перейти к публикации
62 комментария к публикации

В России будут штрафовать за переход ж/д путей на запрещающий сигнал светофора

7 апреля 2025, 16:23
Гость
Chelysh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 апреля 2025, 18:56
В Сестрорецке переезд закрывается за 3-4 минуты до момента прибытия электрички на платформу и еще плюс минута на посадку пассажиров( до переезда поезд еще не доехал). При этом естественно народ идет на поезд или ему стоять и смотреть как он п уходит? На машине это вообще забавно смотрится.
Гость
7 апреля 2025, 23:39
А за 5 минут прийти на платформу не судьба? Так же и в городе в погоне за автобусом, граждане мигают на красный сигнал светофора.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 апреля 2025, 17:29
за переход железнодорожных путей на красный и желтый свет светофора - давно жёлтый на переходе жд ввели?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 апреля 2025, 16:29
А кто и как будет ловить нарушителей? Понимаю, что в бюджет нужны поступления, но что изменит этот закон? Ничего.
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2025, 16:31
нарушителю как правило уже все равно кто его ловить будет, если его поезд поймает
Гость
7 апреля 2025, 16:34
Скоро чипы носить будем.
Гость
7 апреля 2025, 16:46
Камеры вообще то на каждом переезде, и естественно с идентификацией по лицу и прочим признакам, там совокупность факторов, включая рост и даже походку.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2025, 16:35
Куплю переход через ЖД-пути. Дорого! :)
Гость
7 апреля 2025, 16:33
Живу возле автовского виадука, рядом есть жд переход. Там красный горит примерно всегда, за редчайшим исключением, неважно, что поезда нет
Гость
7 апреля 2025, 16:44
Ладно горит (там вечно локомотив паркуется впритык к переходу), он еще все время противно звенит!
Гость
7 апреля 2025, 20:06
я однажды наблюдал почти трое суток мигающий красный на жд переезде, в другом регионе. согласитесь, удобно
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 апреля 2025, 16:36
А если на жёлтый заканчиваешь манёвр, это будет считаться нарушением?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 апреля 2025, 18:40
DEMOMON, на переходах, кстати, жёлтого нет, только красный и зелёный.
Гость
7 апреля 2025, 16:46
Может, скоро и на обычных дорогах пешеходов штрафовать начнут. Правда, штрафы тоже нужно в несколько раз поднять, иначе не сработает.
Гость
7 апреля 2025, 17:00
На этот "запрещающий сигнал" порой несколько минут стоять приходится, а потом он меняется на разрешающий, а никакого поезда не было. Разумеется, люди смотрят вдоль путей, никакого поезда на горизонте нет, и переходят. А где перехода через пути нет? На Сабировской улице с шестидесятых, если не раньше, был оборудованный пешеходный переход к Школьной улице, большое количество людей переходит. А несколько лет назад железная дорога взяла и убрала переход, настил, теперь асфальтированная пешеходная дорога к путям идет, а настила нет, люди рельсы перешагивают и так же ходят. Зато РЖД не отвечает, если что, ведь настил убрали, переход больше не числится.
Гость
7 апреля 2025, 17:32
Да, именно. Это несанкционированный переход и все взятки гладки.
Гость
7 апреля 2025, 16:37
а если переход в 20 км от человека, ему топать 20 км до светофора, а потом топать обратно?
Гость
7 апреля 2025, 16:44
А если читать внимательно? "штрафовать за переход железнодорожных путей на красный и желтый свет светофора"
172185222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2025, 02:49
можно сразу перейти, но тогда медведь или лось оштрафует
Гость
7 апреля 2025, 17:44
Maло штрафов, надо ещё больше штрафов. Вокруг должны быть одни только штрафы, вышел из дома - получи сразу протокол.
Гость
7 апреля 2025, 18:24
Жёлтый? А он там есть? На прошлой неделе в "Ручьях" красный горел три часа подряд. За это время не проехало ничего. В Тверской области красный на пешеходном горел три недели (состав бросили прямо у перехода).
Гость
7 апреля 2025, 17:13
то есть предлагается идти вдоль путей следующие 100 -5 000 метров, чтобы перейти их безбоязненно?
Гость
7 апреля 2025, 23:43
Но до своего нынешнего местонахождения Вы эти 100 - 5000 метров как-то преодолели? Не с поезда же спрыгнули на полном ходу.
Гость
7 апреля 2025, 18:22
А может лучше оштрафуем тех кто не хочет строить нормальные переходы? Ну типа мостик над жд путями по которому безопасно переходить. Вот просто лишим их должностей.
Гость
7 апреля 2025, 23:45
Постоянно приходится наблюдать, как альтернативно одаренные пересекают пути прямо под переходом над нами. Может, на принудительное лечение таких?
Гость
7 апреля 2025, 16:52
Учитывая какой вал пассажиров перебегает через пути с прибывших электричек,незавидную контроллерам!
Гость
7 апреля 2025, 18:13
Машинисты выдохнули, теперь никто никогда не посмеет..
Гость
7 апреля 2025, 19:05
То есть все просто - отошел 100 метров от перехода - и вуаля. Или они камеры на каждом столбе повесят?
Гость
7 апреля 2025, 20:25
Давно пора, но и РЖД пора штрафовать за ложное долгое закрытие переезда
Гость
7 апреля 2025, 16:28
Ура! Очередное пополнение дырявого бюджета?
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2025, 16:31
и кладбищ!
Гость
7 апреля 2025, 16:34
7 апреля 2025, 16:31
и кладбищ!
Задавили. И ещё остался должен ))))
Гость
7 апреля 2025, 16:41
7 апреля 2025, 16:31
и кладбищ!
Что-то ты расписался. Деньжат решил срубить? На смену заступил.
Гость
7 апреля 2025, 16:30
А что, раньше можно было ходить на запрещающий сигнал?
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2025, 16:33
можно было, до первого догнавшего тебя поезда.
Гость
7 апреля 2025, 16:43
Тогда штрафовать было невыгодно из-за "ничтожного размера штрафа"
Гость
7 апреля 2025, 16:28
ага, штрафовать кто будет? машинист?
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2025, 16:29
т е ты не нарушать даже планировать не хочешь?
Гость
7 апреля 2025, 16:41
7 апреля 2025, 16:29
т е ты не нарушать даже планировать не хочешь?
Батёнок, ты видел сегодняшние железнодорожные переходы. Как пример в Автово. Где красный горит постоянно.
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2025, 18:04
Гость
7 апреля 2025, 16:41
Батёнок, ты видел сегодняшние железнодорожные переходы. Как пример в Автово. Где красный горит постоянно.
сынок, на этом переходе весь мир клином сошелся и других переходов в России нет?
Гость
7 апреля 2025, 19:46
Когда будут штрафовать за вымогательство взяток в медицинских учреждениях?
Гость
8 апреля 2025, 10:07
И платные пешеходные мостики, или подземные переходы - нужно построить. Не хочешь стоять на красный - оплатил и пошел. И что бы стоимость за каждую ступеньку была!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 апреля 2025, 17:07
Скорее всего это подготовка к штрафованию по камерам, как в Китае.
Гость
7 апреля 2025, 16:28
Только сейчас?
Гость