перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Вице-губернатор Петербурга Игорь Потапенко подвел итоги рейда в Апраксином дворе

21 марта 2025, 11:38
Гость
Гость
21 марта 2025, 18:24
беглушке не хватает? решил прижать посильнее чтобы поднять побольше?
Гость
21 марта 2025, 18:05
Вице-губернатор после работы сам торгует на апражке по вечерам!!!
Гость
21 марта 2025, 17:20
Вот это размах! Рэкетиры 90-х отдыхают.
Valet2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2025, 17:13
Апрашка существует потому и только потому, что пользуется спросом — люди готовы туда ходить и покупать. Мнение дилетанта (меня), видящего во всём лицемерие.
Гость
21 марта 2025, 16:00
25 нарушителей и 33 в военкомате... НА АПРАШКЕ??? Похоже, что нелегалам кто-то слил инфу и они успели разбежаться...
266377356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2025, 14:42
Вспоминается старый советский анекдот, про цитату из газеты "Правда": "Вчера сотрудниками ОБХСС под прилавком магазина обнаружен килограмм говядины! Мясник арестован! Килограмм говядины поступит в продажу!"- гора в очередной раз выдавила из себя мышь......И, что характерно: гордится этим,! Будучи даже не в состоянии понять насколько ничтожен этот их успех, достигнутый чуть ли не входе общевойсковой операции......
Гость
21 марта 2025, 14:13
Потому что раньше другое слушали, "как на нашем на дворе...", кстати это пели те, кто сейчас на, а не в 404, и очень против РФ и за 404 выступают, вот у них на и есть, но почему-то они очень против жить на, а не в сами
Гость
21 марта 2025, 13:49
хорошо, но мало и не глубоко
Гость
21 марта 2025, 13:30
Чиновники режут руку от которой сами и кушают.
Гость
21 марта 2025, 18:24
не режут, а создают условия для подъема мзды
Гость
21 марта 2025, 13:29
За сигаретами в Росгвардию идти теперь. Или где они
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта 2025, 13:29
Вот бы ещё разогнать стихийную парковку торгашей. Отремонтировать и запретить парковку на Степановском проезде и части Инструментальной линии вдоль БДТ. Возвращение этих улиц в УДС заметно бы улучшило дорожную ситуацию в этом месте.
Гость
21 марта 2025, 13:27
Незаконные объекты - это те, что стояли годами и с них кто-то кормился? Вы людей за идиотов держите?
Гость
21 марта 2025, 13:03
Шерсть причесали - это всегда хорошо и правильно. Шерсть должна быть в тонусе.
Гость
22 марта 2025, 07:05
Это хорошо, что ты так тщательно следишь за своими булками. Вопрос только — для кого так стараешься. ☺️
Гость
21 марта 2025, 12:55
А какого рожна там делали военные? Или я что-то пропустил и в стране введено чрезвычайное положение или, на худой конец, режим КТО…
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 марта 2025, 12:33
Как-то негусто... Может, там будку поставить и постоянный пост учредить, чтобы пресекать зло в зародыше?
Гость
21 марта 2025, 12:30
И чо это с ними? На основы покушаются?
Гость
21 марта 2025, 12:25
Да-да-да, да-да-да-да ... Нарушения они выявили ... А двадцать пять лет вам кто мешал их выявлять?
Гость
21 марта 2025, 13:29
Жадность крыши, и не одной
266126345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2025, 12:25
Взносы, наверно, маленькие начали платить, иначе как объяснить, что столько лет их не трогали а сейчас вдруг взялись? Но если зачистят будет реально хорошо. Лучше пусть с Рубинштейна туда под питейку отдадут во внутренние дворы. И людям не мешают и в центре, лепота.
Гость
21 марта 2025, 12:21
Интересно, почему, когда возводят незаконные ларьки, администрация не обращает на это внимание. Ларьки же не по взмаху руки устанавливают! Да и разбирать их в ручную было бы проще, чем вот так крушить, людей же было аж 500 человек и все мужчины, наверняка молотки, отвертки и шуруповерты умеют держать в руках.. Ларьки стоят годами, администрацию это устраивает, а потом вдруг, раз и....... под мантию что-то попало.
266920749

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2025, 12:19
С какого перепуга у торгашай русское гражданство? В Думе заявляют , что завозят только строителей. А при чем тут торгаши? На кой ляд нам их " бизнес" ?
4ерТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 марта 2025, 13:27
а где в статье про гражданство продавцов или их директоров?
Гость
22 марта 2025, 07:06
С какого перепугу российское гражданство вдруг стало русским? Русские у нас только язык и церковь.
Гость
21 марта 2025, 12:18
- Теперь только русские торговать будут! - А немцы? - Какие немцы? - Ну немцы... - Зачем... немцы...
Гость
21 марта 2025, 12:14
Там китайцы платили шерстяным, чтобы те им позволили в самых непривлекательных местах рынка размещаться. Ещё и арендная плата была. Понятное дело, не городу. И не поверите, можно помещение было купить в собственность!!! Не через Росреестр, естественно, а через визу среднеазиатской диаспоры. Очень надеюсь, наведут там порядок. Даже если жилье там построят, это будет благом, главное, чтобы не 20-ти этажки.
Гость
22 марта 2025, 07:22
Китайцы платили твоим букашкам, что ли? Да и твоё утверждение про визу диаспоры явно намекает, что у тебя не всё в порядке.
С шевроном под вальс Валькирий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 марта 2025, 12:09
и по Сенному на бульдозере проехать. Шерсть вычесывать надо повсеместно.
Гость
22 марта 2025, 06:57
Повсеместно в твоей голове. Но тогда там у тебя совсем ничего не останется, если её вычесать.
С шевроном под вальс Валькирий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 марта 2025, 07:14
Гость
22 марта 2025, 06:57
Повсеместно в твоей голове. Но тогда там у тебя совсем ничего не останется, если её вычесать.
шерсти здесь не рады. вали по холодку.
Гость
22 марта 2025, 07:18
шерсти здесь не рады. вали по холодку.
Где здесь, на твоих булках? Так это твои проблемы. 🥱
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2025, 12:07
А может хрен с ней, апрашкой - под застройку илитным жульём?
Гость
21 марта 2025, 12:07
нафиг этот рынок вообще нужен, рассадник шерсти. Уже все и всё на маркет плейсах покупают.
266126345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2025, 12:19
Гость, значит не все, раз они там плодятся.
Гость
22 марта 2025, 07:03
Рассадник шерсти только в твоей голове.
Гость
21 марта 2025, 12:02
На 15 лет раньше такое надо было сделать.
Гость
21 марта 2025, 12:26
Лучше на 30 раньше. По молодости сходил туда за сигаретами в начале 90-х, без рукопашной с "носатыми" не обошлось, уже тогда орали, что это их рынок и даже просто ходить денег стоит. Хорошо, что они не просекли, я с однокурсниками был, за нас ещё прохожие вписались, а то без денег, курева и с травмами оттуда вышел.
Гость
22 марта 2025, 07:25
Гость
21 марта 2025, 12:26
Лучше на 30 раньше. По молодости сходил туда за сигаретами в начале 90-х, без рукопашной с "носатыми" не обошлось, уже тогда орали, что это их рынок и даже просто ходить денег стоит. Хорошо, что они не просекли, я с однокурсниками был, за нас ещё прохожие вписались, а то без денег, курева и с травмами оттуда вышел.
Прекрасно помню, что в начале 90-х там караманничеством и грабежами занимались как раз твои соплеменники с лицами уголовников и бандитов. Да и больше половины продавцов тогда были русские.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 марта 2025, 12:00
Получается, в среднем 16 чиновников и силовиков за целый рабочий день снесли 1 ларёк, выписали пол-протокола и изъяли 30 блоков сигарет. Э - эффективность.
Гость
21 марта 2025, 12:27
Власть работает, вам плохо, не работает, опять плохо)))) что хорошо тогда?
Гость
21 марта 2025, 12:31
Гость
21 марта 2025, 12:27
Власть работает, вам плохо, не работает, опять плохо)))) что хорошо тогда?
Да с нею и не будет хорошо.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 марта 2025, 12:41
Гость
21 марта 2025, 12:27
Власть работает, вам плохо, не работает, опять плохо)))) что хорошо тогда?
Кому такая работа нужна? Какая с неё польза горожанам? Разогнали этих, через месяц там будут другие с такими же ларьками. Только денежки потекут уже в другие карманы. Хорошо просто не кошмарить людей, а дать им возможность легально торговать, раз есть потребность у населения. Не сносить магазины и лотки, а оформлять их на плане и брать арендную плату.
Гость
21 марта 2025, 12:00
Так держать
Гость
21 марта 2025, 11:51
- Звезду генералу Плугину ! Как раз на Навруз приобщили.
Гость
21 марта 2025, 11:48
Апраха 3 губернаторов пережила...если не 4....
Гость
21 марта 2025, 11:58
а вот это не совсем верно, еще Достоевский про нее писал
Гость
21 марта 2025, 11:48
i'll be back
Гость
21 марта 2025, 11:46
Очередная показуха...🥱
С шевроном под вальс Валькирий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 марта 2025, 12:07
шерсть щемит мы только начали, олимпжонка.
Гость
21 марта 2025, 13:02
Твоих то соплеменников повязали? Парень твой сегодня уже не торгует контрафактными сигами?
Гость
22 марта 2025, 07:02
шерсть щемит мы только начали, олимпжонка.
Где она у тебя щемит, промеж булок? Не переживай, в клизменной тебе помогут — клин клином выбивают.☺️ Олимжон тебе не олимпжонка. Но ты молодец, что помнишь этого уважаемого петербуржца, хотя его награждали ещё в прошлом году. Так держать, Шариков! 🥱
Гость
21 марта 2025, 11:45
Варварство так выглядит?
Гость
21 марта 2025, 12:03
наведение элементарного порядка
Гость
21 марта 2025, 11:41
В Апраксином дворе, а не на.
Гость
21 марта 2025, 12:04
сходили на двор....
Гость
21 марта 2025, 12:31
Гость
21 марта 2025, 12:04
сходили на двор....
двор является ограниченным пространством, поэтому правильнее в(во) дворе, предлог на употребляется в другом контексте
Гость
21 марта 2025, 13:06
Гость
21 марта 2025, 12:31
двор является ограниченным пространством, поэтому правильнее в(во) дворе, предлог на употребляется в другом контексте
Вы правы, даже песня есть ".. а у нас ВО дворе, есть девчонка одна..." Видимо у Фъ до сих пор единица редактора вакантна :)).
Гость