Это конечно не правильно, выбрасывать историю. Они бы хоть оцифровали бы их. Но в следующий раз может просто случиться пожар, как у нас часто бывает для сокрытия и утилизации, сокращения расходов на хранение.
Книги, газеты, журналы - ничего не нужно сейчас. Всё в топку! Да и вообще читать вредно - глаза устают, мозг кипит. Надо Первый Канал смотреть. Там всё, что надо есть.
Хочется ответить всем энтузиастам, радеющим за сохранность истории в стенах библиотеки. Не пишите, пожалуйста, о том, чего не знаете - вы нечаянно прикоснулись к верхушке огромного, весьма нелицеприятного айсберга того, что творится в этом государственном учреждении. В каком состоянии находятся хранения. В каких условиях содержатся книги. За какую позорную зарплату и в каких нечеловеческих, опасных для здоровья условиях работают люди - холод, протечки, чёрная плесень, грибки. И не надо писать - "если не устраивает, пусть не работают" - вот и не работают там больше образованные, квалифицированные сотрудники, и получается то, что вы можете наблюдать. И я их прекрасно понимаю. Государство само не ценит эту историю ни на грош - в чем же можно обвинять людей, на голом энтузиазме из последних сил тянущих пропадающие остатки того, что раньше было великим печатным наследием? Никому ни до чего нет дела!
Гость
7 апреля, 13:33
Нужно было освободить помещение, - для новой секретарши.
Гость
9 апреля, 12:50
А старую секретаршу куда денут?
Гость
7 апреля, 13:30
Сейчас не это главное!СВО на повестке дня,скоро дольше ВОВ!
Гость
7 апреля, 13:44
Теперь я знаю, что был такой фабрикант Брехов, который делал приотличнейшие шляпы и даже перстень от Императора получил!
Гость
7 апреля, 13:33
За огласку уничтожения кого-то накажут.
Гость
9 апреля, 16:17
Стрелочника
Гость
7 апреля, 13:48
Идиоты. Это денег стоит. Если не надо - можно продать было.
Гость
7 апреля, 14:30
Хлопотно. Списанное на полу валялось годы. И по какой статье оприходовать доходы? Это же госорг.
Гость
7 апреля, 13:37
что то не так ,мудрит библиотека.опять враги вредят
Гость
7 апреля, 15:23
Выкинуть на помойку Ведомости за 1817 год - это сильный поступок, конечно.
Гость
8 апреля, 17:06
Как утверждает руководство библиотеки, государство и лично главы страны и города не выделяют денег ни на содержание уникального фонда библиотеки и ее филиалов, даже на авторучки и оплату электричества, ни на зарплата сотрудникам, которая меньше пенсии сотрудников пенсионеров. Еле-еле хватает на содержание премиальных личных авто и поддержание собственного достойного уровня жизни.
Ничего, скоро там появятся царские указы на гербовой бумаге...Оптимизация, понимаешь...)))
Гость
7 апреля, 13:22
макулатура даже 18го века остается просто макулатурой
Гость
7 апреля, 13:49
макулатура 18-го века денег стоит, и неплохих, если это подшивки!
Гость
7 апреля, 15:25
макулатура даже и 14 века остается просто макулатурой.
и металлолом 10 века - это просто металлолом, точно.
Вы не из Смольного, случаем?
Гость
7 апреля, 13:36
Это уже никого не интересует . Живите сегодняшним временем , а разные факты есть в других изданиях. Храните сами хлам, в своих домах, любители старья .
Гость
7 апреля, 13:50
Если это не интересует вас, то это не значит что не интересует других. Некоторые даже готовы за это платить.
Гость
7 апреля, 14:15
А вы живите в пустой комнате на сером диванчике и не указывайте петербуржцам чем им жить и что хранить в своих квартирах. Санкт-Петербург - город-музей, где все связано с историей и историческими раритетами, если вас это не устраивает, вас здесь никто не держит, можете переехать в Шушары и жить там сегодняшним днём в окружении складов и распределительных центров.
Гость
7 апреля, 23:25
А в "другие издания" факты откуда попадают, по вашему? Иногда как раз из такого "старья", которое со временем превращается в уникальный источник информации.
Гость
7 апреля, 13:45
Прописаны сроки хранения для каждой библиотеки , как морально устаревшей литературы, так и журналов и газет. Конечно, надо было вывезти машиной, чтобы несведущие не возмущались. Вот жизнь то у людей , есть время анализировать состав помоек.
Гость
7 апреля, 23:27
Надеюсь, вы не в библиотеке работаете.
Гость
7 апреля, 13:49
КГБ просто присылало списки литературы :" изъять без ведома кого-либо". изымалось, связывалось, специальной машиной увозилось в неизвестном направлении. И не было всяких дотошных психов.
Гость
7 апреля, 14:06
Библиотека знает свои правила и права . Не ходите даже на мероприятия , вот и не в курсе, а дружили бы с директорами библиотек , тогда свою бы квартиру наполнили макулатурой.
Гость
7 апреля, 13:59
Подтереться и забыть.
Гость
7 апреля, 14:19
Книги - подотчетно , а с газетами имеют право так поступить .
Гость
7 апреля, 13:27
это уже списано и не актуально , сроки хранения закончились , значит все.
Сейчас+12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +10
2 м/c,
с-в.
759мм 51%В БАН проводят служебное расследование после появления старых газет на помойке