля, 11:37
Гость
8 апреля, 10:41
Роснано существует и по сей день. И подает в суды на своего бывшего начальника
И толку от этих судов, если оставшегося в РФ имущества бывшего начальника никак не хватит для покрытия наделанных при нем долгов?
Схема отработана, отшлифована и стала уже классикой: создать некого супермонстра, монополиста в секторе с госучастием в 100%, вбухать миллиарды из бюджета, собрать с граждан и бизнеса еще несколько десятков миллиардов, и отчитаться, а потом по тихому закрыть. После то конечно выяснится что работы там и на 10% от суммы не проделано, а деньги разошлись субподрядчикам, которые, по стечению обстоятельств, уже давно банкроты.
Гость
8 апреля, 11:05
Чем больше мы будем обсуждать такие проблемы, тем больше шансов, что к нам прислушаются и будут приняты меры для прозрачности и ответственности в расходе бюджетных средств.
Гость
8 апреля, 11:24
Гость
8 апреля, 11:05
Чем больше мы будем обсуждать такие проблемы, тем больше шансов, что к нам прислушаются и будут приняты меры для прозрачности и ответственности в расходе бюджетных средств.
какое ты наивное
Гость
8 апреля, 14:36
Гость
8 апреля, 11:24
какое ты наивное
наивное - не наивное, а свои 15 рублей имею
Гость
8 апреля, 10:34
облигации какого то там ООО - это резаная бумага, в лучшем случае. Это просто ничто
Гость
8 апреля, 10:38
В данном случае не совсем так. Этот мусорный монополист получает миллиарды из бюджета, фактически наши с вами деньги, с обязательством их вернуть через десяток лет, заплатив неслабый процент. А теперь бинго - возвращать деньги будут собрав их с нас, в виде тарифа за вывоз мусора. Фактически вы оплатите не только мусор в двойном тарифе, мусор + налоги, и еще немного сверху процентов по займу, и еще немного сверху директорату этого монополиста. В общем тариф поднимется раза в два, но вы не бойтесь, это для вашего блага.
Гость
8 апреля, 10:43
Гость
8 апреля, 10:38
В данном случае не совсем так. Этот мусорный монополист получает миллиарды из бюджета, фактически наши с вами деньги, с обязательством их вернуть через десяток лет, заплатив неслабый процент. А теперь бинго - возвращать деньги будут собрав их с нас, в виде тарифа за вывоз мусора. Фактически вы оплатите не только мусор в двойном тарифе, мусор + налоги, и еще немного сверху процентов по займу, и еще немного сверху директорату этого монополиста. В общем тариф поднимется раза в два, но вы не бойтесь, это для вашего блага.
Тариф с вас будут собирать в любом случае, даже если бы не покупали их облигации. На сумме тарифа покупка облигаций никак не скажется. Повышают коммунальные тарифы каждый год. И тем коммунальшикам, кто не продавал городу своих облигаций.
Гость
8 апреля, 14:37
Гость
8 апреля, 10:43
Тариф с вас будут собирать в любом случае, даже если бы не покупали их облигации. На сумме тарифа покупка облигаций никак не скажется. Повышают коммунальные тарифы каждый год. И тем коммунальшикам, кто не продавал городу своих облигаций.
ну, при ставках по облигациям процентов в 30 очень даже может сказаться. но, вы оба правы
Гость
8 апреля, 12:33
НЭО просто супер организация ) В свое время во дворе (Красносельский район) стояли помимо обычного еще 2 контейнера: для стекла и пластика. Жители, как ни удивительно, довольно добросовестно сортировали мусор перед выкидыванием и стекляшки отправлялись в свой контейнер, пластик в свой. Хотя люди гроша ломаного с этой сортировки не имели и никто не заставлял. И всем все нравилось, пока не появился нэо. Раздельный сбор внезапно исчез, остался только общий контейнер. Жители в непонятках пытались оставлять стекло и пластик в пакетах у обычного контейнера и вскоре управляющая компания развесила объявления, что раздельный сбор временно прекращен, выбрасывайте все в общий контейнер. Это временно длится уже несколько годиков. Такая вот инфа для понимания высочайшей экологичности этого оператора и реальных мотивов его появления.
Походу шустрики засуетились чтобы урвать как можно больше сейчас с обещанием выплатить потом, году в 2040... Видно что то чувствуют, что потом можно будет не возвращать
не паникуйте Вложения в строительство МПК начались ещё пару лет назад: в 2023 и за 2024 год уже отчёты проверены КСП. Всё прозрачно!
А в роснане тоже были проверены? Отчёты у нас всегда краше некуда. На то и отчёты.
Гость
8 апреля, 10:20
Что то когда слышится про облигации и тому подобные бумажки, становится несколько тревожно...
Гость
8 апреля, 10:29
Облигэйшен - это обязательства! Вы что, не верите обязательствам правительства и народных избранников? Этаким путем вы еще и в обещаниях гаранта засомневаетесь!?
Гость
8 апреля, 12:31
Гость
8 апреля, 10:29
Облигэйшен - это обязательства! Вы что, не верите обязательствам правительства и народных избранников? Этаким путем вы еще и в обещаниях гаранта засомневаетесь!?
хахаахахааха верить президенту на слово вахахахахахаха
Гость
8 апреля, 13:42
Формула жажды наживы: мусор и отходы создают не люди, а квадратные метры (см квитанции за квартиру)
Гость
8 апреля, 11:28
Кстати, облигациями потом можно будет оклеить стены сортира в Смольном.
В хозяйстве у рачительного хозяина ничего не должно пропадать.
Гость
8 апреля, 14:38
не, они электронные... записи на щетах... не оклеишь никаких стен
Гость
8 апреля, 12:08
У Смольного есть правовые основания закупать облигации?
Гость
8 апреля, 14:39
их учительница - панда наделила всеми полномочиями от всего народа
Гость
8 апреля, 11:21
Чудо, какое прекрасное решение!
И никого ведь не посадят за подобный менеджмент и финансовые вложения.
Гость
8 апреля, 11:23
И правда, отчего бы бегловским не побаловаться облигациями?
Гость
8 апреля, 11:39
Да им сколько не дай всё проворуют.
Гость
8 апреля, 11:44
По количеству "сравнительно честных способов отъема денег у населения" нынешние махинаторы превзошли Остапа Бендера.
Гость
8 апреля, 11:46
Новая формула наживы: мусор производят квадратные метры (см квитанцию)
Гость
8 апреля, 12:30
опять всё разворовали бегловские бандиты
Гость
8 апреля, 14:29
ну да... вместо того, чтобы просто подарить денег частнику, изобразили "сложную" схему... а чего этот оператор свои аблигации на бирже не продал? - дураков нет покупать?
Сейчас+6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +5
0 м/c,
штиль.
761мм 57%Смольный закупит у НЭО облигации на 8 млрд, чтобы поддержать строительство КПО