Город #отЛИЧНЫЙпитер Занавес и балерины. Как выглядит вблизи станция «Театральная»

Занавес и балерины. Как выглядит вблизи станция «Театральная»

34 008
Источник:

«Фонтанка.ру»

«Фонтанка» показывает станцию оранжевой линии метро, которая построена, но выйти на которую нельзя. В ночь на 24 февраля посмотреть на нее удалось фотокорреспонденту редакции.

Занавес и балерины. Как выглядит вблизи станция «Театральная» | Источник: «Фонтанка.ру»Занавес и балерины. Как выглядит вблизи станция «Театральная» | Источник: «Фонтанка.ру»
Источник: «Фонтанка.ру»Источник: «Фонтанка.ру»
Источник: «Фонтанка.ру»Источник: «Фонтанка.ру»
Источник: «Фонтанка.ру»Источник: «Фонтанка.ру»
Источник: «Фонтанка.ру»Источник: «Фонтанка.ру»
Источник: «Фонтанка.ру»Источник: «Фонтанка.ру»
+3
Источник: «Фонтанка.ру»Источник: «Фонтанка.ру»
Источник: «Фонтанка.ру»Источник: «Фонтанка.ру»
Источник: «Фонтанка.ру»Источник: «Фонтанка.ру»

Напомним, «Театральная» построена на участке «Спасская» — «Горный институт», который был введен в эксплуатацию в конце прошлого года. Из-за долгой коллизии с выбором места для выхода с нее, сейчас станция не имеет наклонного хода с эскалатором. В качестве предполагаемого места для выхода рассматривают участок, где находится дом быта на Лермонтовском, а также еще один — в Театральном сквере, где стоит заправка «Роснефти». Подробнее читайте здесь.

Проектировать выходы еще не начали. Займется этим созданная в начале 2025 года городская компания «Метропроект». Построить выход могут к 2030 году или — при ускорении работ — чуть раньше.

При этом аварийный выход от станции организован — через шахту № 574, которая построена на Театральной площади. «Фонтанка» показывала, как проходили учения по выводу пассажиров на случай остановки поезда.

Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE23
Смех
TYPE_HAPPY11
Удивление
TYPE_SURPRISED7
Гнев
TYPE_ANGRY24
Печаль
TYPE_SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
73
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на пополнение App Store по промокоду ЭПЛ10Скидка 10% на пополнение App Store по промокоду ЭПЛ10
Скидка 10% на пополнение App Store по промокоду ЭПЛ10
До 30 сентября, 2026
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
Все промокоды