перейти к публикации
10 комментариев к публикации
На знаменитую кирху на Васильевском острове вернут башенки
7 апреля 2025, 22:48
Гость
8 апреля 2025, 19:37
Приятно увидеть ,,родные пенаты ". Я там рядом до 66 г. Проживал!
Гость
8 апреля 2025, 09:43
Все, кто жалеет, что здание не сохранилось в первозданном виде, пусть поинтересуются численностью и благосостоянием прихожан этой церкви после революции. Не смогли бы они содержать такое здание. Дальнейшие пользователи хотя бы сохранили экстерьер. Внутри они разделили пространство на несколько этажей, и тут большие сомнения, возможно ли снять перекрытия без вреда для стен. Современная община этой церкви тоже довольно бедная, и понятно, что не осилит даже приличный ремонт, не то, что реставрацию. Даже орган они получили в подарок, сами купить не смогли бы, при том, что орган небольшой.
Гость
1 мая 2025, 15:33
Может тогда и пирамиды Древнего Египта разобрать на блоки-если древних египтян нет,умник?
И почему это прихожан оставшихся церковных сооружений после переворота не стало...?
Гость
8 апреля 2025, 03:45
Рядом был магазин "Аист" с вещами для новорождённых.На закате СССР все пелёнки и ползунки были по талонам.
Гость
8 апреля 2025, 02:50
А у меня там любимая в общаге жила. Здание красивое, но внутри ерунда. Да в общем-то во всех кирхах убранства никакого нет.
Гость
7 апреля 2025, 23:06
За чей счёт банкет?
Гость
7 апреля 2025, 23:28
Это памятник архитектуры, в первую очередь, а потом уж культовое сооружение. Исаакий за чей счет реставрируют?
Гость
7 апреля 2025, 23:30
Логично, что банкет за счет того, кто там склад и прочие помойки устраивал десятки лет. Разве нет?
Гость
8 апреля 2025, 10:04
Гость
7 апреля 2025, 23:30
Логично, что банкет за счет того, кто там склад и прочие помойки устраивал десятки лет. Разве нет?
Неа, не логично, додя.
"евангелическо-лютеранского приход Св. Михаила" с 90ых не может (или
не хочет) починить свое здание? башенки то уже при них снесли то
Гость
7 апреля 2025, 23:00
Потрясающее здание, главное не испортить, максимально сохранить подлиные детали, бережно отреставрировать!

«Банк „Санкт-Петербург“ проведёт онлайн-конференцию для участников ВЭД12 августа 2026 года БСПБ проведёт онлайн-конференцию для предпринимателей и компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность. Тема встречи: «Основные логистические маршруты, тенденции рынка логистики и таможенного оформления, ключевые изменения законодательства СПОТ, ЭДО и ГОСЛОГ*».
11 августа, 12:38

ГЭС, марки, искусство и ВВП: в ГК «ПСК» рассказали об истории Дня строителя2026-й — юбилейный год профессионального праздника строителей. 9 августа 2026 года День строителя будет отмечаться в 70-й раз. В ГК «ПСК» напомнили о том, как появился праздник и как поменялась роль строительства.
7 августа, 16:20









