перейти к публикации
110 комментариев к публикации

В Совфеде предложили ввести уголовную ответственность за самовыгул собак

16 марта 2025, 13:19
Гость
Гость
17 марта 2025, 19:44
Давно пора хозяевам отвечать за агрессию и вред от своих собак.
Гость
17 марта 2025, 10:59
Редкая адекватность для этого человека.
Гость
17 марта 2025, 10:39
Вред от наркоты, особенно от мефедрония, несовместим с вредом от самовыгула собак. Но с мефедронием не справиться никому, а тут хоть поголосовать можно, авось и сдвинется что-то.
Гость
17 марта 2025, 02:18
Вот, пишите. Документы по делу об убийстве 35-го президента США Джона Кеннеди будут обнародованы уже в ближайшие недели. Об этом заявил в интервью программе Full Measure президент США Дональд Трамп. Последует ли трамп по этой же дорожке?
Гость
16 марта 2025, 22:55
лучше за самовыгул шерсти 🤣🤣
Гость
17 марта 2025, 10:37
Голосуем, Граждане. И про намордник тоже.
Гость
16 марта 2025, 20:53
Ещё надо мигрантов чипировать и запретить их выгул за пределами стройплощадок и мусоропроводов.
Гость
16 марта 2025, 20:50
Собаки не должны жить в квартире, только в домовладении, при условии, что размер участка не меньше 20 соток. Рыбок можно.
Гость
16 марта 2025, 20:49
Скорей бы, хоть увижу как чиновников сажать начнут за бездомных собак. Клишаса самого пора посадить в тюрьму. Как и всех членов госдуры
Гость
16 марта 2025, 20:19
НАМОРДНИК - и пусть хоть сутками напролет самовыгуливается.
Гость
16 марта 2025, 20:17
Чисто безответственный базар
Гость
16 марта 2025, 20:09
30 лет назад это надо было сделать. И обязательная регистрация каждого животного.
Гость
16 марта 2025, 20:07
не прошло и 25 лет
Гость
16 марта 2025, 19:50
с собаками за 25 лет справиться не могут, а полезли на Украину ..
Гость
16 марта 2025, 19:45
Что то очень много статей про собак. На эту темы скрепных переключают. Если будет мир, надо же дальше кого-то убивать.
Гость
16 марта 2025, 18:06
Если хозяина посадить в тюрьму, то собака автоматически становится бездомной и будет гулять самостоятельно круглосуточно. Что-то часто эти выскочки из ЕдРа стали по каждому поводу и без поводя вводить уголовную ответственность за что угодно. А вот за кражи из бюджета освобождают в зале суда.
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2025, 17:54
нужно. но не введут. а если даже введут, то исполнять не будут. просто некому следить
Гость
16 марта 2025, 16:29
Просто разрешите всем носить огнестрелы и мы сами защититься от любых собак. И бюджету экономия. Согласны?
Гость
16 марта 2025, 19:04
И не только от таких собак.
Гость
16 марта 2025, 22:16
не, на это не пойдут, от бюджета отлучить могут, начав с собак
Гость
16 марта 2025, 23:32
Особенно той тетеньке, которая покусала будущего работодателя, огнестрел в руки?
Гость
16 марта 2025, 16:26
Главное не давать россиянам права на самооборону, не дай бог гражданское общество возникнет.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2025, 15:50
тысячи лет, никому не приходило в голову преследовать собак и собачников. Но настал 21 век. Везде строят церкви и принимают законы по отлову и убийству животных. Прогресс налицо.
Гость
16 марта 2025, 17:40
Ранее собак отлавливали и по улицам можно было спокойно ходить. Но подобные вам виновны в смертях людей от собак.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2025, 17:58
Гость
16 марта 2025, 17:40
Ранее собак отлавливали и по улицам можно было спокойно ходить. Но подобные вам виновны в смертях людей от собак.
А сейчас типа вы ходите по улицам прижимаясь к стенкам, боясь каждого шороха? Почему только на вас собаки нападают, подумайте.
Гость
16 марта 2025, 18:59
Так раньше любой набросившейся на человека собаке можно было спокойно посохом хребет перебить, а теперь - поди ж ты - статья за "жестокое обращение с животными"
гражданин России

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 марта 2025, 15:38
Все необходимые законы по данному поводу, как федеральные так и региональные, в РФ есть. Также есть и необходимая практика правоприменения. Человек создаёт себе пиар и не более того.
Гость
16 марта 2025, 18:57
Осталось лишь добавить, что и эти законы практически не работают.
гражданин России

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 марта 2025, 19:00
Гость
16 марта 2025, 18:57
Осталось лишь добавить, что и эти законы практически не работают.
Не согласен. Просто этот гражданин предлагает сделать то, что уже есть.
Гость
16 марта 2025, 15:18
Согласно декларации, бывший президент «Норильского никеля» обладает несколькими квартирами, земельными участками и домами, расположенными в Швейцарии и России. На территории поместий Клишас разводит собак, участвующих в выставках международного кинологического общества, на которых депутат в свободное время является официальным судьей. В компании животных Андрей Александрович отдыхает от работы.
Гость
16 марта 2025, 15:02
Вроде здесь всё просто, Так же как и в случае нападении собаки без намордника на человека в присутствии хозяина. Почему до сих пор не ввели?
Гость
16 марта 2025, 14:55
клишас это у которого двойное гражданство и коллекция дорогих импортных часов по стоимости заработка клишаса за всю его жизнь? Знаек знаем!
Гость
16 марта 2025, 14:54
Смотрите расследования навального про этого клишаса
Гость
16 марта 2025, 14:42
Нам белой расе умышленно насаждают культ зоошизы не имеющей потомства . Чтобы сократить население . Европейские страны , да и не только Европейские умышленно заселяются чёрными .
Гость
16 марта 2025, 14:55
ну да, типа , щеночек же есть, зачем вам ещё кто-то. его тискайте.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 марта 2025, 14:37
в деревнях постоянно собаки по улицам бродят в городах у проходных промзон или гаражей кто будет их хозяев устанавливать?
Гость
16 марта 2025, 14:44
А и не надо искать хозяина . Отлов и отстрел .
невесть кто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2025, 19:55
Гость
16 марта 2025, 14:44
А и не надо искать хозяина . Отлов и отстрел .
Всех без разбору?
Гость
16 марта 2025, 22:06
16 марта 2025, 19:55
Всех без разбору?
каков ваш вариант ответа?
Гость
16 марта 2025, 14:31
Как далеки они от народа... В больших городах давно эти вопросы решены. Есть, конечно, отдельные исключения. Но собака чувствует, кто ее боится, а кто - нет. От человека исходит соответствующая аура. И если кто-то в присутствии собаки начинает от нее отмахиваться, прыгать, бегать или просто убегать - то и результат соответствующий. Я общаюсь практически с любыми собаками, они меня любят и не проявляют агрессию. Поэтому поясняю: все зависит в первую очередь от человека, а не от собаки. А если политики это не понимают, то всегда будут стремиться к принятию каких-то новых распоряжений, постановлений, законов, запретов, чтобы показать, что они работают. Нужно в первую учить людей жить в мире с собаками.
Гость
16 марта 2025, 17:41
Бред. Я общался, общался с псом, все хорошо, только отвернулся, он меня и цапнул за ногу.
Гость
16 марта 2025, 17:44
Это зоозащитники далеки от народа. Люди гибнут, а им все равно. Посмотрю, что вы скажите когда ваш родственник погибнет от собаки.
Гость
16 марта 2025, 19:32
"Но собака чувствует, кто ее боится, а кто - нет." - никто не обязан "не бояться собак", вот просто есть люди, которые их боятся и всё. И, еще раз, город - место жизни людей, и собаки, кошки, хорьки и крокодилы могут существовать в нем только если они не представляют опасности для людей.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

16 марта 2025, 14:29
А еще уголовку ввести за бычки, плевки, справление малой нужды, громкий смех, курение в подъезде. Да тут вообще поле не паханное.
Гость
16 марта 2025, 14:37
Так это те-же самые собачники которые кучки от своих личных питомцев делают нашими общественными . Собачникам всё пофиг .
Гость
16 марта 2025, 14:23
Отчего зоошиза так всполошилась? Клишас ваш! У него самого имеется троекуровская псарня. Но у него, видимо, есть кому за собачками ухаживать.
Гость
16 марта 2025, 14:21
А пенсионерам срок пребывания на пенсии ещё не ввели?
Гость
16 марта 2025, 14:18
Клишас и УК несовместимы. Все помнят как его отмазали
Гость
16 марта 2025, 14:15
Что значит самовыгул? Бродячих собак на улицах быть не должно, либо приют, либо усыпление, остальные на поводках, агрессивные в наморднике, в маленьких городах все прекрасно знают, где собаки сбиваются в стаи, за что надзорные органы деньги получают? Разворовывают, приютские деньги тоже, вот и бардак, а винят во всем собак, с них не спросишь
Гость
16 марта 2025, 14:23
Самовыгул это без поводка.
СниФФ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2025, 16:05
Гость
16 марта 2025, 14:23
Самовыгул это без поводка.
Гость, нет, самовыгул - это когда хозяин на диване с пивом, открывает собачке дверь, и собачка сама себя выгуливает, а потом домой приходит тоже сама. У меня сосед такой. К счастью, его собака не агрессивна
Гость
16 марта 2025, 14:04
для любого собачника должны быть обязательны: членство в клубе собаководов (СРО) с коллективной страховкой от 10млн ежегодные профосмотры владельца собаки и самой собаки
Гость
16 марта 2025, 13:59
щас тут зоошизматические голодные брошенки накидают слов в свою защиту
Гость
16 марта 2025, 15:27
А Вы зайдите на Московский сайт мск1 в раздел животные . Ой , какой же там визг стоит от зоошизы .
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 марта 2025, 17:56
Гость
16 марта 2025, 15:27
А Вы зайдите на Московский сайт мск1 в раздел животные . Ой , какой же там визг стоит от зоошизы .
Хоть отсюда их проглистогонили.
Гость
17 марта 2025, 01:54
Гость
16 марта 2025, 15:27
А Вы зайдите на Московский сайт мск1 в раздел животные . Ой , какой же там визг стоит от зоошизы .
Какой у вас кишечно-поносный словозапас. Тоже, видно, специалист.
Гость
16 марта 2025, 13:55
Фонтанка оставь собак в покое!
СниФФ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2025, 16:06
Гость, а писать больше не о чем, не рискуя попасть в иноагенты
Гость
17 марта 2025, 02:11
Пишите о вреде наркоты. Но они о собаках. Есть ли между присутствием того и отсутствием этого причинно-следственная связь?
Гость
16 марта 2025, 13:54
Да многие собаки умней людей, вот так вот, Клишас.
Гость
16 марта 2025, 17:38
Сразу по оскорблениям узнаю "собачника".Непорядочно так писать как вы.
Гость
17 марта 2025, 02:00
Гость
16 марта 2025, 17:38
Сразу по оскорблениям узнаю "собачника".Непорядочно так писать как вы.
Вау, ты человек, что ли? А похож на бота.
Гость
16 марта 2025, 13:51
Смешно. В Петербурге есть заложенная в региональное законодательство ответственность за выгул без намордника и поводка. И чо? Много штрафов выписано? Был даже круглый стол в ЗАКСе, что само по себе свидетельствует о том, что проблема актуальна. Что сказали представители полиции по поводу проблемы, которая актуальна? Почти что прямым текстом: у нас и без этого хватает забот. Теперь представим всю процедуру вылова собачки, которая гуляет сама по себе, и сбор доказательной базы. Ну первый этап -- заявление от граждан -- еще ладно. Дальше как? Выезжает полицейский бобик на место. Ищет собачку. Она явно не стоит и не ждет этот бобик. Допустим, как-то собачку увидели. Допустим, что поймали. Дальше что? Спрашивают у собачки, чья она? Допустим, собачка призналась, чья она. И даже привела полицейских домой, показав водителю бобика дорогу. Каков дальше сбор доказательств по поводу принадлежности собачки, если хозяин все отрицает? Положить в дело свидетельские показания собачки? Я бы сходил на такой суд -- посмотреть на допрос песика. И самое главное: как удостовериться, что подпись собаки под свидетельскими показаниями принадлежит именно ей? Даже если все это удастся собрать и довести до суда, во время которого судью и судебных приставов не придется увозить на скорой из-за приступов смеха, -- количество потраченных человеко-часов представили?
Гость
16 марта 2025, 13:47
Как решают так называемые "политики" конфликт между россиянами,и собаками?
Гость
17 марта 2025, 02:09
Нет никакого "конфликта". А у нероссиян есть, когда они через чужой забор лезут.
Гость
16 марта 2025, 13:42
Непонятно, с кем договариваться!..
Гость
16 марта 2025, 13:42
Вот почему для управления источником повышенной опасности - автомобилем требуется обучение, экзамен, регистрация автомобиля. А вот для собак ничего этого не требуется, хотя собака это такой же источник повышенной опасности? Проще завести кота
Гость
16 марта 2025, 14:23
Все можно купить. И обучение и экзамен и регистрацию. И все понимают бессмысленность этого деяния.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

16 марта 2025, 14:33
Эээ, а вот глянуть бы статистику. Сколько пострадавших в результате автомобильных аварий, а сколько от собак. Это было бы показательно.
Гость
16 марта 2025, 18:56
16 марта 2025, 14:33
Эээ, а вот глянуть бы статистику. Сколько пострадавших в результате автомобильных аварий, а сколько от собак. Это было бы показательно.
Дайте статистику, какой объем грузов и пассажиров перевезли собачьи упряжки.
281306153

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2025, 13:36
Поддерживаем!
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2025, 13:33
Не...эт неправильно..кто будет устанавливать чья это собака?..и как?...тчк
Гость
16 марта 2025, 22:13
отдельно от хозяина? бездомная. точка
Гость
17 марта 2025, 02:01
Как-как. Допрос, протокол, подпись. И с бумагами к хозяину.
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2025, 13:32
у меня около дома собак стая бродячих, они воют на луну даже гнались за мной хотели загрызть нужно квадрокоптеры МВД чтобы находить такие своры
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 марта 2025, 13:46
Вот тут я не уверен, что рад слабой физподготовке собачек.
Гость
16 марта 2025, 13:57
Милиция? Милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. ©
СниФФ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2025, 16:07
ixform, боевые комары не нападали еще?
Гость
16 марта 2025, 13:32
Очередной самопиар на чужом горе. Резонансные случаи происходят регулярно и в зависимости от "раскрученности темы" в них отмечаются многие политики.
626433832795

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2025, 23:04
То есть пусть всё остаётся как есть?
Гость
16 марта 2025, 13:31
давно пора
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 марта 2025, 13:31
Давно пора.
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2025, 13:36
По бабам..тчк
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 марта 2025, 14:48
16 марта 2025, 13:36
По бабам..тчк
Первым делом самолеты…
Гость
16 марта 2025, 17:50
16 марта 2025, 14:48
Первым делом самолеты…
Самокаты же!?
Гость
16 марта 2025, 13:30
Часто бывает, что собака нападает и в присутствии хозяина, если она без поводка и намордника. Буквально на днях здесь писали, как на женщину напал стафф, бывший с хозяином и искусал её так, что она попала в больницу. Предлагаемая ответственность должна распространяться и на владельцев собак, выгуливающих их без поводка и намордника. И на мелких тоже. Укусы от их зубов тоже болезненны,
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2025, 13:35
Собака нападает только в присутствии хозяина на хозяйской территории..или в стае.. Одна две бродячие собаки на улице никогда никого не тронут...тчк..
266087295

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2025, 13:50
16 марта 2025, 13:35
Собака нападает только в присутствии хозяина на хозяйской территории..или в стае.. Одна две бродячие собаки на улице никогда никого не тронут...тчк..
Даже одна собака может кинуться, охраняя свой мусорный контейнер или место у магазина.
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2025, 13:53
16 марта 2025, 13:50
Даже одна собака может кинуться, охраняя свой мусорный контейнер или место у магазина.
Вы путайте бомжей с собаками...тчк.)
Гость
16 марта 2025, 13:26
очередная чушь неработающая
Гость
16 марта 2025, 13:21
говорят у вас там собаки и по магазинам спокойно разгуливают?
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2025, 13:39
Конечно гуляют..и будут гулять..да и потом кошки гуляют а собаки что рыжие что-ли?...тчк
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 марта 2025, 13:47
Не, их в тележках для продуктов возят… живьем.
Гость