Какое может быть обслуживание кухонной плиты? Она или работает или нет, чинить они её не будут. Или 1000руб. за визит они хотят за то, что поводят 5 минут газоанализатором?
Так дешевле купить датчик утечки газа за 500р, который будет работать минимум 10 лет.
В Москве, говорят, газовщики вообще признают все старые плиты негодными и заставляют их менять. Хотят именно старые советские плиты с латунными кранами и без электроники проработают ещё 50 лет минимум.
Налицо желание просто зарабатывать на воздухе. Это точно не про безопасность.
Гость
24 февраля 2025, 16:06
За 950 руб даже не достал газоанализатор. При быстрой визуальной проверке нарушений не обнаружено🤣 Минут семь ушло на заполнение бумажек. Вот и всё обслуживание!
Гость
26 февраля 2025, 10:11
Гость
24 февраля 2025, 16:06
За 950 руб даже не достал газоанализатор. При быстрой визуальной проверке нарушений не обнаружено🤣 Минут семь ушло на заполнение бумажек. Вот и всё обслуживание!
А где здесь оферта? Показана новая строчка в квитанции. Это предложение, от которого невозможно отказаться? Решительно не понимаю, какое отношение к безопасности имеет дань не-пойми-кому.
Гость
24 февраля 2025, 14:35
Лишняя строчка с суммой за не предоставленную услугу - это мошенничество, а не оферта.
чёт есть сильное подозрение, что те, кто тогда оплатил 5 руб, сейчас не глядя оплатят и 6 руб, и кому-то нарисуется неплохой домик на побережье средиземного моря
У нас в Ленинградской области то же самое было в прошлом году. Оферта - не оферта, а всем вписали в квитанцию отдельную строчку - ежемесячно 86 руб. второму юрлицу Газпрома, в то время как первому за поставку газа плачу ежемесячно 25-30 руб. Круто, да, что обслуживание газа стоит в 2,5-3 раза дороже, чем сам газ?
Это к вопросу о похвальбах телевизионных пропагандистов, что в Европе газ такой дорогой для потребителей, а в России - такой дешевый, это же наше национальное достояние.
Законодательная коррупция самый страшный вид коррупции
Гость
24 февраля 2025, 18:18
У меня тоже счётчик газа. Плачу тоже столько примерно. За двоих. У кого нет счётчика, платят на порядок больше. А счётчик не окупится в небольшой семье. Фактически ВСЕ почти переплачивают по нечестному нормативу!
Мы, испугавшись отключения газа, помчались 28 декабря в МФЦ, договор должны были заключить 13 января и выдать нам его на руки. ТАК ВОТ, до сих пор висит уведомление- договор на рассмотрении. Они бы лучше рассмотрели и заключили с теми, кто перед Новым Годом, все бросив ломанулся! Так они новых адептов заманивают. Тьфу!
Гость
24 февраля 2025, 13:36
не оферта, а афера. давайте называть своими словами
Раз в год приходил сотрудник газовой службы, смотрел на плиту, спрашивал нет ли запаха газа и просил расписаться в журнале, давал памятку с телефоном аварийной службы. Это называется ТО газового оборудования и ранее оно входило в стоимость газоснабжения, а теперь за это придумали брать отдельную плату что то около 600-700 руб, с каждой квартиры нормальный куш с воздуха, почти как парковки, даже на краску и фото-видео фиксаторов не нужно тратиться ... Ждем когда электрики придумают ТО электрического оборудования, будут смотреть розетки и выключатели!
Гость
24 февраля 2025, 16:03
А за ними водоканал подтянется - осматривать квартирное оборудование, теплосети тоже найдут себе приработок.
Золотая жила найдена, она же - портал в АД.
Гость
24 февраля 2025, 13:58
насколько я помню, приход проверяльщика газового оборудования на 5мин в квартиру, потом был выставлен в квитанции на сумму что то около 900р
У меня уже 10 лет отключают, отключить не могут. Клованы.
Гость
24 февраля 2025, 13:40
Новые поборы. Миллеру новых технокожих зенитовцев покупать на эти деньги.
Гость
24 февраля 2025, 13:40
Это ведь не мошеннеческая схема?
Гость
24 февраля 2025, 13:42
Конечно, нет! От предложений простых мошенников всегда можно отказаться ;)
Гость
24 февраля 2025, 13:44
Нет. Что вы, кхе кхе. Это не мошенническая кхе кхе схема. Все легально кхе кхе. Да что же это такое .... всегда кашляю когда вру. Вы для государства важны кхе кхе кхе. Все вам хорошего, кхе .....
Гость
24 февраля 2025, 13:50
Яхты -- прошлый век!
Современные пацаны, не уверенные в своих размерах, строят небоскрёбы.
Гость
24 февраля 2025, 14:11
И корабли на Марс.
Гость
24 февраля 2025, 14:07
У Миллера сын с девушкой , и дочь и зять , и подрастающее поколение. И все они хотят жить с ваших копеек, не привыкли зарабатывать, только рекламным обманом и иллюзиями услуг. Приходят просто нанятые на работу, без подготовки : "непойми кто"
Гость
24 февраля 2025, 13:44
Встречает Достоевский Раскольникова:
- Что-ж ты, Родя? Старушку за 20 копеек топором.
- Не скажите, Федор Михалыч! Пять старушек - уже рубль!
Гость
24 февраля 2025, 13:50
Интересно, а если никто обслуживать не будет - можно будет с "ПетербургГаза" удержать стоимость работ (обслуживания) и штрафные санкции за невыполнение договора???
Гость
24 февраля 2025, 14:17
Программа по дегазификации многоквартирных домов берёт своё начало....
Гость
24 февраля 2025, 17:17
опять неприкрытое вымогательство от монополистов
Гость
24 февраля 2025, 22:14
Нсперсточники из 90х подросли до уважаемых руководителей. И продолжают выделять много газа.
Ну если тут такие умные комментаторы, то имеете полное право не пользоваться предложенным способом оферты и лично отправиться в отделение Газпрома в очередь на заключение договора. Что-то у здешних совсем с мозгами туго стало..
Гость
24 февраля 2025, 16:06
Мы тебя туда отправим. И без промедления - сейчас же.
За всех за нас заключишь и оплатишь.
Гость
24 февраля 2025, 16:31
Тут умные комментаторы, потому что раньше, а точнее только что, проверка была бесплатной. Вы сейчас заплатите эти 6 рублей, а дальше вам придет уведомления, чтобы вы сидели дома тогда-то с утра до пяти вечера и они придут проверять. Мало того, после этого, они ничего не сделав, возьмут с вас круглую сумму за проверки якобы колонки и газовой плиты.
Как красиво сделали платно то, что было бесплатно и 5 или 6 рублей тут никакой роли не играют. Дальнейшие проблемы и деньги - вот что играет.
Гость
24 февраля 2025, 18:20
А потом они ещё и не пришли в назначенное время.
Гость
24 февраля 2025, 13:42
Просто другу надо новую яхту купить и дворец новый отсроить.
Гость
24 февраля 2025, 13:45
все правда, не платите лишнее никому
Гость
24 февраля 2025, 13:41
"-А если не будут брать, отключим газ!" (с)
Гость
24 февраля 2025, 13:56
А у нас в Европе газ. А у вас? )))) - Вот так та все обернулось против нас.
Гость
24 февраля 2025, 13:51
Оферта это мошенничество? Люди платят не смотрят, расчитывают на честность государства.
Гость
24 февраля 2025, 13:59
Шикарная домдача у Зябко, бывшего чиновника от ЖКХ и никем не посаженного, умел "прогнуться" для всех.
Гость
24 февраля 2025, 14:33
Оферту может объявлять только то лицо, которое предлагает заключить договор, но никак не прокладка какая-то
Гость
24 февраля 2025, 14:42
Если вы не заключили договора и не пользуетесь газом , а счет за газ приходит , то так им и пишите , чтоб вам больше не присылали квитанций ; И их начальникам и в Москву, чтоб знали, что тем кому не нужны их услуги их не будут содержать. Не заключили договор, газ не нужен - не платите.
Гость
24 февраля 2025, 15:10
Когда же их уже разорвёт от обжорства?
Гость
24 февраля 2025, 18:26
Договор заключили. Пришлось дать СНИЛС. Без этого нельзя заключить договор! В банке сказали, нельзя давать снилс никому. Чтобы в Госуслуги не зашли. И зачем это требование?
Гость
24 февраля 2025, 23:04
Так в общую квитанцию уже добавили от них графу - тех.обслуживание в 440 руб. Ооочень интересно, как именно они будут тех. обслуживать наши газовые плиты! Прошлым летом меняли газовую плиту, так платили и за отключение, и за подключение. Что только не придумают, лишь бы найти предлог содрать денег с каждой квартиры!
Впечатлила графа--- осмотр подземного газопровода.Кто из них вместо крысы?
Гость
24 февраля 2025, 14:07
полагаю, что в счёт нужно еще внести обязательный платёж - "на храм"
Гость
24 февраля 2025, 16:05
И бегловским детишкам - на молочишко.
Гость
24 февраля 2025, 13:36
И где там будет вписано 6 рублей. Сто лет не надо их услуг. Все отправлены думать над своим поведением. Никакого им договора. В коммуналках никто не собирается кормить ораву "приблудных" от соседей.
Гость
24 февраля 2025, 13:42
а чего, правда пишут, что в 2025 году коммуналка вырастет до 50%?
Гость
24 февраля 2025, 13:50
Выхожу я раз на Невский,
Глядь, навстречу Достоевский
Пишешь что-нибудь ?
А тот , отвечает : Идиот.
Гость
24 февраля 2025, 13:52
Да пусть обрубают. Для дома достаточно китайской походной плитки и баллончика.
Гость
24 февраля 2025, 13:55
У Миллера и Чернейко (бывш.комитетчик по труду, отсидевший) даже дачи рядом . Поэтому и приходят всем отписки из Смольного,. Там они все кучкуются, смольнинские , у Миллера под носом, в Лен.области.
Гость
24 февраля 2025, 14:32
И снова офера. Придется платить. больше
Гость
24 февраля 2025, 14:34
кому нужен газ, тот пусть и копошится.
Гость
24 февраля 2025, 15:06
Не всем нужен газ. Кому надо , тот оформит договор.
Гость
24 февраля 2025, 16:32
Трубы газовые они почему не красят? По жоговору это они должны делать. Да и к оборудованию я их на пушечный выстрел не подпущю у них квалификации и акредитации нет на его обслуживание.
Гость
24 февраля 2025, 22:00
А у меня дом не газифицированный! Бе бе бе!:)
Гость
26 февраля 2025, 07:13
Руководители петербурггаз!
Приведите в соответствие с нормами собственности ваши карточки. Люди , проживающие в коммунальной квартире готовы платить, но это все одновременно должны сдать документы, но это не реально. Предоставьте людям отдельные личевые счета и разбейте расходы по КВ.метрвм или по кол-во собственников. Вот тогда и пойдет дело. А то , как всегда, вышли на рынок с "сырым" предложением.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте