В Сестрорецке переезд закрывается за 3-4 минуты до момента прибытия электрички на платформу и еще плюс минута на посадку пассажиров( до переезда поезд еще не доехал). При этом естественно народ идет на поезд или ему стоять и смотреть как он п уходит? На машине это вообще забавно смотрится.
Гость
7 апреля 2025, 23:39
А за 5 минут прийти на платформу не судьба? Так же и в городе в погоне за автобусом, граждане мигают на красный сигнал светофора.
нарушителю как правило уже все равно кто его ловить будет, если его поезд поймает
Гость
7 апреля 2025, 16:34
Скоро чипы носить будем.
Гость
7 апреля 2025, 16:46
Камеры вообще то на каждом переезде, и естественно с идентификацией по лицу и прочим признакам, там совокупность факторов, включая рост и даже походку.
DEMOMON, на переходах, кстати, жёлтого нет, только красный и зелёный.
Гость
7 апреля 2025, 16:46
Может, скоро и на обычных дорогах пешеходов штрафовать начнут. Правда, штрафы тоже нужно в несколько раз поднять, иначе не сработает.
Гость
7 апреля 2025, 17:00
На этот "запрещающий сигнал" порой несколько минут стоять приходится, а потом он меняется на разрешающий, а никакого поезда не было. Разумеется, люди смотрят вдоль путей, никакого поезда на горизонте нет, и переходят.
А где перехода через пути нет? На Сабировской улице с шестидесятых, если не раньше, был оборудованный пешеходный переход к Школьной улице, большое количество людей переходит. А несколько лет назад железная дорога взяла и убрала переход, настил, теперь асфальтированная пешеходная дорога к путям идет, а настила нет, люди рельсы перешагивают и так же ходят. Зато РЖД не отвечает, если что, ведь настил убрали, переход больше не числится.
Гость
7 апреля 2025, 17:32
Да, именно. Это несанкционированный переход и все взятки гладки.
Гость
7 апреля 2025, 16:37
а если переход в 20 км от человека, ему топать 20 км до светофора, а потом топать обратно?
Гость
7 апреля 2025, 16:44
А если читать внимательно?
"штрафовать за переход железнодорожных путей на красный и желтый свет светофора"
можно сразу перейти, но тогда медведь или лось оштрафует
Гость
7 апреля 2025, 17:44
Maло штрафов, надо ещё больше штрафов. Вокруг должны быть одни только штрафы, вышел из дома - получи сразу протокол.
Гость
7 апреля 2025, 18:24
Жёлтый? А он там есть?
На прошлой неделе в "Ручьях" красный горел три часа подряд. За это время не проехало ничего. В Тверской области красный на пешеходном горел три недели (состав бросили прямо у перехода).
Гость
7 апреля 2025, 17:13
то есть предлагается идти вдоль путей следующие 100 -5 000 метров, чтобы перейти их безбоязненно?
Гость
7 апреля 2025, 23:43
Но до своего нынешнего местонахождения Вы эти 100 - 5000 метров как-то преодолели? Не с поезда же спрыгнули на полном ходу.
Гость
7 апреля 2025, 18:22
А может лучше оштрафуем тех кто не хочет строить нормальные переходы? Ну типа мостик над жд путями по которому безопасно переходить. Вот просто лишим их должностей.
Гость
7 апреля 2025, 23:45
Постоянно приходится наблюдать, как альтернативно одаренные пересекают пути прямо под переходом над нами. Может, на принудительное лечение таких?
Гость
7 апреля 2025, 16:52
Учитывая какой вал пассажиров перебегает через пути с прибывших электричек,незавидную контроллерам!
Гость
7 апреля 2025, 18:13
Машинисты выдохнули, теперь никто никогда не посмеет..
Гость
7 апреля 2025, 19:05
То есть все просто - отошел 100 метров от перехода - и вуаля. Или они камеры на каждом столбе повесят?
Гость
7 апреля 2025, 20:25
Давно пора, но и РЖД пора штрафовать за ложное долгое закрытие переезда
Батёнок, ты видел сегодняшние железнодорожные переходы. Как пример в Автово. Где красный горит постоянно.
сынок, на этом переходе весь мир клином сошелся и других переходов в России нет?
Гость
7 апреля 2025, 19:46
Когда будут штрафовать за вымогательство взяток в медицинских учреждениях?
Гость
8 апреля 2025, 10:07
И платные пешеходные мостики, или подземные переходы - нужно построить. Не хочешь стоять на красный - оплатил и пошел. И что бы стоимость за каждую ступеньку была!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев