перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Путин призвал не спешить меняться технологиями с США

21 февраля 2025, 21:32
Гость
Гость
22 февраля 2025, 12:17
И собрались мастера художественного свиста
Гость
22 февраля 2025, 11:40
вот уж насмешил
Гость
22 февраля 2025, 11:19
чем-чем не делиться???? наконечником орешника?
Гость
22 февраля 2025, 14:22
Набалдашником орешника, там в сердечнике специальная сталь. летящая на скорости 300 тыс км в секунду с температурой как на поверхности Солнца. Пробивает землю насквозь как фокусник протыкает щеку иголкой. Поэтому никто не чувствует эффекта, а он есть. Позорники, вы хотя бы повторите кор-теновскую сталь, которую изобрели в 1933 году в США.А то на морские контейнеры, сделанные в России через месяц без боли смотреть невозможно, решето с отваливающимися лохмотьями металла.
Гость
22 февраля 2025, 10:15
Если в РФ таких людей как Ковальчук называют ученными то я спокоен за науку РФ
Гость
22 февраля 2025, 14:23
Ковальчук это тот, кто обещал упразднить Академию Наук потому что они отказались сделать его членом-корреспондентом. Науки в РФ уже давно нет.
Гость
22 февраля 2025, 07:45
Делится технологией плетения лаптей или чего? Чем они могут поделится…😂
Гость
22 февраля 2025, 07:18
А-ха-ха... Никому не покажем нашу сверх секретную технологию переклеиванию бирок!
Гость
22 февраля 2025, 01:57
Где ётафон…
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2025, 01:38
неужели секрет старушки Нивы отдадут америкосам.
Гость
22 февраля 2025, 00:15
Он не перепутал страну, в которой он президент? Какие технологии братаны Ковальчуки могут обменять с американцами? Как отменить маршрутки, как снести Ленэкспо или как посадить в кресло губернатора Беглова?
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2025, 23:35
Интересно, почему убрали основанный на фактах комментарий про B-29 Superfortres и SR-71? Вся информация в открытой сети, в том числе, в российских сайтах.
Гость
22 февраля 2025, 00:01
Да-да, а еще в интернете ломают копья по поводу того, почему на некоторых американских двигателях была принята не "дюймовая", а "метрическая" размерная сетка.
Гость
22 февраля 2025, 00:22
Извините, что за комментарий ? Что искать? Мне интересно
Гость
22 февраля 2025, 03:34
Гость
22 февраля 2025, 00:22
Извините, что за комментарий ? Что искать? Мне интересно
шпион?
Maxi 555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 февраля 2025, 23:09
Ковальчук красавец. Думает можно им суперсталь впарить. Ну типа пусть аванс переводят. Но там тоже ребята ушлые, если только с Трампом напрямую договориться. Но это должен быть план...
266087295

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2025, 22:58
С промежутком в 5 минут дед сначала говорит, что не надо меняться технологиями с американцами и тут же, что надо поделиться технологиями с Маском. Это деменция или память, как у золотой рыбки?
Гость
21 февраля 2025, 23:38
Это тройники ;)
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2025, 09:17
Гость
21 февраля 2025, 23:38
Это тройники ;)
первый устал
Гость
21 февраля 2025, 22:55
США не должны знать секретных технологий российских "биотуалетов"
Гость
21 февраля 2025, 22:54
Боится что засмеют?
Гость
21 февраля 2025, 22:48
Очень правильно!
Гость
21 февраля 2025, 22:47
Пошёл искать знаменитые «Куклы» про «Крошку..»
266087295

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2025, 22:39
В Португалии, по-моему, диктатор впал в деменцию и приближенные, которые рассказывали стране, что тот "работает с документами", даже печатали для него газету в одном экземпляре, в которой описывалось, как благоденствует страна под его мудрым руководством.
Гость
21 февраля 2025, 22:57
Дык и у нас все Гос СМИ на одного человека работают.
266087295

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2025, 22:36
"У нас есть такие приборы, но мы Вам о них не расскажем" песня Аквалангисты это хорошо.
Петр I-ый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2025, 22:20
Ну, это новость, ОН нашел технологии... у нас.
Гость
21 февраля 2025, 22:10
зачем Омериге китайские технологии гвоздей из России? поясните. кто знает
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 февраля 2025, 22:10
Геостратег сегодня просто отжигает. Давно такой экспрессии не было. С чего бы такое? Надо следить за своими карманами, уж больно красочное выступление.
Гость
21 февраля 2025, 22:04
ну хоть посмеялись...
Гость
21 февраля 2025, 21:57
Читается как анекдот. Почему тогда все металлоконструкции, применяемые в северном строительстве делаются в Китае, а те, что российского производства не выдерживают и одной зимы? Ковальчуки со своими дикими теориями это просто пример чудовищного мракобесия, антинаучности, неграмотности. При этом все миллиардеры при Путине.
Гость
21 февраля 2025, 21:57
а где отдача от триллионов рублей, которые засылает волшебник в СКФО и СНГ? почему спрашивают с русских инженеров, а не с шерсти?
Гость
21 февраля 2025, 22:26
Угу, попробуй, спроси с них! Это вам не русские.
Гость
21 февраля 2025, 21:56
вспоминается чупа-чупайс с планшетами ... и В. И. Матвиенко с галошами и СССР. а в итоге профукали химпром ...
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2025, 21:51
1. США не нужны ледоколы - даже на Аляске, имеющиеся немногие порты, практически незамерзающие. А на основной территории вообще нет замерзающих портов и водных коммуникаций, даже на Великих озёрах. Так, ледок иногда на озёрах. Нью-Йорк на широте Сочи, см. карту США. 2. Марок сталей, сочетающих высокий предел текучести и высокие показатели низкотемпературной ударной вязкости в мире полно. Просто они очень дорогие и менее технологичные. И мало, кому и где нужны. 3. Как всегда, имперская болтовня невежды.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 февраля 2025, 22:08
п. 3 - нет. Не надо так плохо. Это просто элемент пропаганды для очень большой части населения, которые не понимают п.1 и 2. Это работает и хорошо, что работает.
Гость
21 февраля 2025, 22:13
что ж ты таким уродилось-то... даже 2+2 получаешь ответ 3... Видимо все события с канадой и гренландией мимо прошли и так и не понял зачем всё это?
Гость
21 февраля 2025, 22:48
Как не нужны ледоколы? Лавров же им в Эр Рияд Арктику в красивой упаковке привозил.
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2025, 21:50
Дитер Болен
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 февраля 2025, 01:33
Всё равно его любим! 🤣
Гость
22 февраля 2025, 03:29
Да ну, ты не Дитер, а Мыкола
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2025, 09:15
Гость
22 февраля 2025, 03:29
Да ну, ты не Дитер, а Мыкола
вас правда ничему не учили? просто под К&Б набрали?
Гость
21 февраля 2025, 21:48
Он про передовые технологии выращивания бананов в Воркуте и Магадане, или о чём?
Гость
21 февраля 2025, 21:51
он про обещаю обещать и переобещать обещанное
AEG1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 февраля 2025, 22:27
В какой Воркуте, в каком Магадане? Берите выше (по географической широте) - на Савеном полюсе! Не даром он дал в свое время поручения развивать атомный ледокольный флот. Вы думали для проводки судов по Северному морскому пути? Ан-нет, не угадали. Ледоколы нужны для перевозки бананов, выращенных на Северном полюсе. И, кстати, в вопросе технологий он прав - не нужно этими технологиями делиться с американцами. Пусть едят бананы из Эквадора и Колумбии и не вздумают замахиваться на наши, северные.
Гость
21 февраля 2025, 21:48
Ему бы в психдиспансер,да кто ж направит!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 февраля 2025, 21:48
Надо бы этого умника на нары отправить, фамилия у него по нынешним временам не внушает доверия!
Гость
21 февраля 2025, 22:10
А лучше - обоих. По совокупности содеянного.
Гость
21 февраля 2025, 21:47
Надо потерпеть,со своих огородов прокормимся.
Гость
21 февраля 2025, 21:53
Это смотря какая налоговая ставка будет.
Гость
21 февраля 2025, 22:58
Гость
21 февраля 2025, 21:53
Это смотря какая налоговая ставка будет.
С этого года на все теплицы и сарайки налог взимать будут. Так шта и свои огурцы подорожают.
Гость
21 февраля 2025, 23:57
Картошку сажаете? Не вздумайте продавать семенной картофель,а также покупать несертифицированный картофель для посадки. Иначе,штраф. Читайте КоАПП РФ,,статья 10.12
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2025, 21:47
А Владимир Ильич говорил - делиться надо!
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 февраля 2025, 22:13
Игорь Протасов, а Шариков предлагал взять и поделить. А ВВП сказал, что бизнес должен быть социально ответственным. В принципе, формы разные, а суть одна.
Гость
21 февраля 2025, 22:25
Вообще-то, это еще Иисус Христос говорил ;)
Гость
21 февраля 2025, 21:46
список "технологий" в студию,вадим ладимыч!
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2025, 21:45
Где прочесть насчет не торопиться надо ловить блох.. Как я думаю, он просто вспомнил своё детство на Петроградской. Там блохи как бабочки.. везде..
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2025, 21:54
на петроградской стороне он не жил
Ипсилон Ц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2025, 21:44
он уже и так всё сказал не так много веществ являются металлами и придают эластичность сплаву
Неглупая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2025, 22:03
Мир в курсе, не шифруйся
Гость
21 февраля 2025, 22:11
Я даже больше скажу: в состав любого сплава входят металлы ;)
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2025, 22:22
А в курсе, что любая сталь, это сплав железа с углеродом и легирующими элементами? И что не все легирующие элементы относятся к металлам (например, марганец)? Про такие простые вещи, как феррит, перлит, троостит, читал? И про влияние физической и термической обработок на свойства стали? Вроде горячей или холодной прокатки, литья свободного и под давлением, ковки, закалки и отпуска? Уверен, Путин знает это всё наизусть, а ты, соратник?
фагот-5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2025, 21:43
В последнее время он все больше смущает. Надо же так воспарить, чтобы не видеть землю.
Гость
21 февраля 2025, 22:51
Оне теперь с Трампом величием будут меряться. Кто царь мира, а кто властитель вселенной.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 февраля 2025, 21:41
не делится с ними... точно... только обородувание для нефтегазодобычи и переработки не знаем, где брать и как чинить...
Гость
21 февраля 2025, 21:52
Хуже, не знаем, кому нефть и газ продать себе не в убыток.
Гость
21 февраля 2025, 22:11
Гость
21 февраля 2025, 21:52
Хуже, не знаем, кому нефть и газ продать себе не в убыток.
ты и не должен знать, кто ты такой?
Гость
21 февраля 2025, 22:11
тебя забыли оповестить.
Гость
21 февраля 2025, 21:40
" конструкции из нее стоят по 50 лет. " Сохранить в тайне секрет конструкций, которые "стоят 50 лет", не удавалась никому.
Гость
22 февраля 2025, 01:56
Патент уже истёк…
Гость
22 февраля 2025, 08:13
Сколько, сколько стОят?)
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2025, 21:40
Да, не надо открывать им технологию плетения лаптей в обмен на технологии производства микропроцессоров, тем более, что янки так хотят обменяться. Он закончит сегодняшний свой бенефис? Вспоминается Жанна Агузарова, та тоже добилась полной независимости языка от головы и называла себя инопланетянка. Но от той вреда то никакого окружающим не было.
Гость
22 февраля 2025, 08:06
Даже без лаптей. Если они откроют секрет производства микрочипов, то нам это уже не поможет
Гость
21 февраля 2025, 21:39
Предложил избавиться от блох и заглянуть попозже. Ага, чем например меняться? У нас все что нужно и так есть. Менять сталь видимо как газировку будем или гамбургер?
Wiring

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 февраля 2025, 21:37
Смешно..
Гость
21 февраля 2025, 21:37
Остальной мир сообща достигнет большего чем одна страна не желающая делиться.
Гость
21 февраля 2025, 21:51
Ну, как сказать, мир-то достигнет, но пользоваться его достижениями смогут далеко не все ;)
Гость
21 февраля 2025, 22:15
посмотрим, если этот мир не будет иметь дешёвых источников энергии и в принципе доступа к ресурсам, то будет очень интересно посмотреть на достижения.
Гость
21 февраля 2025, 22:24
Гость
21 февраля 2025, 22:15
посмотрим, если этот мир не будет иметь дешёвых источников энергии и в принципе доступа к ресурсам, то будет очень интересно посмотреть на достижения.
Самая дешевая и безопасная энергия - ядерная. И без России тут вполне можно обойтись. Как, впрочем, и с углеводородами. А вот что будет делать России, сенаторы которой лишь недавно узнали, что даже производство нужного объема гвоздей отсутствует?
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2025, 21:34
василич и блохи. хе-хе.
Гость
21 февраля 2025, 22:41
кхе-кхе
Гость
21 февраля 2025, 21:33
"Галантерейщик и кардинал - это сила!" (c)
Гость